Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разМинск

Irisha, карточка в бел. руб. Судя по остатку лишнего не сняли. Жду подвоха...

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разБрест

xnext, я вот о чём просто http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.personal.plasticcards.limits.html

xnext и Анастасия Минск поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Galago писал(а):

Серьёзный Кот, Ага...не только наш Нац банк накручивает Laugh И Али в теме оказывается. Ну это так, к слову. Я вот думаю, что такая денежная свистопляска уже отобразилась на обороте Али, ибо из России поток желающих- страждущих уже схлынул...Плюс мы малой толикой, а вместе уже весьмма ощутимо.

Поток ослабел очень сильно.Я пересмотрел товар в разделе **мои желания** и примерно удалил 70%. Оставил только совсем уж необходимое.Подвёл лукавый своих китайских братьев.

Отредактировал(а) Rox99 22-12-2014 в 13:07
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Galago писал(а):

Серьёзный Кот, Ага...не только наш Нац банк накручивает Laugh И Али в теме оказывается. Ну это так, к слову. Я вот думаю, что такая денежная свистопляска уже отобразилась на обороте Али, ибо из России поток желающих- страждущих уже схлынул...Плюс мы малой толикой, а вместе уже весьмма ощутимо.

У меня последняя посылка с Китая до Екатеринбурга в Рф за сутки долетела. Короче: желающих купить в Китае поубавилось и намного. Про РБ вообще молчу. Даже если кто и хотел купить, тому его банк возможности подрезал.

Rinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Rox99, Аналогично, раздел "хотелки" перевела в "нетерпелки", остальное - в мусорку Laugh Даешь падение китайской экономики параллельным курсом - обрушим экономику Поднебесной, а неча поперед батьки бежать

galu2006, Ждем обвала цен на Али Кто ЗА ....спасибо - ЕДИНОГЛАСНО, голосование закрыто

Серьёзный Кот и Таниша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Galago, Я жду не только обвала цен, но и падения курса доллара. Но я из РФ - мне легче надеется. А вам сочуствую.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

galu2006, А у нас уже как в анкедоте - А у вас есть какие-то новогодние скидки? - Да, вот эти товары не подорожали.

Анастасия Минск, vikushika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Земляки и землячки,я весь форум не читал но на все валюты этот сбор?или только на баксы евро и рубли?

Т.к проскользнула мысль оплачивать например юанями дабы обоЙТИ сбор,карточка приораWink

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Колюня Жлобинский, валюта есть валюта - хоть тугрики...хоть еврики...хоть грошики...в связи с чем у меня тоже вопросик родился - а ежели вдруг я куплю доллары за российский рубли - это как банк провернет такую операцию ?

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Galago писал(а):

а ежели вдруг я куплю доллары за российский рубли - это как банк провернет такую операцию ?

Легко провернет. Российский рубль > Белорусский рубль+30% > Доллар

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 22-12-2014 в 13:33
Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Galago, Себя любимого не обидет и налог не забудет взять за свою работу.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаПинск

Скажите, у кого-нибудь есть карточка ВТБ-банка? Хочу оплатить заказ на немаленькую сумму и незнаю... Снимут эту пошлину или лучше немного подождать?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

xnext писал(а):

Irisha, карточка в бел. руб. Судя по остатку лишнего не сняли. Жду подвоха...

Я тоже карточкой БПС так оплатила в субботу ночью. Пока сняли только по курсу 11400 и без 30 %. Тоже в ожидании и предвкушении)

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Колюня Жлобинский писал(а):

Земляки и землячки,я весь форум не читал но на все валюты этот сбор?или только на баксы евро и рубли?

Т.к проскользнула мысль оплачивать например юанями дабы обоЙТИ сбор,карточка приораWink

на всю иностранную валюту, отныне у нас в стране в почете только тугрики

galu2006 писал(а):

Galago, Себя любимого не обидет и налог не забудет взять за свою работу.

не себе, всё на благо любимого государства

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

tatsyana93 писал(а):

Снимут эту пошлину или лучше немного подождать?

Не имеет значения. Снимут в любом случае.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Серьёзный Кот, Эк Вы мне малину обломали (((

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаПинск

Серьёзный Кот, А если возврат? Платье не пришло. Продлила защиту заказа. Если в течение этого времени на придет заказ, то буду открывать спор. При возврате тоже снимают?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Серьёзный Кот, не дурите людей!! это конверсия, для которой свои курсы!! а вот выгодны они или нет пусть считает человек сам.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Galago писал(а):

Колюня Жлобинский, валюта есть валюта - хоть тугрики...хоть еврики...хоть грошики...в связи с чем у меня тоже вопросик родился - а ежели вдруг я куплю доллары за российский рубли - это как банк провернет такую операцию ?

Есть вариант без налога: приезжаешь в РФ и покупаешь на наличку доллары. 30% это ведь на территории Беларуссии только.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 62 раза BY

galu2006 писал(а):

приезжаешь в РФ и покупаешь на наличку доллары

А что в России за белки доллеры продадут?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 34 раза

zhene4ka, Рубли точно продадут)) сегодня за 10000 ваших дают 49-51 наших ( я понятия не имею выгодный это курс или не выгодный).

Обменики в Москве в районе Белорусского вокзала (есть ли ещё где-то не знаю).

Отредактировал(а) AnnaR 22-12-2014 в 14:23
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 35 разГомель

Rox99, и яSad

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

zhene4ka писал(а):

А что в России за белки доллеры продадут?

В России на наши деньги смотрят, аки папуасы на бусики (не в обиду будет сказано)...Каждый год езжу в гости и дарю на сувениры вместо магнитиков Laugh А уж как начинаю объяснять курс...Это, скажу я вам, лучше всякого политического анекдота

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаПинск

Как заказывали люди На Али так и будут заказывать. С повышением курса и введением этой гребанной пошлины поднимаются и цены. Торгаши тоже неплохо поднимут ( не знаю как-то ваших городах, но в моем они заметно подросли). Пусть даже с пошлинной тут доллар выходит 14000, в банке 15000, у валютчиков вообще по 17000-18000. На крупные покупки разница ощутима

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Светолевна писал(а):

А ещё интересно по какому курсу придут...

Мне всегда возвраты были в той сумме которую оплачивала в бел. рубликах, при этом не важно какой курс и сколько времени прошло.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти