Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

tandem писал(а):

Приорбанка Виза рублёвая(Быстрый депозит) на Али проходит(До введения 30% без проблем) и по какому курсу?И у меня несколько возвратов-по какому курсу деньги лягут на карту?

платежи по Приорбанку не проходят, информацию о том, когда карты разблокируют пока нет, вернуть деньги должны по курсу покупки по карточкам на момент возврата денег.

xxxnetxxx писал(а):

извините, я с эйзипей перепутала

поздравляю, Вы автор тысячного сообщения

xxxnetxxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

3302 писал(а):

Pup, о том что в других странах наши товара дешевле, а главное там совсем другой ассортимент, намного лучше того что продают у нас знаю уже давно.

А в Украине и России все удивляются, чего это вы у нас гребете все подряд, у вас же такие классные свои товары.

А мы то их и не вилим

А вы вспомните Советский Союз. Там тоже хорошие товары шли за границу - за валюту. В Самаре (бывшим Куйбышеве) фабрика Россия делала конфеты и привозили их обратно частники из Москвы. Ни в Самаре ни в Тольятти их не продовали. Похоже у вас ничего не изменилось. А РФ теперь заграница. Правда и фабрику Россия продали фирме Нестле. И вкус уже не тот.

Отредактировал(а) galu2006 25-12-2014 в 13:38
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 разаМинск

На Али покупаю несколько месяцев.,сделала в Белгазпромбанке долларовую карту Виза электрон,сейчас оплачивала,деньги сняли,спрашивала в банке если пополнять долларами,то никаких проблем.А вообще и способов оплаты на Али поубавилось...

Nadyuna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Таниша писал(а):

ace2009, Вы ошибаетесь! У меня рублевая карта Белгазпромбанка. Оплата проходит по курсу чуть больше 14500.

У меня тоже Белгазпромбанк, только долларовая, с 19 (или 20) числа пополнять ее рублями я не могу, буквально вчера еще раз уточнял в банке. Если с рублевых проходят платежи, тогда я не понимаю, почему нельзя долларовую пополнять рублями как раньше

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ace2009, скорей всего Белгазпромбанк заблокировал временно пополнение и оплату товаров в зарубежных интернет-магазинах.

ПользователиСообщений: 5Минск

У меня visa рублевая от БПС блокирует сразу((((

может кто звонил в бпс,какие прогнозы?

Отредактировал(а) моль 25-12-2014 в 14:20
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 35 разГомель

Интересно как долго это будет продолжаться? Никто не знает до какого времени не будет оплата проходить?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Crimchanka писал(а):

ace2009, скорей всего Белгазпромбанк заблокировал временно пополнение и оплату товаров в зарубежных интернет-магазинах.

Нет, оплата проходит нормально, пополнять через кассу банка наличными долларами можно. Просто раньше мне было удобнее пополнять рублями на почте, на карточку зачислялись доллары по курсу банка, а сейчас так нельзя.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

nastya9090 писал(а):

Интересно как долго это будет продолжаться? Никто не знает до какого времени не будет оплата проходить?

Верятно до тех пор пока банки не отрегулируют свои ПО под все изменения

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

3302 писал(а):

Pup, о том что в других странах наши товара дешевле, а главное там совсем другой ассортимент, намного лучше того что продают у нас знаю уже давно.

А в Украине и России все удивляются, чего это вы у нас гребете все подряд, у вас же такие классные свои товары.

А мы то их и не вилим

Ну так если наши товары классные, тогда почему они гниют на складах? Согласен, в Украине или России кроме цены ещё и ассортимент не слабый. Не то что у нас Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ace2009, я поняла, вы делали конвертацию. Будем надеяться, что это не надолго, а временно.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Crimchanka писал(а):

ace2009, я поняла, вы делали конвертацию. Будем надеяться, что это не надолго, а временно.

Я тоже на это надеюсь, потому что отделений этого банка в моем городе только 2, и оба далековато и от дома, и от работы, стало очень неудобно ложить деньги.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

лучшие курсы вебмани тык .

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

На wm.exchanger.ru курс гораздо лучше

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

ace2009, скорей всего Белгазпромбанк заблокировал временно пополнение и оплату товаров в зарубежных интернет-магазинах.

Я бы заблокировал пожизненно. Купляйце беларуссое

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, судя по тому, что Вы тоже отслеживаете свои посылки на нашем ресурсе, большим поклонником - Купляйце беларусское, Вы не являетесь.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

Валентин Игоревич писал(а):

WEBMONEY

Я прошу прощения, но чёт не пойму....я в личном кабинете на вебмани мини пытаеюсь обменять вмб на вмз и мне предлагается это сделать по "пиратскому курсу". Вот скрин. Или может я не там обменять пытаюсь? Что-то ваш курс с wm.exchanger.ru значительно расходится с курсом на скрине.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

galu2006 писал(а):

А вы вспомните Советский Союз. Там тоже хорошие товары шли за границу - за валюту. В Самаре (бывшим Куйбышеве) фабрика Россия делала конфеты и привозили их обратно частники из Москвы. Ни в Самаре ни в Тольятти их не продовали. Похоже у вас ничего не изменилось. А РФ теперь заграница. Правда и фабрику Россия продали фирме Нестле. И вкус уже не тот.

Ой, не надо про СССР, а то застрелюсь от воспоминаний. Печальных Ну почему? У нас много изменений. Например можно владеть валютой. Можно даже купить иностранные товары Wink

Crimchanka писал(а):

Pup, судя по тому, что Вы тоже отслеживаете свои посылки на нашем ресурсе, большим поклонником - Купляйце беларусское, Вы не являетесь.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

ximera144 писал(а):

Я прошу прощения, но чёт не пойму....я в личном кабинете на вебмани мини пытаеюсь обменять вмб на вмз и мне предлагается это сделать по "пиратскому курсу". Вот скрин. Или может я не там обменять пытаюсь? Что-то ваш курс с wm.exchanger.ru значительно расходится с курсом на скрине.

Так меняйте на эксчейнджереSmile

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Привет, оплатила сегодня с рублевой виртуальной визы Белинвестбанка. Получился курс 14625= (11251= курс по пластикам БИБа + 30% сразу сняли)

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

ace2009 писал(а):

Так меняйте на эксчейнджереSmile

хм...в том-то всё и дело....нешто я не пойму как это делать....и эксчейнждер и обменник со скрина находятся на сайте вебмани. Вот мне и непонятно что делать, чтобы мне поменять по приятному курсу.... может я туплю, но действительно не могу "допереть"...

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

На эксчейнджере ставите куплю wmz продам wmb, в таблице находите строку с нужным вам количеством wmz (столбец "Есть сумма wmz"", жмете на нее и переходите к оплате (через WM Keeper или другим способом). Смысл в том, что не вы говорите сколько вам надо, а выбираете подходящий вариант из имеющихся, так как это не совсем обменник, а скорее площадка для размещения заявок на обмен от людей. Если подходящей суммы нет, можно "собрать" из более мелких (например вам надо 80, такой суммы нет, вы можете набрать ее например купив 50+10+20). Надеюсь смысл понятен

Отредактировал(а) ace2009 25-12-2014 в 17:08
Валентин Игоревич, Antalia и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Теперь ясно почему не снимали 30% 20 и 21 числа Типо подарок от Беларусбанка До 24 декабря можно было еще по старому курсу делать покупки без 30%

Отредактировал(а) Храбрый Лев 25-12-2014 в 18:43
пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 3 разаПинск

если я закажу с Алиэкспресс товар за 15 у.е. сколько он мне будет стоить белорусских рублей? И может появились какие выгодные варианты различных там конвертаций? Столько посылок нужно заказать, но эти 30 % так жестко останавливают....напишите пожалуйста кто поподробнее!

Отредактировал(а) Dima BoyScout 25-12-2014 в 20:35
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Dima BoyScout писал(а):

если я закажу с Алиэкспресс товар за 15 у.е. сколько он мне будет стоить белорусских рублей? И может появились какие выгодные варианты различных там конвертаций? Столько посылок нужно заказать, но эти 30 % так жестко останавливают....напиши пожалуйста кто поподробнее!

За 15$ c карточки спишут примерно 240 000 бел.руб.

Dima BoyScout поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти