Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 33 разамогилев

ну что народ? проснулись? все живы здоровы)) подсчитали убытки, перепроверили заначки)) кому было хорошо тому и будет хорошоLaugh а кто ели жил так и будет ели сводить концы с концамиLaugh

ничего не поменялосьLaugh

так и будем жить дальше))

AlenaVecher, OliS и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

На грош как-то очень не очень, кароч, не похоже

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Паникуя от надвигающегося кризиса, бабушка сбегала в магазин и потратила всю пенсию на продукты. Дедушка купил новый телевизор. Мама приобрёла морозильную камеру и забила её мясом. Папа приволок семь канистр с бензином. И только довольный кот с ухмылкой наблюдал, как вся семья заботится о его будущем...

fesses, Yuliya_N и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

ipina777, за первый спор деньги вернули в течение 5 дней, а по второму была такая маленькая сумма (спор открывала больше из принципа), что даже не отслеживала возврат

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 раза

milihts писал(а):

Irinn-ka, Скажите, а какого банка у вас карточка?

Беларусбанк.

marta-tiger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаМогилёв

Сегодня сделали две покупки, деньги сняли по курсу 11400 руб, карта в бел.руб., банк БПС

Galago и Irisha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Виза виртуон, БПС (карта в долларах). Вчера около 21.00 сделала 6 покупок, сегодня с утра уже все платежи подтверждены. Чуть позже запрошу с сайта выписку.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Марина dog писал(а):

не паникуйте. это временная мера. потом они одумаются и введут 50%

Вообще запретят валюту, как в КНДР или СССР

Nikonika писал(а):

Вот и нас порадовали:

Экстренные меры Нацбанка: в Беларуси вводится 30-процентный сбор при покупке валюты

Жалко тут нет подцензурных смайлов. Поэтому есть риск что меня забанят. Надолго

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1028Поблагодарили: 6836 раз 

Да,хорош подарочек Под Новый год. С покпками на Али пока завяжу.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Exrih, в долларах комиссии нет...

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

anya84-09 писал(а):

нет. у меня самовывоз, расчёт на месте. когда товар дешевел. они всегда говорили что сумма оплаты на момент заказа, а теперь слух там в "курилке" пошёл, что они изменили правила и теперь сумма на момент оплаты

Вы не из Могилева?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Exrih, спасибо за информацию, у меня такая же карта. Думала, что и её заблокировали, а оказывается нет.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Galago, я больше переживала, что оплату заблокируют.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Так, я лично жду сообщений, что подтвердились вчерашние платежи. Те, что по 11 с хвостиком пошли. Никому не пересчитали? Я покупала буквально несколько дней назад. На день покупки курс был 11040. Прошло пару дней. все платежи пересчитали по курсу 11320. Т.е. на минуту перевода денег. Карта, как вы понимаете, в белочках. Неужели банки провели вчера операции по 11тыс с "копейками" и не пересчитали сегодня? Как-то не похоже на нашу суровую реальность.

ПользователиСообщений: 1415Поблагодарили: 1123 раза

У меня МТБкарты. Оплата проходила до конца рабочего дня где то вчера по 11970 деньги снимались. Но у этого мутного банка фишка - пересчитают все оплаты по дате обработки транзакции (а у меня много оплат ещё не обработалось банком за предыдущие даты)

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Exrih, у мужа такая же... Поделитесь, пожалуйста, как в итоге все прошло...

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Lia писал(а):

Вы не из Могилева?

нет. самовывоз из Витебска

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Lia писал(а):

Так, я лично жду сообщений, что подтвердились вчерашние платежи. Те, что по 11 с хвостиком пошли. Никому не пересчитали? Я покупала буквально несколько дней назад. На день покупки курс был 11040. Прошло пару дней. все платежи пересчитали по курсу 11320. Т.е. на минуту перевода денег. Карта, как вы понимаете, в белочках. Неужели банки провели вчера операции по 11тыс с "копейками" и не пересчитали сегодня? Как-то не похоже на нашу суровую реальность.

Я вчера после 20.00 заплатила по старому курсу, а утром прод уже отправил посылку Все ок! Я ведь так понимаю, что с банком мы работаем только в момент оплаты, а затем платеж проверяется Алиэкспрессом? Если да, то чего бояться? Блин, об одном жалею - что денег мало вчера было и не могла размахнуться, а сейчас переплачивать придется

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

anya84-09 писал(а):

нет. самовывоз из Витебска

Просто в Могилеве ситуацию один в один обсуждали. Интернет магазин при снижении цен отказывался уступать, мол, покупка была сделала по большей цене, её и оплачивайте. А как цены подниматься стали, так продавцы уже политику поменяли - оплата на момент получения.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Lia писал(а):

Просто в Могилеве ситуацию один в один обсуждали. Интернет магазин при снижении цен отказывался уступать, мол, покупка была сделала по большей цене, её и оплачивайте. А как цены подниматься стали, так продавцы уже политику поменяли - оплата на момент получения.

так может это он и есть. магазин называется е-mogilev. у них пункт выдачи в могилёве, витебске и гомеле

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

AlenaVecher, Ато! Как же иначе!?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

1 час назад | Экономика | БЕЛТА

Белорусские банки снижают курсы продажи валюты.


Так, в Беларусбанке сегодня курс продажи доллара снизился с Br11 980 (курс на 19 декабря) до Br11 100, евро — с Br14 720 до Br13 650.

Белагропромбанк накануне продавал доллар по Br11 979, сегодня — по Br11 108. Стоимость евро в этом банке также снизилась с Br14 720 до Br13 600.

В МТБанке доллар теперь стоит Br11 080 (накануне Br11 970), евро — Br13 658 (Br14 720). В Банке Москва-Минск курс продажи доллара сегодня составляет Br11 107 (Br11 970), евро продается по Br13 655 (Br14 720). В БелВЭБе сегодня за один доллар просят Br11 105 (Br11 970), за евро — Br13 650 (Br14 720).

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Crimchanka, потому как НацБанк не разрешает +/- 2 % от своего курса Laugh...вот такая вот движуха и пошла - они нам и минус 2 и тут же плюс 30 %%%%%%%%%%% - мол выбирайте граждане, а мы банки хоршие...

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

3302 писал(а):

fyz, тогда предлагаю - налог на зеленые носки в розовый горошек

спасибо что не в белый))

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Galago, надеюсь, что в январе вернётся всё на круги своя, имею в виду разблокируют кредитки населения и появится определённость с курсом.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти