Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

3302, ничего подобного время считается то которое указано у вас в квитке и с момента когда списаныденьги! а это уже их проблемы когда они что траназктировали! хоть через год! по курсу то снимают сегодняшнему а не завтрашнему и темболее через тридня!

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

VitaliyVS, для сравнения

01.12.2008 - 2200
02.01.2009 - 2650
01.01.2010 - 2859
01.01.2011 - 3000, летом этого года можно купить от 6000 итог ниже
01.01.2012 8350
01.01.2013 - 8570
01.01.2014 - 9520
19.12.2014 НБ 11890 реально от 12000 и выше
01.01.2015 ВЕЛИКАЯ ТАЙНА (спасибо violet)

за шесть лет в 5,5 раз минимум у вас курс не поднялся

не говорю что у вас хуже или у нас, мы все вместе в опе)) сначала вы у ас все вывозили, потом мы)) все по честному и ожидаемо что ваш "полет" станет причиной нашего

просто хотелось встретить новый год хоть по нормальному

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

VitaliyVS, вот как у вас с электронной книгой, так у нас завтра будет.

Большая часть магазинов бытовой и иной электронной техники в обед была закрыта "по техническми причинам", а завтра мы там увидим совсем другие цены

А про Киви я уже тоже задумалась, это международная система, только надо узнать кто в Беларуси "проводник" платежей по этой системе. Может и прокатит.

Тот же вопрос по Вебмани, но тут скорее всего НЕ прокатит

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

fesses писал(а):

мы все вместе в опе))

все по-честному и ожидаемо что ваш "полет" станет причиной нашего

просто хотелось встретить новый год хоть по нормальному

вот с этим согласна на все 100%

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

3302, не прокатит, не мучайте мозгLaugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

VitaliyVS, укажите эту ссылку, нажав кнопку "Жалоба".

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

3302, я посмотрел у вас давольно развита сеть киви

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Антон Ганусевич, это если у вас списано, а не забронировано (зарезервировано), проверьте состояние платежа Smile

ПользователиСообщений: 5Минск

VitaliyVS писал(а):

fesses, для сравнения это чуть- чуть выглядит так утром хотел купить дочке электронную книгу за 3580 российских рублей в обед она стала 5000 рублей.

Хм! Утром хотел купить вспышку за 3100000. Сейчас глянул - 4400000. По курсу 2 дневной давности - 100 баксов разницы! Каково?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

Crimchanka, посмотрите диалог внимательно я жалобы никогда не писал и писать не буду.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

VitaliyVS, просто не заморачивалась обычно по этому поводу. Всегда хватало националной и валютной карты. Еще Изи Пэй на всякий случай держу. С вэб Мани давно не имела дела

Но, думаю, что наученные прошлым обвалом, власти в этот раз предусмотрели все...

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

agapit, Ну что могу сказать привыкайте у нас это повсеместно на протяжении нескольких лет.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Crimchanka писал(а):

VitaliyVS, укажите эту ссылку, нажав кнопку "Жалоба".

видимо про скупку бытовой техники из магазинов

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

VitaliyVS, их писать не надо, просто нажмите под сообщением кнопку "Жалоба", а я проверю, что это за ссылка. Для этого администрацией сайта эта кнопка и сделана, а просматривать все посты в темах, которых на сегоднящний день насчитывается 1657, нет физических возможностей.

fyz писал(а):

видимо про скупку бытовой техники из магазинов

Это ту, что я скидывала, об этом речь или я что-то путаю?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

3302, Всё может бытьSad

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Crimchanka писал(а):

Вы в курсе, где этот пост и ссылка?

это ещё в начале этой ветки по-моему было

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

Crimchanka писал(а):

enjoy, причём тут Али? Вы платите 30% за покупку наличности в банке Беларуси.

Предприятия и банки будут уплачивать данный сбор при покупке валюты на бирже, граждане — в виде комиссии при покупке в банках. источник.

А вот и нет все валютные операции будут делаться с комиссией. Хоть через интернет, хоть за границей, если карточка Белорусская заплати 30 % и радуйся жизни.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Nikonika писал(а):

действительно, для паники рановато, пока ещё всё в ажуре

Под эту марку и бюджет пополнить

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

VitaliyVS, мы то к этому уже привыкли, у нас в стране "стабильность". Стабильно раз в 3 года курс обваливается

Было бы смешно, если бы не было так грустно

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

Crimchanka, смотрите страницу 6 под вашим сообщением

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

fyz, Разница есть.

Сейчас что бы купить валюту вы заплатите плюс 30% к курсу продажи. А вернут вам деньги по текущему курсу покупки.

Мне соверенно очевидно, что 30% - мера глупая, принятая наскоряк, и долго это продолжаться не может. Экономика должна иметь вменяемый валютный спред, не важно на каких уровнях, иначе не избежный коллапс.

Производства, даже экспортно-ориентированные не могут работь в условиях, когда их насильно заставляют продать 50% валютной выручки, а потом идти на биржу и покупать ту же валюту для расчетов по внешнеторговым контрактам с наценкой 30%. Если заложить все эти потери в цену на продукцию, туда же импортные пошлины на сырье, она просто не выдержит никакой конкуренции на внешних рынках, а значит этот кран притока той же валюты перекроется и очень быстро, кроме того куча банкротств, и увольнение электората.
Население может забыть о покупки валюты в обменниках, если они будут продавать только то что купили, так как мало кто им туда что понесет. 90% торговли наличной валютой уйдет в тень, и прибыль от этого соответственно тоже.

Поэтому совершенно очевидно, что лучше объявить официально курс грина к примеру 25000 уже завтра и успокоить рынок, чем держать эти полумеры и играть в 11 000.

К этому мы неизбежно придем, и будет он 16000 или 35000 сказать пока трудно, но соотношение продажа/покупка должно быть вменяемым.

Вот тогда и появиться смысл.

Юра из Лиды, Barbar и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

fyz, за "призраком" гоняться не намерена, пусть укажет, тогда посмотрим, что за ссылка. Ссылки, касающиеся новостных порталов о курсах доллара, не считаются спамом или реферальными.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

3302, У нас он пляшет в течении часа

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

vleos писал(а):

30% вот она и девальвация - о недопустимости которой говорил тов. Лукашенко буквально вчера

Девальвация, только односторонняя!!!! Если вы вдруг захотите сдать денюшку, пожалуйста по курсу Нац банка + рекомендуемы 2%, это ж прямая дорога в 90, валютчики и спекулянты опять на коне.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

VitaliyVS, нашла, это пост # 127, но этот сайт не является спамом и реферальной ссылкой. Информационный портал со статьей о курсе $ и 30% НДС при покупке в РБ.

VitaliyVS поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти