Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

fighter писал(а):

fyz, Разница есть.

Сейчас что бы купить валюту вы заплатите плюс 30% к курсу продажи. А вернут вам деньги по текущему курсу покупки.

Мне соверенно очевидно, что 30% - мера глупая, принятая наскоряк, и долго это продолжаться не может. Экономика должна иметь вменяемый валютный спред, не важно на каких уровнях, иначе не избежный коллапс.

Производства, даже экспортно-ориентированные не могут работь в условиях, когда их насильно заставляют продать 50% валютной выручки, а потом идти на биржу и покупать ту же валюту для расчетов по внешнеторговым контрактам с наценкой 30%. Если заложить все эти потери в цену на продукцию, туда же импортные пошлины на сырье, она просто не выдержит никакой конкуренции на внешних рынках, а значит этот кран притока той же валюты перекроется и очень быстро, кроме того куча банкротств, и увольнение электората.
Население может забыть о покупки валюты в обменниках, если они будут продавать только то что купили, так как мало кто им туда что понесет. 90% торговли наличной валютой уйдет в тень, и прибыль от этого соответственно тоже.

Поэтому совершенно очевидно, что лучше объявить официально курс грина к примеру 25000 уже завтра и успокоить рынок, чем держать эти полумеры и играть в 11 000.

К этому мы неизбежно придем, и будет он 16000 или 35000 сказать пока трудно, но соотношение продажа/покупка должно быть вменяемым.

Вот тогда и появиться смысл.

при возврате денег за покупку, вы не покупаете доллары, а продаете. На данный моменты вы не теряете деньги в спорах, потери пойдут с оплат совершенных после сегодняшнего дня.

Что в данной ситуации для людей девальвация оказалась бы лучшим выходом понятно для всех, откуда тогда такая буря негодования по-вашему? Но как тут раньше уже было замечено, когда у нас что-то делалось для людей?

Манюня писал(а):

Девальвация, только односторонняя!!!! Если вы вдруг захотите сдать денюшку, пожалуйста по курсу Нац банка + рекомендуемы 2%, это ж прямая дорога в 90, валютчики и спекулянты опять на коне.

оффициально девальвации нет, курс остался прежним

Манюня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 30 разSaint-Peterburg

Crimchanka, Виноват не знал.Sad

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Crimchanka писал(а):

fyz, за "призраком" гоняться не намерена, пусть укажет, тогда посмотрим, что за ссылка. Ссылки, касающиеся новостных порталов о курсах доллара, не считаются спамом или реферальными.

так я лично ничего против и не имеюLaugh по-моему в данной ветке все сброшенные ссылки по теме были

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Crimchanka писал(а):

fyz, за "призраком" гоняться не намерена, пусть укажет, тогда посмотрим, что за ссылка. Ссылки, касающиеся новостных порталов о курсах доллара, не считаются спамом или реферальными.

Все адекватные ссыки не могут считаться спамом или реферальными. И не нужно спорить...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ой, 2011 пережили и это переживём. Зато сколько денег сэкономим, и направим на другие траты в семейных бюджетах. Трагедия - это, когда человек неизлечимо болен и ему уже нельзя ничем помочь, а приобретение очередной покупки на Али месяц или два, пережить можно. Думайте о приятном, о наступающем НГ, о всём том светлом, что ждёт Вас и Ваших близких в новом 2015 году.

fyz, Exrih и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Последняя транзакция:
Дата: 19.12.2014
Дата транзакции: 19.12.2014
Время транзакции: 20:48:21
Валюта: USD
Сумма платежа: 13.17
Комиссия: 0.00
Сумма транзакции: -208,178.00
Информация по транзакции:
Retail GBR LONDON ALIBABA.COM

---------------------------

вот у меня недавно - Приор

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Crimchanka, с завтрашнего дня

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Иван Белоновский, Вы о 30%, так я в курсе.

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

люди вы бы видели сколько сейчас людей стоит у магазинов 5 элемент ,электросила такое чувство ,что начался апокалипсис и бегут и скупают все, что видят!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юра из Лиды писал(а):

Все адекватные ссыки не могут считаться спамом или реферальными. И не нужно спорить...

Это Вы VitaliyVS напишите, а я в курсе.

fyz, и я, о том же. Wink

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

fyz писал(а):

оффициально девальвации нет, курс остался прежним

оффициальнои в 2011 году летом у нас девальвации ТОЖЕ не было, а в итоге пришли к чему?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Crimchanka писал(а):

Это Вы VitaliyVS напишите, а я в курсе.

fyz, и я, о том же. Wink

Violet писал(а):

оффициальнои в 2011 году летом у нас девальвации ТОЖЕ не было, а в итоге пришли к чему?

девальвация - это изменение стоимости одной валюты по отношению к другой. на этот раз её на самом деле оффициально НЕТ, другое дело что на практике от этого легче не становится, а только наоборот.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Crimchanka писал(а):

Это Вы VitaliyVS напишите, а я в курсе.

fyz, и я, о том же. Wink

Я просто Вас так неудачно поддержал

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

fyz, вот именно, что продаем, поэтому на карту если она в белках, зачислят что то в районе 11 500, что явно сегодня уже копейки. А купив то же самое за те же деньги, сразу после возврата, оплатите по курсу 15 800

А когда курсы покупки и продажи станут вменяемыми, получите деньги по реальным курсам.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

А где адекватная ссылка про 20-е число?

Отредактировал(а) Юра из Лиды 19-12-2014 в 21:52
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

fighter писал(а):

fyz, вот именно, что продаем, поэтому на карту если она в белках, зачислят что то в районе 11 500, что явно сегодня уже копейки. А купив то же самое за те же деньги, сразу после возврата, оплатите по курсу 15 800

А когда курсы покупки и продажи станут вменяемыми, получите деньги по реальным курсам.

я это прекрасно понимаю, с математикой дружу. неправильно поняла Ваш первый пост: думала Вы имеете в виду не последующие покупки, а споры по уже оплаченным заказам Smile

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Антон Ганусевич, в банках только та конверсия, которая устанавливается Национальным банком. Конверсии злотые в доллары нет. И технически проще сделать конверсию, чем покупку/продажу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юра из Лиды писал(а):

Я просто Вас так неудачно поддержал

Такой большой, а язык показывает.

ПользователиСообщений: 1

webmoney.ru/exchange

Курс обмена: 1 WMZ = 18 998,67 WMB;

(час назад был 17 500)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

fyz, ой, напьёмси.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Иван Белоновский писал(а):

люди вы бы видели сколько сейчас людей стоит у магазинов 5 элемент ,электросила такое чувство ,что начался апокалипсис и бегут и скупают все, что видят!

У людей есть рублики ,валюту прикупить не могут ,вот и покупают бытовую технику. Я бы сейчас в магазине тоже с удовольствием холодильничек прикупила ,да жаль белок нет. Открыла онлайнер -аж жутуо стало -вчера холодильник стоил 8 млн ,а сегодня уже 11. Правда радует ,что теперь все интернет магазины принимают оплату в валюте.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Crimchanka писал(а):

fyz, ой, напьёмси.

так праздники скоро, можем себе это позволить

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

fyz, одобрям. Wink

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

fyz, И это тоже.

Вот отжал я недавно небольшую сумму, статус "Обработка возмещения", понятно, что через пару дней капнут на карту копейки по курсу который придумал Нацбанк. Но здесь выбора нет, спор был по полученному товару.

Теперь вариант: вам не пришла посылка и вы понимаете, что скорее всего и не придет, так как прошло уже много времени. Еще вчера был смысл сразу открыть спор на полный возврат. Сегодня уж лучше продлить защиту еще хоть на 60 дней (если это возможно) и вернуть деньги по нормальному рыночному курсу.

По мне так пусть они лучше у китайцев пока полежат, чем вернуть в наш банк в пересчете на белки.

alex5660220 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

fyz писал(а):

девальвация - это изменение стоимости одной валюты по отношению к другой. на этот раз её на самом деле оффициально НЕТ, другое дело что на практике от этого легче не становится, а только наоборот.

Так а я о чём, вроде ее нет, а оказывается есть. Сейчас с прилавков сметут всё, а потом ввозить будут из-за бугра за валюту, а она то уже не та...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти