Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1028Поблагодарили: 6836 раз 

N@sti, По сути не за что брать у вас 30%,это же не покупка

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаминск Беларусь

Mishell, а если карточка валютная.тоже проценты снимать будут при оплате?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

vitaliyboch, почему в понедельник? я утром встала и все заказы уже обработаны, а на один даже трек-номер дали уже. На карточке пока всё по прежнему, надеюсь, что так и останется.

alena5555, при оплате нет.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаминск Беларусь

Анастасия Минск, а если валюту снять тогда как?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

DHammer, буду надеяться, что они про меня забудут... ну а если нет, то знала в принципе на что шла.

alena5555, я точно ответить не могу на этот вопрос, это Вам в банке нужно узнавать. Но логически думаю так же как и со вкладами, вряд ли свободно выдаваться валюта будет.

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

alena5555, надеюсь что нет Laugh, пользуюсь сама валютной . бум подождать Laugh

Отредактировал(а) Мишель 21-12-2014 в 11:46
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

miv3 писал(а):

Да,хорош подарочек Под Новый год. С покпками на Али пока завяжу.

Да пошли они с таким подарком

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

3302, про тех (простых смертных), кто за границей, я тоже уже в курсе (у знакомых дочь в Германии) - им сочувствую очень...в чужой стране и в такой ситуации...

alena5555, нет, не будут. Вы ведь уже положили на карту валюту и, когда проводите платёж на Али, то не покупаете у своего банка валюту, а наоборот - банку своему какбы продаёте и естественно продаёте ему без этих 30%.

Отредактировал(а) Nikonika 21-12-2014 в 12:25
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разМинск

отличный новогодний подарок!!!!!!!слов нормальных нет, одни маты!!!!!

козлы вообще карточку заблокировали на оплату в инете!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разПолоцк

http://www.kp.by/online/news/1929932/ Я так понимаю. что пока с покупками на Али надо подождать(((

Александр Попович писал(а):

отличный новогодний подарок!!!!!!!слов нормальных нет, одни маты!!!!!

козлы вообще карточку заблокировали на оплату в инете!!!!!!!!!!

Все для людейLaugh

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

DHammer писал(а):

Анастасия Минск, Не обольщайтесь. Позвонил знакомому в Минск в БПС. Было сказано: Программу дотестируем и снимем со всех плативших 30%.

тоже самое мне сказала знакомая, которая работает в БПС в Гомеле...хотя у них вчера дурдом был полный - они в некоторых обменниках валюту немножко продали, бедные кассиры не знали как проводить эти 30%, т.к. программу ещё не запустили.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разПолоцк

В Новополоцке в пятницу в Беларусбанке было объявление. что в субботу банк работает по графику рабочего дня. Только вот вчера уже объявку сняли. тыкая носом в обычное субботнее расписание работы банка (до 15 00)

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разМинск

Юлия13, про покупки на али можно забытьLaughу нас же как принято все что временно становиться постояннымLaugh

Юлия13 писал(а):

http://www.kp.by/online/news/1929932/ Я так понимаю. что пока с покупками на Али надо подождать(((

Все для людейLaugh

как батька говорит "я делаю все для народа"!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разMолодечно

MTБанк вообще заморозил перевод денег за услуги и товары за рубежом.Сегодня не удалось совершить покупку на Али

"Операция держателю карты не разрешена" и никаких 30%

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разПолоцк

Александр Попович, ладно хоть успела до СЮРПРИЗА что-то заказать. Будем надеяться на лучшее. Как сказал ПРОко-ч "Вы мне верите? Девальвации не будет!"

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разМинск

gamma_tron писал(а):

MTБанк вообще заморозил перевод денег за услуги и товары за рубежом.Сегодня не удалось совершить покупку на Али

"Операция держателю карты не разрешена" и никаких 30%

в белинвесте такая же фигня и в белагропроме тоже!!!

а вообще кто-нить пробовал с валютной карты снимать что-нить

????

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разПолоцк

Купляйце беларускаеLaugh

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разМинск

Юлия13, ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!раз на то пошло лучше уж китайские товары заказывать!!!!дольше жить будутLaugh

wind667 и Юлия13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разПолоцк

Александр Попович, да-да!!!

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 3 разаМинск

Вчера оформляла заказы где-то в 10-11 вечера. Сняли с карты без 30% сбора по курсу 11400. Видимо все еще от банка зависит и карты, хотя счет в бел.руб. Надеюсь в понедельник не снимут 30%.

Отредактировал(а) Анна Короткевич 21-12-2014 в 13:09
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Александр Попович, что вас конкретно по валютной карте интересует?

У меня валютная карта. Платеж на Али прошёл без комиссии, т.к. я не покупаю у банка валюту, а продаю своему банку мою валюту, которая лежит на моей валютной карте, а банк покупает валюту у меня без 30%.

А вот если я захочу забрать свою валюту со своей валютной карты, я как-то неуверена, что мне её просто так отдадут. Хотя вроде как обязаны, я же не покупаю у банка, а забираю своё (карту свою я пополняла валютой) ... но что-то мне подсказывает, что банк на это смотрит иначе, и если я захочу забрать свою валюту наличными, то мне придётся за это заплатить

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 82 разаМинск

А я вообще не могу заплатить с карты Белинвест Я согласна на комиссию 30%, так почему я оплатить не могу заказ. Нужно наверное в банк позвонить повозмущаться.Sad

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Nicea писал(а):

А я вообще не могу заплатить с карты Белинвест Я согласна на комиссию 30%, так почему я оплатить не могу заказ. Нужно наверное в банк позвонить повозмущаться.Sad

а вы с валютной или с рублевой не можете оплатить?

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 82 разаМинск

Викуша писал(а):

а вы с валютной или с рублевой не можете оплатить?

с рублевой. не дозвонилась до банка. Накатала в нете сообщение Wink

Отредактировал(а) Nicea 21-12-2014 в 13:21
vikushika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Nikonika писал(а):

... но что-то мне подсказывает, что банк на это смотрит иначе, и если я захочу забрать свою валюту наличными, то мне придётся за это заплатить

Не думаю, т.к. когда то Вы уже купили валюту у банка и априори она - ВАША собственность, ктороую на некоторое время Вы доверили банку на хранение, банк же за время хранению прокручивает денежку несколько раз, имеет свой интерес и т.д. и т.п. По логике - он возвращат деньги, а уж никак не продает. Просто я читала, что если вдруг надумаете забрать ее обратно - т.е. обналичть, то надо предупредить заранее банк, особенно если сумма не маленькая

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти