Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 9

Crimchanka, подскажите, не могу оплтить товар. код ошибки IPAY_RS_10001_2906

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 18 разМинск

Наталья Симакович(василевич), В Минске я сегодня покупал!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

3302 писал(а):

fyz, да попали многие.

У меня знакомые должны были на днях взнос за квартиру вносить. Пару дней назад обменяли крупную сумму. Сейчас кусают себя за мягкое место SadSadSad

люблю свою страну, но ненавижу государство (с)

AlenaVecher и Leogran поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Хватит паниковать! Предлагаю тему закрыть!

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

fyz писал(а):

а Вам они нужны прямо сегодня и прямо сейчас?

Лично мне нет, а вот кому-то нужны были, а в банках не продавали.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 разаМинск

только что ради спортивного интереса заказала кофточку, стоит 6,6. БПС-сбербанк снял по курсу 11400.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Violet писал(а):

Лично мне нет, а вот кому-то нужны были, а в банках не продавали.

их не продавали, потому что половине они стали нужны только в связи с изменением курса, т.е. не на какие-то определенные цели или заранее запланированные покупки, либо ещё что-то, а просто массовая паника, по такому же принципу, по которому и в магазинах с электроникой ажиотаж начался, поэтому и страдают люди остальные. проблемы конечно есть, я не отрицаю, и страдают люди, но усугубляют часто тоже именно люди.

gella73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

dolbak84, ладно онлайнер. Муж решил подарок сделать к НГ, дубленочку купить. Приехали в область, в ТЦ. Там в лицо сказали- открылись потому что должны, торговать - если только за 16 тыщ за зеленый, и то подумает, продавать ли. Вот такие праздничные пироги. Причем, признался,что купил ее за 450 у.е. А продавать меньше чем за 10 млн. не станет (причем, залежалый товар прошлого года, который никто не хочет брать). И кто тут после этого виноват? барыги навариваются на народе в тридорога, потом на каждом углу стонут, как их прессуют. С одной вещи навар - моя ЗП. клево, однако!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

AlenaVecher писал(а):

dolbak84, ладно онлайнер. Муж решил подарок сделать к НГ, дубленочку купить. Приехали в область, в ТЦ. Там в лицо сказали- открылись потому что должны, торговать - если только за 16 тыщ за зеленый, и то подумает, продавать ли. Вот такие праздничные пироги. Причем, признался,что купил ее за 450 у.е. А продавать меньше чем за 10 млн. не станет (причем, залежалый товар прошлого года, который никто не хочет брать). И кто тут после этого виноват? барыги навариваются на народе в тридорога, потом на каждом углу стонут, как их прессуют. С одной вещи навар - моя ЗП. клево, однако!

им теперь закупать этот товар тоже проблем будет навалом, не переживайте

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

А самый прикол - как отреагировали банки. СМС посыпались - извините, услуга халвы приостановлена, извините, ваш овердрафт больше предоставляться не может. В банк пришли - говорим, хотим на валютную карточку положить свои деньги, дерево, сказали с сегодняшнего послеобеда больше нельзся. Это тоже связано со спросом валюты и нала не хватает? Блин.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pobeda2222 писал(а):

Crimchanka, подскажите, не могу оплтить товар. код ошибки IPAY_RS_10001_2906

Пост # 1506. Возможно, у Вас та же причина.

ПользователиСообщений: 9

Crimchanka, надеюсь это временно? Не могут е вообще заблокироваь интернет-платежи?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pobeda2222, конечно, временно. Надо переждать эту сумасшедшую круговерть с долларом.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

AlenaVecher писал(а):

А самый прикол - как отреагировали банки. СМС посыпались - извините, услуга халвы приостановлена, извините, ваш овердрафт больше предоставляться не может. В банк пришли - говорим, хотим на валютную карточку положить свои деньги, дерево, сказали с сегодняшнего послеобеда больше нельзся. Это тоже связано со спросом валюты и нала не хватает? Блин.

я не специалист, но я так думаю, они тоже боятся оказаться в минусе, им новые требования тоже доставят немало гемороя, т.к. они касаются не только 30% комиссии, но и вкладов и кредитования, и как я поняла обо всех изменениях в банках тоже стало известно только сегодня. Неудобство доставлены не только Вам, не забывайте об этом

ПользователиСообщений: 9

Crimchanka, Smileспасибо.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Вообще, лично мне кажется, пора прекращать эти диванные возмущения: от них толка не будет и ситуация не изменится. Лучше подумаю, что завтра брату младшему в качестве подарка приобрести, а то с таким дурдомом в магазинах, боюсь потом нечего дарить будет Smile

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

fyz, банки узнали вчера вечером. Многие отделения с утра не работали "по техническим причинам", получали информацию сверху.

О приостановлении выдачи крелитов или увеличении сроков рассмотрения заявок было объявлено еще утром

AlenaVecher, о замораживании услуги "халва" (слабо понимаю о чем речь, т.к. не являюсь пользователем этой услуги) тоже написали еще до обеда

ПользователиСообщений: 2

И у меня по 11950 $ ушёл за рубашку.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

3302 писал(а):

fyz, банки узнали вчера вечером. Многие отделения с утра не работали "по техническим причинам", получали информацию сверху.

О приостановлении выдачи крелитов или увеличении сроков рассмотрения заявок было объявлено еще утром

AlenaVecher, о замораживании услуги "халва" (слабо понимаю о чем речь, т.к. не являюсь пользователем этой услуги) тоже написали еще до обеда

ну тогда тем более не вижу причин возмущаться, если предупредили заранее, банкам тоже надо как-то с этим всем справляться и решать, что делать.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pobeda2222,

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

интересно когда будет девальвация евро или доллара все махнем в европу и сша лишать их ихних товаров! вот это прикольно будет! и опять же долларов не хватит на каждого!Laugh

fyz, AlenaVecher и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

fyz писал(а):

им теперь закупать этот товар тоже проблем будет навалом, не переживайте

Да у них его валом. И.. знаете, сильно озабоченными они как-то не смотрелись. Они все время плачутся,что у них проблемы. А оказалоь, и с сертификацией вопросы на раз решаются,и со всем остальным.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Антон Ганусевич, девольвация доллара возможна лишь в одном случае: если сбудется мечта РФ о том, что Китай, Индия, РФ и !!!ОАЭ!!! выведут свои активы из зоны действия доллара и переведут хоть в тугрики, хоть в юани, хоть в тэнге - это единственный вариант девольвации доллара.

Но пока об этом только мечтать приходиться

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

fyz писал(а):

ну тогда тем более не вижу причин возмущаться, если предупредили заранее, банкам тоже надо как-то с этим всем справляться и решать, что делать.

заранее??? Пусть бы они предупредили, когда валюта еще в валютниках была. И причем тут нал и безнал? если это тупо нехватка безнала? расписались в своей беспомощности? в это больше верю

fyz писал(а):

ну тогда тем более не вижу причин возмущаться, если предупредили заранее, банкам тоже надо как-то с этим всем справляться и решать, что делать.

если 17 нуль нуль для вас до обеда, то классный у Вас обедLaugh. Услуга Халва - рассрочка в определенных магазинах. А как Вам смс - " у нас - не в валютнике, очередь поменьше, спешите покупать золото!"???

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

AlenaVecher писал(а):

Да у них его валом. И.. знаете, сильно озабоченными они как-то не смотрелись. Они все время плачутся,что у них проблемы. А оказалоь, и с сертификацией вопросы на раз решаются,и со всем остальным.

я не сертификации, в о 30% комиссии, и обязательном переводе 50% в белки

AlenaVecher писал(а):

заранее??? Пусть бы они предупредили, когда валюта еще в валютниках была. И причем тут нал и безнал? если это тупо нехватка безнала? расписались в своей беспомощности? в это больше верю

Вы думаете они ещё пару недель назад об этом знали? Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти