Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

fyz писал(а):

я не сертификации, в о 30% комиссии, и обязательном переводе 50% в белки

а я о ней - тогда тоже криком кричали, как им, бедым, туго будет, как они кинутся все уходить из бизнеса. А ничего, справились.

fyz писал(а):

Вы думаете они ещё пару недель назад об этом знали? Smile

не надо пару недель. Мы деньги обналичили позавчера, а завтра их можно уже в мусорку выбрасывать.

AlenaVecher писал(а):

не надо пару недель. Мы деньги обналичили позавчера, а завтра их можно уже в мусорку выбрасывать.

и, кстати, думаю, догадывались.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

AlenaVecher писал(а):

если 17 нуль нуль для вас до обеда, то классный у Вас обедLaugh. Услуга Халва - рассрочка в определенных магазинах. А как Вам смс - " у нас - не в валютнике, очередь поменьше, спешите покупать золото!"???

я знаю, что у меня в городе перестали осуществлять переводы начиная с 13:00, это ещё обеденное время, не так ли?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

fyz писал(а):

я знаю, что у меня в городе перестали осуществлять переводы начиная с 13:00, это ещё обеденное время, не так ли?

а я , собственно, в первую очередь, про реагирование банков смс-ками. Ничего, что раб. день был, и до банка физически не добраться, начиная с 13.00.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

AlenaVecher писал(а):

и, кстати, думаю, догадывались.

ну вот именно, что об этом Вы можете только догадываться. Не вы одна обналичили деньги, Ваши крики и высказывание недовольства мне, Вашу проблему не решат: мешка с долларами или евро у меня под стулом нет, и помочь Вам ничем не могу, как и другим. Пару лет назад тоже была паника с валютой, в отделениях банков её невозможно было ни купить, ни снять со счетов. Но через пару дней, мой отец пошел и спокойно снял деньги. Так же как и сегодня в кассах было: операцию никакие с инвалютой произвести нельзя, купить тоже, что тогда там делала толпа людей, если они пришли именно с целью набрать долларов?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

AlenaVecher, сообщение о "замороженной" халве было в разделе финансы на тут бае вместе с сообщением о 30% комиссии, а было это в районе 12 часов

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

AlenaVecher писал(а):

а я , собственно, в первую очередь, про реагирование банков смс-ками. Ничего, что раб. день был, и до банка физически не добраться, начиная с 13.00.

Про Халву точно предупреждали до обеда, про остальные банки сказать не могу: у меня экстренной необходимости обзавестись валютой именно сегодня не было, а то, что я потеряла из-за 30% комиссии, бесполезной ходьбой по банкам исправить не вышло бы

Отредактировал(а) fyz 19-12-2014 в 23:18
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Вам фото предъявить с мобильного с СМС? точно. У вас может и точно. но так было не у всех

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

AlenaVecher писал(а):

Вам фото предъявить с мобильного с СМС? точно. У вас может и точно. но так было не у всех

Ну значит Вам не повезло, ещё раз повторю, Ваши жалобы мне не решат никаких проблем От радости в сложившейся ситуации мало кто прыгает. ПриорБанк мне вообще никаких смс-оповещений не присылал, на электронную почту тоже, в интернет-банкинге сообшений не было, так что мне теперь сделать? в суд на них подать?

Отредактировал(а) fyz 19-12-2014 в 23:24
AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Что вы после драки кулаками машете? Нагнули, как всегда "простых смертных", да еще перед НГ. Радует, что эксперименты над нами ставят в районе НГ, а не 1 апреля. Wink

Отредактировал(а) DHammer 19-12-2014 в 23:27
fyz, Leogran и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

fyz, моя выписка после оплаты на али велокомпьютера сегодня после 17.00:

28.06 usd ... 443 544 byr

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Я сегодня заказывал технику бытовую с утра. 3 раза в течение дня оператор перезванивал и менял цену. Естественно в сторону увеличения. 4-й раз позвонили около 20 часов и сказали, что магаз не работает и заказ отменен.

Веселуха!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Leogrand писал(а):

fyz, моя выписка после оплаты на али велокомпьютера сегодня после 17.00:

28.06 usd ... 443 544 byr

поздравляю с первой внесенной в казну государства комиссией в 30%

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

fyz, А у нас видать в привычку 13% подоходного с января, а с 19 декабря 30% подоходного за валюту. Смешно, если бы не было так грустно!

Отредактировал(а) DHammer 19-12-2014 в 23:32
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

DHammer писал(а):

Я сегодня заказывал технику бытовую с утра. 3 раза в течение дня оператор перезванивал и менял цену. Естественно в сторону увеличения. 4-й раз позвонили около 20 часов и сказали, что магаз не работает и заказ отменен.

Веселуха!

когда увидела, что творится в магазинах, была очень рада, что вчера поменяли свои планы и купили пылесос, сегодня это сделать было бы невозможно

DHammer писал(а):

fyz, А у нас видать в привычку 13% подоходного с января, а с 19 декабря 30% подоходного за валюту. Смешно, если бы не было так грустно!

надо ещё какой-то налог)) 3 на счастье

ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

fyz писал(а):

поздравляю с первой внесенной в казну государства комиссией в 30%

Laugh

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

fyz, Повезло Вам. А у меня зарплата только завтра.

Кстати пару магазов цену не увеличили, на удивление. Есть еще "честные торговцы". Smile

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

DHammer писал(а):

fyz, Повезло Вам. А у меня зарплата только завтра.

Кстати пару магазов цену не увеличили, на удивление. Есть еще "честные торговцы". Smile

повезло не то слово, так бы без пылесоса остались

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

fyz, на воздух

на мысли (вслух по двойному тарифу)

с нработающих за тунеядство, с работающих - чтобы не выпячивались

на детей - ну, просто чтобы был (налог)

на стариков - нечего, потрудились на благо родины и хватит

на землю есть, давайте еще на то, что подземлей, мало ли что там под вашим домом, может залежи какие-нибудь ценные

ну и список впринципе можно продолжать до бесконечности

Алексей Королюк, fesses и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

DHammer писал(а):

Я сегодня заказывал технику бытовую с утра. 3 раза в течение дня оператор перезванивал и менял цену. Естественно в сторону увеличения. 4-й раз позвонили около 20 часов и сказали, что магаз не работает и заказ отменен.

Веселуха!

e-mogilev?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

3302 писал(а):

fyz, на воздух

на мысли (вслух по двойному тарифу)

с нработающих за тунеядство, с работающих - чтобы не выпячивались

на детей - ну, просто чтобы был (налог)

на стариков - нечего, потрудились на благо родины и хватит

на землю есть, давайте еще на то, что подземлей, мало ли что там под вашим домом, может залежи какие-нибудь ценные

ну и список впринципе можно продолжать до бесконечности

давайте не такой большой и выберем что-то максимально безобидное, а то сглазим, накаркаем, да и мысли говорят материализуютсяLaugh ну или шпионят тут за нами, мало ли

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

fyz, тогда предлагаю - налог на зеленые носки в розовый горошек

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

3302 писал(а):

fyz, тогда предлагаю - налог на зеленые носки в розовый горошек

я согласна

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

anya84-09, Нет Минчане. При чем магазин с неплохой репутацией.

Даже 5-й элемент закрыли, что уж говорить об остальных.

fyz, с пенсии подоходный еще возьмут...

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

fyz,

где тут глядуны - подглядатаи Smile, у нас проект нового налога готов

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

fyz, По ходу у меня жена без нового телефона и йогуртницы.

Скажу ей:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти