Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Rox99 писал(а):

Кстати...Требуется!! Вакансия .

Вакансия грузчика - не иначе выручку от 30% налога на доллары выгружать из грузовка инкассаторского.

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМинск

Rox99, ничего подобного. Банки уплачивают 30% только при покупке на бирже, при покупке и продаже у физических лиц такого нет, почитайте указ президента. Так что нормально они имеют, никаких минусов у них не будет. Покупает у бабушки за 13 800, продает за 14 500 и имеет 700руб. Smile

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Олег Богатырев писал(а):

Rox99, ничего подобного. Банки уплачивают 30% только при покупке на бирже, при покупке и продаже у физических лиц такого нет, почитайте указ президента. Так что нормально они имеют, никаких минусов у них не будет. Покупает у бабушки за 13 800, продает за 14 500 и имеет 700руб. Smile

Ну посмотрим.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМинск

Rox99, но я с вами согласен, что это не конец, а начало конца. Просто нацбанк банки не обидитSmile, а люди все вытерпят.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Олег Богатырев, это точно.Интересно....У нашего народа вообще есть предел терпения?

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Ну очень хочется разместиь фотку, не бейте меня сильно

23,12,14 в 11,30

fighter, gappa22 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

hordey, т.е можно оплачивать без 30%? у меня ттоже виза

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Юра из Лиды писал(а):

Ну очень хочется разместиь фотку, не бейте меня сильно

23,12,14 в 11,30

а что Вас смущает? или что вызвало желание размести это фото здесь. Что-то не пойму.

Вы б хоть свой комментарий добавили. Как к этому относитесь или еще какие мысли у Вас были...

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

я ф шоке...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мониторинг работы интернет-магазинов, крупнейших площадок идет каждый день, и мы будем продолжать это делать», — подчеркнула замминистра.

Сегодня мы приняли решение приостановить работу еще четырех интернет-магазинов. Они находились не на крупных интернет-площадках. Выявить их нам помогли граждане, которые позвонили на горячую линию», — сказала замминистра.

Поводом для принятия соответствующего решения стало нарушение интернет-магазинами законодательства о торговле и защите прав потребителей, которые выразились в несоблюдении требований о размещении на сайте цены исключительно в белорусских рублях, полной информации о продавце, изготовителе и импортере, информации о возможности расчета за товар путем дистанционного перечисления денежных средств, образцов документов, подтверждающих факт реализации товара. В соответствии с постановлением Совмина от 19 декабря 2014 года №1207 данные правонарушения считаются грубыми нарушениями правил торговли и влекут приостановление работы интернет-магазинов. Замминистра отметила, что возобновить работу эти магазины смогут 29 декабря при условии, что данные им предписания будут выполнены.

20 декабря Министерство торговли приостановило работу сразу 13 интернет-магазинов.

Так что, работает наше правительство, а это не может не радовать. Чтобы с ума не сходили, и думали, что им всё сойдёт с рук.

eva75, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

всем привет !! тут мне сегодня сказали что теперь и от заказа на алике идет +30% , это так ??

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

stepa, а какое дело Али до наших внутренних тёрок ? Не собирайте всяко-разно

Отредактировал(а) Galago 23-12-2014 в 12:56
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

stepa писал(а):

всем привет !! тут мне сегодня сказали что теперь и от заказа на алике идет +30% , это так ??

Да, если у тебя карта рублёвая. Кстати, многим, на данный момент уже наверное всем, заблокировали возможность оплачивать за бугром. По всем вопросам обращайтесь в свой банк.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Galago писал(а):

stepa, а какое дело Али до наших внутренних тёрок ? Не собирается всяко-разно

ну мне как бы ровно вообще ... до каких либо терек. я просто спросила эта правда ти не Wink

Galago писал(а):

stepa, а какое дело Али до наших внутренних тёрок ? Не собирается всяко-разно

ну мне как бы ровно вообще ... до каких либо терек. я просто спросила эта правда ти не Wink

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Мониторинг работы интернет-магазинов, крупнейших площадок идет каждый день, и мы будем продолжать это делать», — подчеркнула замминистра.

Сегодня мы приняли решение приостановить работу еще четырех интернет-магазинов. Они находились не на крупных интернет-площадках. Выявить их нам помогли граждане, которые позвонили на горячую линию», — сказала замминистра.

Поводом для принятия соответствующего решения стало нарушение интернет-магазинами законодательства о торговле и защите прав потребителей, которые выразились в несоблюдении требований о размещении на сайте цены исключительно в белорусских рублях, полной информации о продавце, изготовителе и импортере, информации о возможности расчета за товар путем дистанционного перечисления денежных средств, образцов документов, подтверждающих факт реализации товара. В соответствии с постановлением Совмина от 19 декабря 2014 года №1207 данные правонарушения считаются грубыми нарушениями правил торговли и влекут приостановление работы интернет-магазинов. Замминистра отметила, что возобновить работу эти магазины смогут 29 декабря при условии, что данные им предписания будут выполнены.

20 декабря Министерство торговли приостановило работу сразу 13 интернет-магазинов.

Так что, работает наше правительство, а это не может не радовать. Чтобы с ума не сходили, и думали, что им всё сойдёт с рук.

Знаем. У меня в сообществе это размещено

Crimchanka писал(а):

Мониторинг работы интернет-магазинов, крупнейших площадок идет каждый день, и мы будем продолжать это делать», — подчеркнула замминистра.

Сегодня мы приняли решение приостановить работу еще четырех интернет-магазинов. Они находились не на крупных интернет-площадках. Выявить их нам помогли граждане, которые позвонили на горячую линию», — сказала замминистра.

Поводом для принятия соответствующего решения стало нарушение интернет-магазинами законодательства о торговле и защите прав потребителей, которые выразились в несоблюдении требований о размещении на сайте цены исключительно в белорусских рублях, полной информации о продавце, изготовителе и импортере, информации о возможности расчета за товар путем дистанционного перечисления денежных средств, образцов документов, подтверждающих факт реализации товара. В соответствии с постановлением Совмина от 19 декабря 2014 года №1207 данные правонарушения считаются грубыми нарушениями правил торговли и влекут приостановление работы интернет-магазинов. Замминистра отметила, что возобновить работу эти магазины смогут 29 декабря при условии, что данные им предписания будут выполнены.

20 декабря Министерство торговли приостановило работу сразу 13 интернет-магазинов.

Так что, работает наше правительство, а это не может не радовать. Чтобы с ума не сходили, и думали, что им всё сойдёт с рук.

А если будем ругаться на Солнышко Ясное, то с 1 января 2015 года рискуем провести восхитительный отдых и шопинг на нарах. Цена путёвки от 2х лет

Отредактировал(а) Pup 23-12-2014 в 13:01
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, ну не все же в Вашем сообществе состоят.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, ну не все же в Вашем сообществе состоят.

Совершенно верно. Потому что я ввёл жэстачайшую диктатуру.

Илья gazer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup,

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Pup писал(а):

Совершенно верно. Потому что я ввёл жэстачайшую диктатуру.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup,

fyz писал(а):

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Пару недель назад хотел в Никсе купить роутер. Положил его в Корзину, оплатить не успел.

Стоил он около 1 000 000 бел. рублей.

Сегодня вывесили новые цены. Мой роутер стал стоить 1 740 000 рублей.

Пройдет зима, наступит лето —
Спасибо партии за это (с)

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз

Подскажите, карта Беларусбанка в рублях, при оплате на Али списывается по курсу Нацбанка. Эти 30 % не взымали. Это говорит о том, что я ничего и переплачивать не буду, или как? Может при подтверждении еще списывать будут? Объясните!

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Lia писал(а):

а что Вас смущает? или что вызвало желание размести это фото здесь. Что-то не пойму.

Вы б хоть свой комментарий добавили. Как к этому относитесь или еще какие мысли у Вас были...

Да просто прикольно визуально.Laugh

gappa22 и Юра из Лиды поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

У меня давно уже стойкое ощущение чо я подопытная крыса и на мне проводят эксперименты

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Юра из Лиды писал(а):

Ну очень хочется разместиь фотку, не бейте меня сильно

23,12,14 в 11,30

Сейчас модно делать селфи, думаю на таком фоне беларусы будут не повторимы

Galago, gappa22 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти