Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

А какой курс белорусского рубля к доллару?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ЧелабрекWink, спасибо за информацию.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

10890 по НБ

VitaliyVS поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Антон Ганусевич, это зависит от банка. Не все банки устанавливают курсы конверсии на большое количество валют. Как правило $,€, РФ. БелВЭБ, по-моему, устанавливает больше

Екатерина Викторовна, не думаю, что одно связано с другим. В послднее время на Али это не редкость

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Подождите к концу следующего года ввидут 30процентную пошлину за покупкутоваров и пешеходы будут платить налог за пользование тротуарами!

dolbak84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

VitaliyVS писал(а):

Беларусы хватит ныть, приезжайте к нам и вам сразу Родина покажется раемWink

это смотря с какой стороны посмотреть: у вас такая ситуация с курсом по относительно объективным причинам и на моей памяти в первый раз, а мы последние несколько лет, как на пороховой бочке сидим

Отредактировал(а) fyz 19-12-2014 в 20:44
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

3302, нет банк просто реализует а все остальное диктует нац банк! а в банке тока цена своя!Laugh если злотый есть то и конверсия будет а если нет то не будет!

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

Антон Ганусевич, фиг с ним тротуары, а вот воздух свежий это жесть

30% в бюджетLaugh смешноLaugh может асфальт хоть нормальный положутLaugh или поликлинику отремонтируютLaugh хочу посмотреть на это

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

fyz, Я сам родился в БССР и сестра у меня в Минске поверьте мне вы ещё не знаете что такое пороховая бочкаWink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Теперь по зависшим посылкм нет смысла спор открывать, лучше защиту продлевать пока все не утрясется. На Али по крайней мере грины висят, а отожмешь их назад, вернуться белки по курсу покупки.Wink

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Антон Ганусевич, вы не совсем правы.

При платежах временем соврешения операции счтается время фактической транзакции, т.е. когда деньги отправили из одного банка в другой, времени на обработку операции у них предостаточно, так что все операции проведут скорее всего завтра и с комиссией

ПользователиСообщений: 5Минск

VitaliyVS писал(а):

Беларусы хватит ныть, приезжайте к нам и вам сразу Родина покажется раемWink

Это у вас еще РАЙ - мы гораздо худшее пережили в 2011!!!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

VitaliyVS писал(а):

fyz, Я сам родился в БССР и сестра у меня в Минске поверьте мне вы ещё не знаете что такое пороховая бочкаWink

я понимаю, что раньше было хуже, но нет привычки равняться на это время, но с каждым годом всё больше убеждаюсь, что честными способами в этой стране заработать невозможно, как в России не знаю. ps: я наоборот из России сюда переехала когда-то вместе с родителями

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

VitaliyVS, вас официальный интересует, тот который стоит в обменнике, или тот по которому реально можно купить?

Exrih поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

Crimchanka, кстати модератор вы меня тут недавно штрафанури за ссылку на другой сайт, а здесь ссылку выложили с рекламной целью и ничего. Дискриминация однако. Обидно.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

agapit писал(а):

Это у вас еще РАЙ - мы гораздо худшее пережили в 2011!!!

тогда совсем весело было, но как видите можно придумать подставу и похуже

Marunja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

agapit, Один раз цены подняли. У нас они каждый день растут.

3302, просто интерестно как продают.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

VitaliyVS, у вас по чуть-чуть, а у нас одним махом на 30%))

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

3302, просто интерестно как продают.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

fighter писал(а):

Теперь по зависшим посылкм нет смысла спор открывать, лучше защиту продлевать пока все не утрясется. На Али по крайней мере грины висят, а отожмешь их назад, вернуться белки по курсу покупки.Wink

а разница?)) сейчас Вам по курсу покупки вернут или через месяц?) курс валют у нас практически не изменился, за возврат средств с Вас комиссию не снимут

VitaliyVS писал(а):

agapit, Один раз цены подняли. У нас они каждый день растут.

у нас их поднимают регулярноLaugh на протяжении нескольких лет с переодическими скачками стоимости белорусского рубля

fesses писал(а):

VitaliyVS, у вас по чуть-чуть, а у нас одним махом на 30%))

видимо мы должны сказать спасибо, что не было обесценивания валюты в 3 раза, как 3 года назад

Отредактировал(а) fyz 19-12-2014 в 21:01
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

fyz писал(а):

у нас их поднимают регулярноLaugh на протяжении нескольких лет с переодическими скачками стоимости белорусского рубля

я это уже за рост цен не считаюLaugh привычка

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

fesses, для сравнения это чуть- чуть выглядит так утром хотел купить дочке электронную книгу за 3580 российских рублей в обед она стала 5000 рублей.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

fesses писал(а):

я это уже за рост цен не считаюLaugh привычка

а ничего другого не остается ))

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

Кстати не знаю как в РБ я в Питере через терминал кладу рубли на киви кошелёк и расплачиваюсь на Али долларами. Киви сам конвертирует.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

VitaliyVS, официальный курс нац банка 10 900 (округляю), в обменниках стоит от 11 500 до 12 800 по регионам по-разному. Сегодня на "черном рынке" реально продавался за 16-17 000

В обменнике купить нельзя (практически), банк может продать только "полученную" от населения валюту, а сдающих сейчас практически нет, только "турЫсты" и те, кому нужно срочно что-то опатить.

Знакомая работает операционистом в банке, говорит за день сдали 620 $, 15 € и 1 500 РФ

VitaliyVS и afytxrf поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти