Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

а мне должны были за спор перевести 3$!! по ходу мне надо этим денёжкам сделать ???

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

anya84-09 писал(а):

И что? А как несколько лет назад, когда у нас доллар подскочил в цене и смоляки из Орши и Витебска вывезли всё мясо, масло, обувь и телевизоры витязь?! Мы не знали чем семьи кормить, потому что за день они опустошали прилавки продовольственных магазинов

Значить у вас качественные продукты. Этим гордиться надо. Хотя конечно сочуствую, что они вас голодными оставили. А технику не жалко. Еще завезут. хоть и дороже, но новую и новой модификации. А через год и она подешевеет.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

ну что милые Аливчане прикрыли нам лавочку. теперь даже при расчете на Алиэксперсс будут взымать +30%. веселого всем Нового Года.

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Позванил в банк висел в ожидании около 50 минут . Сказали что эти +30% будут сниматься с завтрошнего дня . И если возврат денег будет к примеру завтро то конверция будет по завтрашнему курсу.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Девочки-мальчики, для объективности оценки ситуации давайте "сверим часы" завтра у кого какие корректировки по счету будут.

Мне конечно не сильно верится, что за вчерашнее снятие 500$ курс откатили с сегодняшней комиссией, за это можно и судиться с банком.

а вот в то, что "откатят" сегодняшние платежи - поверю

по поводу 30% комиссии - надо смотреть на дату и время вступления в силу данного нормативного акта

на себе, к сожалению, проверить не смогу, ибо рассчитываюсь валютной картой

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

enjoy, теперь при оплате на Али доплачиваем 30%.

enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Иван Белоновский, ну вот и ответы на все вопросы Laugh, а уж в том, что наши банки проведут оплаты завтрашним днем сомневаться не приходится

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Nikonika, сняли

ПользователиСообщений: 2

Полчаса назад оплачивала товар. Сняли по курсу 15 800

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

strelkinz1 писал(а):

Panevasilevska, понятно, что не все продумали. Но сами виноваты, опять погоня за дешевыми машинами и вывоз валюты зарубеж!

Александр Гpигoрьевич, а я Вас под этим ником и не узнала!

Vasiavkepke, fyz и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

3302 писал(а):

Девочки-мальчики, для объективности оценки ситуации давайте "сверим часы" завтра у кого какие корректировки по счету будут.

Мне конечно не сильно верится, что за вчерашнее снятие 500$ курс откатили с сегодняшней комиссией, за это можно и судиться с банком.

а вот в то, что "откатят" сегодняшние платежи - поверю

по поводу 30% комиссии - надо смотреть на дату и время вступления в силу данного нормативного акта

на себе, к сожалению, проверить не смогу, ибо рассчитываюсь валютной картой

а пополнять её будете с комиссией?

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Подскажите пожалуйста , вот я спор выграл , по какому курсу мне теперь на зарплатную карту визу вернут деньги ?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

anya84-09, пока затарилась Laugh

дальше видно будет

exp, помониторьте, каким курсом вам раньше возвращались. Скорее всго курсом покупки на день списания, но могу ошибаться

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

exp, по тому,какой будет на момент возврата.

exp и Emiliya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 раз Гомель

ДА уж - лучше бы девальвация - http://telegraf.by/2014/12/huje-chem-devalvaciya

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Вот и я склоняюсь к мысли, что все расчеты проведут завтрашним числом и снимут вдогонку все проценты. Искренне хотелось бы ошибаться, но... Так что призываю никого не радоваться заранее. Потерпите. Если что, порадуетесь завтра вдвойне.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 93 разаСанкт-Петербург

Я думала, что только у нас ЦБ шлепнутый на всю голову: завалить курс и при этом обвинять во всем население... Но чтобы такую жесть придумать! Да уж, удачи нам всем, чтобы у наших правительств совесть проснулась.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Lia, попалиЛАСЬ!!!!!! просто обидно, что ситуация повторяется в точности как и 3 года назад.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

Асько, ага, проснется она, когда народ весь передавят и самим надо будет фельдшерами на скорой или воспитателями в детсадах работать

Асько, ага, проснется она, когда народ весь передавят и самим надо будет фельдшерами на скорой или воспитателями в детсадах работать

ПользователиСообщений: 713Поблагодарили: 684 разаБеларусь

а alipay Белорусам зарегестрировать нельзя? я пробовала, у меня не поучилось, хотя бы для возвратов...

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 разаМозырь

exp писал(а):

Подскажите пожалуйста , вот я спор выграл , по какому курсу мне теперь на зарплатную карту визу вернут деньги ?

exp, по курсу на день возврата

exp поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

3302, спасибо за мыслю , пойду счета подбивать)

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаГродно

Доброго дня суток.Все переживают о новых изменениях. Но представте себе сколько убытков понесут китайцы.Ведь почты были завалены посылками . Но самое главное покупки будут реально обдуманными, а не "хочу,хочу,_ а через месяц,- А зачем покупала?????????" Вот теперь наша таможня отдохнет и может быть ранее заказанные посылки будут лететь к нам со скоростью звукаSmile.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

бесполезно метаться товарищи, кто выиграл сегодня завтра будет со всеми на оном уровне, государство *ука не проведешьLaugh

Марина Я, когда наши ценники скокнут вслед за курсом китайцам опять радость будет

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

интересует вопрос а если я конвертирую валюту например россию в доллары 30 процентов тоже снимается!???

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти