Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

Кто-нибудь Белинвестбанковской карточкой расчитывался!? Как обстоят дела???

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

nineus писал(а):

У меня Visa Virtuon БПС-банка в $.

19го числа положила на карту белорусские деньги (как делаю бычно)! В финансах - темнота, думала что пересчитают по курсу 11970, т.к. я вроде ж покупаю валюту, хоть и виртуально. Ан нет, дома пересчитала - по 11440 перевели!

21го и 22го делала покупки на Али, никаких 30% не снимали.

я картой БПС 20-го числа олачивала заказ... все прошло без пробблем и комиссий... а сегодня вообще оплата не прходит(((( вообще никак, хотя деенежка есть(

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Наши люди сошли с ума!!! смотрите что творят

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 разаМозырь

Светолевна, не расчитывалась, но пришло сообщение на телефон, что операцииза пределами рб проводятся с удержанием 30% при покупке валюты

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

anya84-09 писал(а):

Наши люди сошли с ума!!! смотрите что творят

рб головного мозга!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 5 раз

belka, сочувствую вам, и рада за себя! Алилуя! Значит я не особо парясь все же успела все задуманное прикупить вовремя

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

anya84-09,

anya84-09 писал(а):

Наши люди сошли с ума!!! смотрите что творят

глупости) это тарое видео... оно еще послепрошлого долларового скачка появилось)

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Очередной отчет:

Сегодня с карты проходит оплата по курсу 14 480

За 20,21 число ( с курсом 11 100) 30% не сняли(пока)

Как-то крепчает надежда, что и не снимут.

Повторюсь для несведущих обычная зарплатная карта Visa Беларусбанка(есс-но зарплату я получаю в белрублях)

gella73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаЛида

19-го Приорбанк за 0.57 снял 9010. Получается либо курс больше 15000 (по сайту курс по карточке - 11100) либо сняли 30%.

На мой вопрос по этому поводу уже 3 дня не отвечают

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

belka писал(а):

anya84-09,

глупости) это тарое видео... оно еще послепрошлого долларового скачка появилось)

да не важно когда это снято, важен сам факт

Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Vitaly83 писал(а):

Получается либо курс больше 15000 (по сайту курс по карточке - 11100) либо сняли 30%.

Не кажется ли вам,что это одно и то же?)) Реальный курс и получается в районе 15.000, поэтому собственно и курс покупки увеличили.

Поэтому и за возврат нечего переживать, он будет не более чем на 5% ниже, чем то,что оплачено но покупке

Люди сами себя загнали в финансовую яму шопингом в россию,а теперь страдаем,что и шоппинг в китае затруднен

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

anya84-09, ЭХ, не туда нажалаLaugh
так не надо людей в заблуждение вводить) ведь многие решат, что ЭТО происходит теперь.... подобные видео для того и выкидывают, чтобы посеять панику)

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

belka писал(а):

anya84-09, ЭХ, не туда нажалаLaugh
так не надо людей в заблуждение вводить) ведь многие решат, что ЭТО происходит теперь.... подобные видео для того и выкидывают, чтобы посеять панику)

я его не снимала. сама такой же зрительLaugh решила с вами поделиться

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Оксана Сергеевна, в нормальном государсте всегда есть запас валюты. И оно должно быть всегда готово к мелким потрясениям. Неужто все доллары из казны вывезли? Люди тратили свое заработанное так, как хотели. Это их право. Делали бы свои товары на уровне мировых и должного качества - не было бы проблем. А так подумайте сами.. А вдруг война?! Тогда что, совсем крах Беларуси финансовый через 5 минут?

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Люди , кто пробывал оплачивать Яндекс.Деньгами из РБ? Сейчас там зарегался зганял кинул деньги на счёт , будем пробывать!

Отредактировал(а) Иван Белоновский 24-12-2014 в 17:17
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

irisha00, мне такое тоже пришло, но я его расценила так, что и при оплате (карточка рублевая) на Али будет сниматься 30%...

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Иван Белоновский, а какие деньги на счет клали?наши зайцы?

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Повитруля, белочки

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Иван Белоновский, а по какому курсу обмен?на вебмани бакс почти 19000 зайцев наших.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Radioman, у каждого свое мнение, просто интересно все так читать, такие офигенные экономисты у нас в стране сидят на всяких форумах и комменты на тут бай пишут,а на гос.службу так,по объявлению берут))

Только куда теперь в квартире ставить 3 холодильника, 2 стиралки, 5 свч и иные ненужные вещи, которые все нахапали))

Светолевна писал(а):

Кто-нибудь Белинвестбанковской карточкой расчитывался!? Как обстоят дела???

Я не расплачивалась, но когда вы рублевой карточкой рассчитываетесь в иностранной валюте - это та же покупка валюты, поэтому спишется сумма по курсу в районе 14.500, может 30% снимут не сразу, а позже

Отредактировал(а) Оксана Сергеевна 24-12-2014 в 18:30
svetolevna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Повитруля, я пока , что не знаю , не разобрался

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Оксана Сергеевна писал(а):

Radioman, у каждого свое мнение, просто интересно все так читать, такие офигенные экономисты у нас в стране сидят на всяких форумах и комменты на тут бай пишут,а на гос.службу так,по объявлению берут))

Только куда теперь в квартире ставить 3 холодильника, 2 стиралки, 5 свч и иные ненужные вещи, которые все нахапали))

Я не расплачивалась, но когда вы рублевой карточкой рассчитываетесь в иностранной валюте - это та же покупка валюты, поэтому спишется сумма по курсу в районе 14.500, может 30% снимут не сразу, а позже

Оксана Сергеевна! Вы *хапали*? Я - нет. А у людей, которых наша *социальная* держава периодически обманывает - дети, внуки. И инфляция на горбу едет. Конечно, все это неприятно - но по человечески понятно. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Поэтому и стараются спасти хоть что-то. А именно - скоро перейдем к натуробмену. Унитаз - на кусок сала, пылесос - на колбасу.. История развивается по спирали - повезут крестьяне продук4ты в города и будут менять на металл. Средневековье..

Отредактировал(а) Radioman 24-12-2014 в 19:10
fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

Radioman, я с вами полностью согласна

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 28 разПинск

21,22,23 оплачивала карточкой БПС банка в белках, смотрела выписку по счету через Интернет-банкинг, никаких комиссий пока не списали, пересчитала курс, выходит по 11500.... Как-то подозрительно, что 30% не сняли.....надеюсь что так все и останетсяLaugh

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

anya84-09 писал(а):

Наши люди сошли с ума!!! смотрите что творят

примерно то же самое сейчас творится у нас в смоленской области. поехали стир. машинку купить - припарковаться не смогли. везде белорусские машины на парковке. в самом магазине примерно как в том же обменнике. на оптовке то же самое. я даже не знала что так выгодно наши тоже бегают как тараканы на свету.

мы пришли, офигели, потом посмеялись и ушли

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти