Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 18 раз

не паникуйте. это временная мера. потом они одумаются и введут 50%

м@рия, enjoy и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Вполне логичны меры, чтобы не допустить повторения прошлой ситуации. И опять все из-за покупки более дешевых машин...

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

уже "обрадовались"

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Марина Костеневич писал(а):

не паникуйте. это временная мера. потом они одумаются и введут 50%

действительно, для паники рановато, пока ещё всё в ажуре

ПользователиСообщений: 1755Поблагодарили: 970 разМинск

strelkinz1, кому машины, а кому дети тяжело больные. Лекарства только за границей. Так что грабят и так обиженных людей. можно и другие меры сдерживания применить. Ограничить покупку определенной суммой в месяц и еще что-то. Только думать зачем??? Раз и все! Празнуйте, с Рождеством!

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Panevasilevska, понятно, что не все продумали. Но сами виноваты, опять погоня за дешевыми машинами и вывоз валюты зарубеж!

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 18 раз

Мне вот нужно было купить евро долг отдать. а теперь с долгами в новый год придется

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

strelkinz1, те кто имели деньги и покупали машины могли купить их и до, смогут и после. а зарплату медиков и учителей, да еще пособия на детей к курсу доллара никогда не привяжут.

опять народ поделиться на бояр и холопов.

и опять же, если я в пару месяцев экономила и позволяла купить себе пару сотен долларов то это я обвалила экономику?

м@рия, mamaTimki и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1755Поблагодарили: 970 разМинск

strelkinz1, Можно же разрешить покупать 150-200 $ по нормальному курсу, а свыше введите надбавки, можно и прогрессирующие. все равно ведь с 1 января налоговая будет иметь свободный доступ к информации о том, кто и сколько покупает.

fesses, Так вот кто виноват??? Вы сами признались. Вас за язык никто не тянулWink

Анна Тылецкая, afytxrf и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

Panevasilevska, информация будет использоваться чтобынас с вами еще больше придавить, а те укто покупает тысячами те и будут покупать, ничего им не будет, опять попадуться пару бабушек, которые свои сбережения на черный день решат конвертировать

ipina777, Samta и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Да как всегда народ во всем виноват. "Дешевые машины", ну конечно же! Кто же еще виноват - "спекулянты", "тунеядцы".... Не те, кто у кормушки, кто ледовые дворцы бессмысленные строит и дома возле цирка и Троицкого, которые город уродуют, не те, кто наладить нормальное проидводство не может, а гонит продукцию на склад. Только народ виноват, это же естественно.

...плохому правительству всегда народ мешает...

Nikonika, Exrih и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

Panevasilevska, да виновата, хотела ребенка на оздоровление на море вывезти, теперь на дачу поедемLaugh наши санатории еще дороже турцииLaugh

eva75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

fesses, вы сами ответили на свой вопрос. Ваши пары сотен как и многих семей страны ничего не решили бы и не привели к такому.

А когда тысячи людей приобретают не по одной тысяче долларов, вот тогда да! Падение российского рубля очень удешевило машины в России и ВСЕ, КТО ЭТО МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, полетели за машинками!! еще раз повторюсь это не пара сотен в месяц сделало такое дело!

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 18 раз

Сейчас все банки отключат валютные операции

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Panevasilevska, абсолютно согласна, что строго ограничили. Но мое мнение, что это только для того, чтобы в первое время сдержать пыл граждан, потом ослабят вожжи.

ПользователиСообщений: 1755Поблагодарили: 970 разМинск

fesses, меня не придавишь. У меня дочь тяжело больна. Я ей лекарства в штатах покупаю. У нас ведь только парацетамол выписать могут. И лекарства и витамины дрянь полная.

Инна Новожилова, afytxrf и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Марина Костеневич, никто ничего не отключит. Просто введут 30% надбавку на _все_ операции по приобретению валюты.

ПользователиСообщений: 1755Поблагодарили: 970 разМинск

strelkinz1, у нас ни разу ничего не ослабляли. Ведь ничто так не постоянно как временное. Во сказала

миа и tukalo_katerina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

strelkinz1 писал(а):

потом ослабят вожжи.

и поднимут курс примерно на столько же.

А вообще не факт, сейчас эти 30% _целиком_ идут в госбюджет, нафига им такую кормушку терять?

миа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Марина Костеневич, я уже была в обменнике - мне сказали, что валюты нет...она, конечно, есть, но видно решили попридержать, и начать продавать как только эта мера вступит в официальную силу.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 18 раз

StrangerIV, уже отключили всякие там переводы на валютные карточки и т.д. Знакомый работает в банке.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Panevasilevska, посмотрим, и думайте о хорошем Smile

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Задам глупый вопрос, вы уж меня не ругайте. А как сейчас пройдёт оплата интернет-покупок, ну вот в частности на Али? По курсу + 30%?Sad

alex5660220 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Сейчас все коммерсанты быстренько цены перепишут и у них все окей, а простые люди, которые еле концы с концами сводили на новый год с голой жопой останутся.

eva75, alex5660220 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти