Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Mishell, 2 недели большой срок, тут 2 дня назад не предполагал, что такой "налог" на покупку валюты введут...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tris,

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Schah6666 писал(а):

Сейчас заходил в БПС банк положить денег на счёт для новых покупок, которые уже давно лежат в корзине, заодно и спросил по какому курсу будут списываться суммы. В итоге бегали по банку, поднимали бумаги и не консультант, не менеджеры, не сами кассиры ТОЧНО ответить не могут, потому как нет конкретных бумаг и распоржений по этим операциям, но СКОРЕЕ ВСЕГО будут всё таки по курсу банка +30%(опять же не точно). Как писал ранее, сегодняшнюю покупки списали со счёта по курсу 11,400, на алиэкспресс стоит "ваш платёж проверяется", будут ли ещё дополнительно с карты списывать 30% так же неизвестно, банк ответить затрудняется, но ВОЗМОЖНО ещё будут списывать. Вопрос только почему именно 11,400 курс списывается с карточки, если в банке на сегодня курсу покупки 11,100, а если учесть +30%, выходит немного меньше 15тыс. Вообщем пока что большая неразбериха, никто ничего точно ответить не может, в банке посоветовали через пару дней прийти и взять выписку счёта, там уже будет видно сколько списали со счёта, есть ли дополнительные платежи и какой курс выйдет в конце.

Кстати в магазинах видел листки с надписью "Весь товар наценка 30%", ценники конечно так быстро переписать не успели, пока ходим с калькулятором в магазин.

А вообще лучше не паниковать, сколько раз уже были эти кризисы и ничего, потихоньку живём, а паникой дело не исправишь, только нервы испортишь, поэтому главное спокойствие!

Курс по карточке и при покупке наличной валюте в банке может отличаться. зайдите на сайт банка и посмотрите, обучный курс и курс по карточкам.

1778227 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Rox99, Белорусские магазины с 19 декабря приостанавливают продажу товаров в рассрочку. О приостановке уже заявили в «Корона-Техно», мобильные операторы Velcom и МТС и другие. Подурела вся торговля. Другого слова не подобрать.

Rox99, Наташка :) и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Crimchanka, ага. И за всем этим с довольной успешкой и потирая руки,следит наш великий ,усатый Саня.

ПользователиСообщений: 713Поблагодарили: 684 разаБеларусь

ВТБ банк зарплатная карточка в рублях. Вчера и сегодня оплата не проходит. Али пишет обратитесь в банк

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

kisa413 писал(а):

ВТБ банк зарплатная карточка в рублях. Вчера и сегодня оплата не проходит. Али пишет обратитесь в банк

БНБ. Белорусский Народный Банк. Карточка в рублях.Али пишет **Платёж не произведён.Неизвестная ошибка**

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

AlenaVecher писал(а):

ведь если налог этот введут на постоянку, что будет с экономикой нашей?

Представьте, доллар стоит 20 000. И его ПОКУПАЮТ за эту цену. И даже если потом отменят 30-процентный налог, какой дурак станет продавать доллар дешевле, если его хорошо брали и за 20 000.

Поэтому при любом раскладе дешевле доллар уже не станет. И надо молиться, чтобы он упал только процентов на 50 и не более.

Я думаю, что он изменится пропорционально российскому рублю. На сколько в конечном итоге упадет российский рубль - на столько же упадет белорусский.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Rox99 писал(а):

Crimchanka, ага. И за всем этим с довольной успешкой и потирая руки,следит наш великий ,усатый Саня.

О политиках высокого ранга говорить не будем. Пусть об этом на других форумах говорят. Надеюсь, Вы меня понимаете, о чём я?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

AlenaVecher,

AlenaVecher писал(а):

Уж сколько разбилось сердец о надеждыLaugh Надеемся, конечно, что нам еще остается...

Интересно, у нас на любую технику сегодня хап, а в Гефесте, например, затишье. Вопрос куда более глобальный - ведь если налог этот введут на постоянку, что будет с экономикой нашей? а то бишь с работой, и с итак мизерными зарплатами?

Сегодня в универмаге районного центра аншлаг - размели как когда-то холодильники, газовые плиты и прочее, что копилось на складах не один месяц.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

У Меня сберегательная карточка Белинвестбанка в белках и Виза виртуал в $. Я всегда переводила со сберегательной на виртуал нужную для покупки сумму и оплачивала с нее. Сейчас решила проверить сколько снимают и перевести для пробы 1 $. Вышла чудесная фраза: Извините. Попробуйте повторить операцию позже.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Ассолька писал(а):

По поводу квартир - не знаю... Кто-то на однокомнатную годами копит...

Я бы сказала годами копят на то, чтобы взять кредит...

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

AnnaSamohvalova писал(а):

AlenaVecher,

Сегодня в универмаге районного центра аншлаг - размели как когда-то холодильники, газовые плиты и прочее, что копилось на складах не один месяц.

Сбылась мечта идиота - белорусы стали наконец-то разгружать склады с отечественным товаром и подымать родную экономику!

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

NataShat писал(а):

У Меня сберегательная карточка Белинвестбанка в белках и Виза виртуал в $. Я всегда переводила со сберегательной на виртуал нужную для покупки сумму и оплачивала с нее. Сейчас решила проверить сколько снимают и перевести для пробы 1 $. Вышла чудесная фраза: Извините. Попробуйте повторить операцию позже.

у меня анологичные карточки, только в БПС банке, только что перевела денежку без проблем Smile без % и без комиссий

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Вот так и я сегодня звонила в интернет-магазин, в котором заказала автокресла, сказали: ...доживём до понедельника... на мой вопрос увеличится ли сумма заказанного мной товара, они ответа не дали. они не знают. но пока другие подняли курс в своих магазинах до 20 тыс, они во избежание проблем, просто прикрыли магазин

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Серьёзный Кот писал(а):

Представьте, доллар стоит 20 000. И его ПОКУПАЮТ за эту цену. И даже если потом отменят 30-процентный налог, какой дурак станет продавать доллар дешевле, если его хорошо брали и за 20 000.

Поэтому при любом раскладе дешевле доллар уже не станет. И надо молиться, чтобы он упал только процентов на 50 и не более.

Я думаю, что он изменится пропорционально российскому рублю. На сколько в конечном итоге упадет российский рубль - на столько же упадет белорусский.

У нас в России рубль стабилизировался. Хотя хочеться чтоб доллар дешевле стоил.

ПользователиСообщений: 1755Поблагодарили: 970 разМинск

NataShat, у меня тоже самоеSad

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

anya84-09, они все так говорят. По моему заказу цена возросла почти в 2 раза. С 1 154 000 до 2 080 000, а в баксах стоит 104 USD как и стоил. И то же говорят, подождите понедельника.

NataShat, только куда 2-я плита, 10-й телевизор, 20-й блендер.... Все потом на рынок ими торговать пойдут?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

DHammer писал(а):

anya84-09, они все так говорят. По моему заказу цена возросла почти в 2 раза. С 1 154 000 до 2 080 000, а в баксах стоит 104 USD как и стоил. И то же говорят, подождите понедельника.

NataShat, только куда 2-я плита, 10-й телевизор, 20-й блендер.... Все потом на рынок ими торговать пойдут?

Внукам оставят.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Rox99 писал(а):

Внукам оставят.

Внукам.... зная юношеский максимализм, нужно будет все современное, а не хлам.

kisa413, Белагропромбанк - то же самое.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

NataShat, только куда 2-я плита, 10-й телевизор, 20-й блендер.... Все потом на рынок ими торговать пойдут?

А что, у моей запасливой бабули 3 холодильника уже лет 10 как стоят на черный день. Один нормальный, работает, а остальные - в качестве шкафа для круп и прочего используются .

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разаЛида

Rox99, ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ!!!!

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

Викуша, Вам крупно повезло. В нынешней ситуации - практически Джек-пот.

AnnaSamohvalova писал(а):

А что, у моей запасливой бабули 3 холодильника уже лет 10 как стоят на черный день. Один нормальный, работает, а остальные - в качестве шкафа для круп и прочего используются .

Я понимаю, если человек планировал крупную покупку, то стоит и подсуетиться, чтобы не переплачивать. А брать "на запас" в качестве шкафа или "авось пригодится" - просто бред.

Примем грамм по 50-500 (кому как) для успокоения и подождем-с.

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

Викуша, Panevasilevska, подруга пошла в банк Москва-Минск: там отказали сегодня брать наличные рубли, чтоб пополнить карт-счет в валюте

Говорят: доллары давайте, рубли не берем.

Она: куплю - продайте

Ей: а нету!

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

NataShat писал(а):

Викуша, Вам крупно повезло. В нынешней ситуации - практически Джек-пот.

Я понимаю, если человек планировал крупную покупку, то стоит и подсуетиться, чтобы не переплачивать. А брать "на запас" в качестве шкафа или "авось пригодится" - просто бред.

Примем грамм по 50-500 (кому как) для успокоения и подождем-с.

А что детать тем,кто спиртное не употребляет?Sad В стрессе сидеть?

Grafinia поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти