Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :)) - 2

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 70
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


akanava, выдали буквально неделю назад, никаких проблем не было, на сайте заказал, через несколько дней получил

ira5224 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Gorillych, так в том то и дело. Что карты в валюте выдают без проблем. Но когда проблемы с валютой - то как её пополнить? Приведу пример. У меня 2 карты одного банка - БПС (зарплатная и Виза Виртуон в долларах). Раньше без проблем переводила с карты на карту денежку не выходя из дома. Для меня это было удобно. Т.к. банк далеко от дома, да и с детками маленькими сильно не погуляешь по банкам. Когда началась лихорадка с валютой и она исчезла из обменников, а переводы с карты на карту банки закрыли, пополнить валютную карту было невозможно. Вот поэтому хочу запасную карту в "белках" для оплаты ч/з нет

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

akanava писал(а):

Gorillych, так в том то и дело. Что карты в валюте выдают без проблем. Но когда проблемы с валютой - то как её пополнить? Приведу пример. У меня 2 карты одного банка - БПС (зарплатная и Виза Виртуон в долларах). Раньше без проблем переводила с карты на карту денежку не выходя из дома. Для меня это было удобно. Т.к. банк далеко от дома, да и с детками маленькими сильно не погуляешь по банкам. Когда началась лихорадка с валютой и она исчезла из обменников, а переводы с карты на карту банки закрыли, пополнить валютную карту было невозможно. Вот поэтому хочу запасную карту в "белках" для оплаты ч/з нет

Ыгы. У меня подобная проблема. Банк БелАПБ. До маразма всё было путём. Сейчас не могу пополнить валютную. А торчать как дебил у обменника я не намерен. Лучше по сношаюсь с банком, с подключением корреспондентов газеты. В планах побеседовать с Нацбанком.

Отредактировал(а) Pup 03-02-2015 в 21:18
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Pup, ну я не знаю. Буквально неделю назад удалось купить валюту. Без очереди. Бери- не хочу. Не знаю правда как сейчас. Для меня радость уже тот факт, что можно перевести с белорусский карты на валютную. Но перестраховаться думаю нужно. Пусть будет ещё одна карт

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

Говорят, валюта появилась в обменниках, и свободно. Но, права Akanava, какой смысл тогда в карточках и всех безналичных расчетах, если их нельзя осуществить. Мне вот тоже лениво идти за валютой в обменник, потом идти на карточку ее класть... Устроили маразм! Берут за обслуживание, а обслуживай себя сам - за бесплатно?!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

afytxrf писал(а):

Говорят, валюта появилась в обменниках, и свободно. Но, права Akanava, какой смысл тогда в карточках и всех безналичных расчетах, если их нельзя осуществить. Мне вот тоже лениво идти за валютой в обменник, потом идти на карточку ее класть... Устроили маразм! Берут за обслуживание, а обслуживай себя сам - за бесплатно?!

Мне тоже лениво

akanava писал(а):

Pup, ну я не знаю. Буквально неделю назад удалось купить валюту. Без очереди. Бери- не хочу. Не знаю правда как сейчас. Для меня радость уже тот факт, что можно перевести с белорусский карты на валютную. Но перестраховаться думаю нужно. Пусть будет ещё одна карт

Вам повезло. Но не всем так везёт

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Как говорит моя супруга, нежелание ищет причины, а желание возможности. Никакой проблемы не вижу в банке купить валюту, положить на карту и заплатить за товар. Валюта есть, в Белинвесте на Кирова сколько не прихожу, последние две недели всегда. Можно пойдти купить и заплатить за нужную вещь, а можно сидеть и жаловаться что нет валюты, нет карты и т.д. Ну или бодаться с банками. У меня так же колхозного банка зарплатная карта, а поскольку от этого банка нечего ждать перемен в ближайшее время, решил проблему в силу своих возможностей на текущий момент времени.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Gorillych, Вас бы с супругой к нам на перефирию, где ещё 2 недели назад отстояв в банке день валюту купить было невозможно. Приведу пример из личного опыта. Кое как раздобыла несколько несчастных баксов. Но нужно було ещё. Решили пойти на хитрость. Становлюсь в очередь, чтобы пополнить карту (валютную). Сразу же за мной в очереди стоит знакомый, в надежде выкупить эти баксы обратно. Ответ операциониста - долларов нет. На вполне разумный вопрос, так а куда делись те, которые только что внесли в кассу? Ответ убил - клиент не сдал валюту, а пополнил свою карту (т.е. мне их в физическом смысле на карту положили)

Pup, может быть и так, т.к. это был первый день, когда дали очередное послабление. Ехала в банк с намерением пополнить карту хотя бы в белках (т.к. в этот день открыли возможность). Случайно услышала, что в соседнем окошке женщина валюту покупает, решила спросить (за спрос, как говорится...) Уточнили только - сколько надо. Была приятно удивлена, в любом колличестве предлагали

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

akanava писал(а):

Gorillych, Вас бы с супругой к нам на перефирию, где ещё 2 недели назад отстояв в банке день валюту купить было невозможно. Приведу пример из личного опыта. Кое как раздобыла несколько несчастных баксов. Но нужно було ещё. Решили пойти на хитрость. Становлюсь в очередь, чтобы пополнить карту (валютную). Сразу же за мной в очереди стоит знакомый, в надежде выкупить эти баксы обратно. Ответ операциониста - долларов нет. На вполне разумный вопрос, так а куда делись те, которые только что внесли в кассу? Ответ убил - клиент не сдал валюту, а пополнил свою карту (т.е. мне их в физическом смысле на карту положили)

Pup, может быть и так, т.к. это был первый день, когда дали очередное послабление. Ехала в банк с намерением пополнить карту хотя бы в белках (т.к. в этот день открыли возможность). Случайно услышала, что в соседнем окошке женщина валюту покупает, решила спросить (за спрос, как говорится...) Уточнили только - сколько надо. Была приятно удивлена, в любом колличестве предлагали

Я вот тоже думаю, надобно автора темы в глубиночку отправить

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Ну собственно, что и требовалось доказать. Продолжайте в таком случае жаловаться на отсталость глубинки и ждите погоды от банков.

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

Вчера муж стал обладателем карты виза от МТБ банка. Причём работник банка пришёл к ним на работу и предложил оформить карту, ещё предложил оформить карту халва(живём мы не в Минске). У них сейчас какая-то акция для работников сферы образования, здравоохранения и для военных.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Gorillych, причем здесь отсталость глубинки, если такая ситуация была по всей республике??? Мои знакомые даже в Минске не могли купить валюту. А вот Вы, уважаемый, если получаете зарплату в конверте в у.е., то не выставляли бы это на показ а то и до вас доберутся скоро.

Pup, да не обязательно в глубинку. Минчане были в аналогичной ситуации.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

Люди, а какую карту от мтб вы берете? Сколько она стоит? Слышала что на почте можно ее оформить, это правда? Как ее пополнять, тоже на почте? А комиссий там никаких не снимают? Можно ли у них на сайте смотреть остаток? Вобщем кто все это знает просвятите пожалуйста

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

akanava, исключительно в целях общего развития, поделитесь, на основании чего вы сделали вывод о зарплате в конверте... может мне не доплачивают, а я не знаю, пойду, потрясу руководство

Мария Бурьянова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 25 раз Слуцк

ВеркинаНика, позвоните по городскому 8 017 229-99-99 или почитайте на сайте http://www.mtbank.by там всё рассказывают, а если лень перечитайте предыдущую тему.

ВеркинаНика поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Прошу прошения,что не в тему,но кто нибудь отправлял посылку обратно продавцу из минска?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

tysonchik13, дорогое это дело. А так никаких проблем.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

Алеся Гурбо, Что то я не совсем поняла у них на сайте написано 150 000 какой-то платеж и 5 000 000. Так сколько она стоит? Если я про ту думаю... Все же заказывают ту которая от белгосстраха?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 25 раз Слуцк

ВеркинаНика, 150 000 рублей это просто минимальная сумма при которой можно оформить накопительную карту, эти деньги без взымания платы лягут вам на счёт и ещё страховка от несчастных случаев (здоровья) на 5 000 000 на один год.

ВеркинаНика поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Народ! Сегодня прошла оплата рублевой картой Виза Электрон БелАПБ. Ура!!!

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 13 разВитебск

mot_ya писал(а):

Народ! Сегодня прошла оплата рублевой картой Виза Электрон БелАПБ. Ура!!!

А вот по рублевой карте Маэстро БелАгроПромБанка никаких сдвигов

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

Приорбанк! Оплата прошла с мастеркард! Ураааа! Да здравствует шоппинг

Yuliya_N поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаЛида

Pompylya писал(а):

Приорбанк! Оплата прошла с мастеркард! Ураааа! Да здравствует шоппинг

Visa тоже пошла работать Laugh

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 172 разаБеларусь

Ура! Белагропромбанк разрешил платежи в валюте с рублевых карт.

http://www.belapb.by/rus/about/press-sluzhba/press-centre/banks_news/ob-izmenenii-limitov-po-operaciyam-s-bankovskimi-platezhnymi-kartochkami-v-seti-internet-06-02/

Margusha777 и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 13 разВитебск

ALESIA12 писал(а):

Ура! Белагропромбанк разрешил платежи в валюте с рублевых карт.

http://www.belapb.by/rus/about/press-sluzhba/press-centre/banks_news/ob-izmenenii-limitov-po-operaciyam-s-bankovskimi-platezhnymi-kartochkami-v-seti-internet-06-02/

Сегодня с утра с рублевой платежи не проходили. Будем надеятся, что к вечеру можно будет платить

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти