Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Mishell писал(а):

Violet, 1.01.15 неделю назад слухи начали ходить о 17 000 , осталось подождать 2 недели и все увидим

так давно ходит слух что доллар будет 20 000.я еще об этом летом слышала.поживем увидим

ipina777 писал(а):

Ассолька, скажите у меня было 2 возврата в ходе спора. Несмотря на то, что в разделе "Финансы" было указано "возврат завершен", но деньги в течении 30 дней на карточку не поступили. Как мне быть? В какой срок к вам возвращались деньги?

5 дней назад выиграла спор,деньги пришли в течении 3 дней.вот сейчас тоже выиграла спор буду ждать прихода денег.очень интересно по какому курсу вернут.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Кризис по современному: - в автосалонах все автомобили проданы до мая 2015 - в магазинах электроники очереди на кассах длиной сотни метров - в новостройках продают не более 3х квартир в одни руки

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Crimchanka писал(а):

Galago, надеюсь, что в январе вернётся всё на круги своя, имею в виду разблокируют кредитки населения и появится определённость с курсом.

ваши слова да президенту в уши.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Зашла сейчас на сайт интернет-магазина 24shop.by у ребят, по-моему, вообще "крыша" съехала. Товар продают по курсу 20000 р. за $.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Galago писал(а):

Кризис по современному: - в автосалонах все автомобили проданы до мая 2015 - в магазинах электроники очереди на кассах длиной сотни метров - в новостройках продают не более 3х квартир в одни руки

где то я уже это видела. а вспомнила было дело пару лет назад,когда народ лихорадочно все скупал даже соль упаковками.

Crimchanka писал(а):

Зашла сейчас на сайт интернет-магазина 24shop.by у ребят, по-моему, вообще "крыша" съехала. Товар продают по курсу 20000 р. за $.

чувствую я это еще не предел.

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Crimchanka, в этом магазине вчера хотела телефон приобрести - за промежуток "положить в корзину" - позвонить мужу перевели ли зарплату- оформить заказ сумма изменилась на 1 миллион осталась я без телефонаSad

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разБрест

Schah6666, у меня тоже БПС сняли сегодня по 11 400. Вчерашние оплаченые тоже по 11 400 уже в статусе ожидается отправка.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Сейчас на али оплатил струны для гитары (3 у.е.). Сняли по курсу 11110. Сейчас статус на али проверка платежа. Может потом еще доснимут 30% - посмотрим. Карта в белорусских рублях Visa Беларусбанка.

Дарьяя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

dolbak84, нда....машины с квартирами...это конечно хорошо...а не прикупить ли мне соли ? однако УСЁ началось пару месяцев назад...с гречки Прошу прощения за черный юмор, пытаюсь разрядить обстановку

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Ladan писал(а):

Crimchanka, в этом магазине вчера хотела телефон приобрести - за промежуток "положить в корзину" - позвонить мужу перевели ли зарплату- оформить заказ сумма изменилась на 1 миллион осталась я без телефонаSad

я вот стульчик для кормления хотела купить стоил 1100 000,сейчас 2 000 000.обломалась покупка.

Galago писал(а):

dolbak84, нда....машины с квартирами...это конечно хорошо...а не прикупить ли мне соли ? однако УСЁ началось пару месяцев назад...с гречки Прошу прощения за черный юмор, пытаюсь разрядить обстановку

ну у нас народ любит в крайности впадать.я только ажиотажа этого не понимаю.вроде уже проходили,ан нет снова ведем себя также. я например даже не парюсь от данной ситуации.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

dolbak84, Первые дни дурдом будет, так оно и есть. А с понедельника посмотрим...

ПользователиСообщений: 2972Поблагодарили: 5081 разБеларусь

Crimchanka писал(а):

Зашла сейчас на сайт интернет-магазина 24shop.by у ребят, по-моему, вообще "крыша" съехала. Товар продают по курсу 20000 р. за $.

В этом магазине всегда запредельный курс

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

dolbak84, Ежели САМ сказал, шоб в по обменникам не бегали...чего уж паниковать...я и не бегаю...да и не с чем

м@рия и Samta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Galago писал(а):

Кризис по современному: - в автосалонах все автомобили проданы до мая 2015 - в магазинах электроники очереди на кассах длиной сотни метров - в новостройках продают не более 3х квартир в одни руки

По поводу квартир - не знаю... Кто-то на однокомнатную годами копит...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ladan, сейчас переписку вела с онлай-консультатном и задавала вопрос по поводу курса, скинула статейку о снижении курса в других банках 20 дек., даже не поленилась зашла на onliner.by, чтобы увидеть их курс на сегодня(11.100), ответ был такой, якобы у них курс такой же, как и в других интернет-магазинах. После моих предоставленных аргументов консультант ответил, что цены стабилизуруются после выходных. Поживём, увидим. Я сама не одну покупку делала в этом магазине, но это ващще ценовой беспредел!!!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 6 разМосква

Короче, звонил сейчас в банк, сказали вполне ясно - комиссия в 30% на операции с использованием рублевых карт, для оплаты товаров и услуг в зарубежных интернет-магазинах не взымается. Короче Али по прежнему рулит, очень надеюсь, что это не прикроют в ближайшее время. Да, банк - БПС-Сбербанк.

Irisha, Crimchanka и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Crimchanka писал(а):

Galago, надеюсь, что в январе вернётся всё на круги своя, имею в виду разблокируют кредитки населения и появится определённость с курсом.

Уж сколько разбилось сердец о надеждыLaugh Надеемся, конечно, что нам еще остается...

Интересно, у нас на любую технику сегодня хап, а в Гефесте, например, затишье. Вопрос куда более глобальный - ведь если налог этот введут на постоянку, что будет с экономикой нашей? а то бишь с работой, и с итак мизерными зарплатами?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаМогилёв

Сейчас заходил в БПС банк положить денег на счёт для новых покупок, которые уже давно лежат в корзине, заодно и спросил по какому курсу будут списываться суммы. В итоге бегали по банку, поднимали бумаги и не консультант, не менеджеры, не сами кассиры ТОЧНО ответить не могут, потому как нет конкретных бумаг и распоржений по этим операциям, но СКОРЕЕ ВСЕГО будут всё таки по курсу банка +30%(опять же не точно). Как писал ранее, сегодняшнюю покупки списали со счёта по курсу 11,400, на алиэкспресс стоит "ваш платёж проверяется", будут ли ещё дополнительно с карты списывать 30% так же неизвестно, банк ответить затрудняется, но ВОЗМОЖНО ещё будут списывать. Вопрос только почему именно 11,400 курс списывается с карточки, если в банке на сегодня курсу покупки 11,100, а если учесть +30%, выходит немного меньше 15тыс. Вообщем пока что большая неразбериха, никто ничего точно ответить не может, в банке посоветовали через пару дней прийти и взять выписку счёта, там уже будет видно сколько списали со счёта, есть ли дополнительные платежи и какой курс выйдет в конце.

Кстати в магазинах видел листки с надписью "Весь товар наценка 30%", ценники конечно так быстро переписать не успели, пока ходим с калькулятором в магазин.

А вообще лучше не паниковать, сколько раз уже были эти кризисы и ничего, потихоньку живём, а паникой дело не исправишь, только нервы испортишь, поэтому главное спокойствие!

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Crimchanka писал(а):

Зашла сейчас на сайт интернет-магазина 24shop.by у ребят, по-моему, вообще "крыша" съехала. Товар продают по курсу 20000 р. за $.

Утром в 7 часов доллар у них был по 16 000.Быстро сориентировались ребята.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Rox99 писал(а):

Утром в 7 часов доллар у них был по 16 000.Быстро сориентировались ребята.

Почитайте мой пост # 390.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разБрест

Schah6666, 11400 курс БПС банка по операциям по карточкам, наличными курс 11 100

Schah6666 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Crimchanka, читал.Мотался сейчас по городу по делам и ради интереса заехал в 5-элемент.Очень боялся,что разочаруют ребята меня,но нет...SadНЕ РАЗОЧАРОВАЛИ.

Дарьяя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разМинск

У меня с карточки оплата не прошла только что, банк москва-минск. Пишет что банк не разрешает оплату.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tris, надо ждать понедельника, постоянно карточки заблокированными, не будут.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разМинск

Crimchanka, надеюсь, а то от нашего правительства можно ожидать всего.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти