Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

alenabicer писал(а):

У людей есть рублики ,валюту прикупить не могут ,вот и покупают бытовую технику. Я бы сейчас в магазине тоже с удовольствием холодильничек прикупила ,да жаль белок нет. Открыла онлайнер -аж жутуо стало -вчера холодильник стоил 8 млн ,а сегодня уже 11. Правда радует ,что теперь все интернет магазины принимают оплату в валюте.

и эту лавочку скоро прикроют.вот статья интересная по этому поводу Минторг Беларуси будет жестко пресекать нарушения в интернет-торговле Читать полностью: http://news.tut.by/society/428717.html

alenabicer и AlenaVecher поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Не ну красава ваще, и это сегодня

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Crimchanka, и темка у вас есть соответствующая, очень вкусная Smile

Юра из Лиды, что и требовалось доказать

реально $куплен по 15 807

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Конечно верим

ПользователиСообщений: 2

Оплатила рубашечку. Платёж совешён без 30% комиссии. Специально проверила. Покупайте, пока 30 процентов не надбавили.ОЙ!!! Господи!! Родину, конечно, не выбирают, но хорошо бы было родиться в нормальной стране.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБарановичи

VitaliyVS, 12000 в банках, 18000 валютчики

VitaliyVS поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

fighter писал(а):

fyz, И это тоже.

Вот отжал я недавно небольшую сумму, статус "Обработка возмещения", понятно, что через пару дней капнут на карту копейки по курсу который придумал Нацбанк. Но здесь выбора нет, спор был по полученному товару.

Теперь вариант: вам не пришла посылка и вы понимаете, что скорее всего и не придет, так как прошло уже много времени. Еще вчера был смысл сразу открыть спор на полный возврат. Сегодня уж лучше продлить защиту еще хоть на 60 дней (если это возможно) и вернуть деньги по нормальному рыночному курсу.

По мне так пусть они лучше у китайцев пока полежат, чем вернуть в наш банк в пересчете на белки.

так он не понизился, и как Вы (либо кто-то другой в ветке) заметили, возвращают по курсу покупки. Ну и не всегда продавцы продлевают сроки))

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 22 разаМогилев

У меня сейчас с белкарт-маэстро по 11959 $ ушел... Завтра перепроверю

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

fyz писал(а):

оффициально девальвации нет, курс остался прежним

Да официально нет, но нам то от этого не легче. Я просто на своей шкуре ощутила вот этот сегодняшний бум. Папа мой пенсионер, живет в гор поселке, смотрит Бт ничего не понимает в этой валюте. Понемножку откладывает денежку с пенсии ну типа внукам, детям. Их же дурят пенсионный вклад, проценты.... Я его предупреждала, просила, но он ждал проценты ж насчитывают 25 числа, им насчитают тогда разберемся. Он же смотрит новости, все будет хорошо. Ему ж обещали. А сегодня такой шок... Попытался рванутся, ан, нет валюту не купить, а по концовки уже и белку не снять. Короче говорю давай хоть телик купим тебе с тюнеров и тарелкой будеш хоть в курсе дел... Поехали в магаз благо заехали в 14 00 где то, 1 отстоять что б выписать, 2 часа я б оплатить, и еще 1 что б забрать. И это нам еще повезло, через минут 30 после того как мы оплатили, зависли кассы, и все... Люди ждут, нервничают, товар виписали естественно домой никто не пойдет. Короче, конец света. Людей тьма все злятся, продавцы, консультанты, покупатели.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 18 разМинск

Наталья Симакович(василевич) писал(а):

VitaliyVS, 12000 в банках, 18000 валютчики

Что за бред вы несете? Какие нафиг валютчики по 18000? Смысл? Идите в банк и по 15800 покупайте сколько угодно!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

3302, Добро пожаловать в эту вкусную темку! Пишите свои рецептики к новогоднему столу. Wink

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

prokopovi.ch не работает

интересно, как будет называться "следующий" сайт? хотя я, наверно, догадываюсь...

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

ЧелабрекWink писал(а):

Что за бред вы несете? Какие нафиг валютчики по 18000? Смысл? Идите в банк и по 15800 покупайте сколько угодно!

А Вы пробовали сегодня в банке купить?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

ЧелабрекWink, я бы с удовольствием. Мне сегодня надо было визовый сбор оплатить. С валютной карты деньги мне не выдал банк (нет денег, обменный фонд не выдают) , "ждите, когда кто-нибудь сдаст"

купить - нет "ждите, когда кто-нибудь сдаст"

пришлось звонить по старым телефонам и покупать, а что делать?

вы лично где-нибудь сегодня пвтались купить валюту?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБарановичи

ЧелабрекWink, лично у нас в грроде сегодня не было валюты вообще, вот вам и бред

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

strelkinz1, ну не знаю у нас в банке есть конверсия во много валют и как делают кассиры в этих обменникахз им проще обменять на зайцы а потом купить валюту в нац банке без проблем сразу конвертиуют! без лишней волокиты!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Манюня писал(а):

Да официально нет, но нам то от этого не легче. Я просто на своей шкуре ощутила вот этот сегодняшний бум. Папа мой пенсионер, живет в гор поселке, смотрит Бт ничего не понимает в этой валюте. Понемножку откладывает денежку с пенсии ну типа внукам, детям. Их же дурят пенсионный вклад, проценты.... Я его предупреждала, просила, но он ждал проценты ж насчитывают 25 числа, им насчитают тогда разберемся. Он же смотрит новости, все будет хорошо. Ему ж обещали. А сегодня такой шок... Попытался рванутся, ан, нет валюту не купить, а по концовки уже и белку не снять. Короче говорю давай хоть телик купим тебе с тюнеров и тарелкой будеш хоть в курсе дел... Поехали в магаз благо заехали в 14 00 где то, 1 отстоять что б выписать, 2 часа я б оплатить, и еще 1 что б забрать. И это нам еще повезло, через минут 30 после того как мы оплатили, зависли кассы, и все... Люди ждут, нервничают, товар виписали естественно домой никто не пойдет. Короче, конец света. Людей тьма все злятся, продавцы, консультанты, покупатели.

Я где-то написала, что это нас спасает как-то? Но факт остается фактом: её нет, хоть от этого и стало только хуже, не Вы одна пострадали и потеряли деньги, многие надеятся на то, что эти меры будут временными, как и обещается.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

просто таким путем дурят людей как я понял!LaughделаЯ ОБМЕН НА ЗАЙЦЫ А ПОТОМ ПОКУПКА ТОЙ ВАЮТЫ!

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Crimchanka, всенепременно Smile

"светлых" идей пока не появилось, но читаю регулярно, уж больно вкусно все нарисовано Laugh

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Violet писал(а):

А Вы пробовали сегодня в банке купить?

а Вам они нужны прямо сегодня и прямо сейчас?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

3302, там мясных блюд не хватает, выкладывайте.

Наталья Воронова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

3302 писал(а):

ЧелабрекWink, я бы с удовольствием. Мне сегодня надо было визовый сбор оплатить. С валютной карты деньги мне не выдал банк (нет денег, обменный фонд не выдают) , "ждите, когда кто-нибудь сдаст"

купить - нет "ждите, когда кто-нибудь сдаст"

пришлось звонить по старым телефонам и покупать, а что делать?

вы лично где-нибудь сегодня пвтались купить валюту?

Сочувствую, Вам на самом деле не повезло и ситуация безвыходная

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

dolbak84, огромное спасибо ,что проинформировали. А я то ,дурочка ,надеялась на чудо. Завтра с сасого утра буду делать заказ

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Антон Ганусевич писал(а):

просто таким путем дурят людей как я понял!LaughделаЯ ОБМЕН НА ЗАЙЦЫ А ПОТОМ ПОКУПКА ТОЙ ВАЮТЫ!

Капс не пишем, соблюдаем правила.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

fyz, да попали многие.

У меня знакомые должны были на днях взнос за квартиру вносить. Пару дней назад обменяли крупную сумму. Сейчас кусают себя за мягкое место SadSadSad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти