Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1Гомель

Вот уже три месяца идет моя посылка. Уже продлевали на месяц. Буду делать возврат денежных средств. Вернутся ли мои деньги на карточку bps MasterCard или в текущей ситуации у нас в стране я скорее всего их не получу уже?

Отредактировал(а) Александр Ковалев 26-12-2014 в 10:52
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Александр Ковалев, вернутся.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Викторовна, скажите, пожалуйста, Вы клали сразу валюту на карточку или конвертировали рубли в валюту? Почему спрашиваю, читая сообщения пользователей, сделала вывод, что не все банки конвертируют бел. руб. в доллары.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Александр Ковалев писал(а):

Вот уже три месяца идет моя посылка. Уже продлевали на месяц. Буду делать возврат денежных средств. Вернутся ли мои деньги на карточку bps MasterCard или в текущей ситуации у нас в стране я скорее всего их не получу уже?

Ситуация в стране тут не причем, никто у нас не запрещал сами международные платежи. Если карточка со счетом в долларах, то сколько платили, столько и на карточку вернется. А вот если в рублях, то тут уже смотря как банк сконвертирует, по какому курсу.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 19 разМогилев РБ

Всем привет! Не проходила до вчерашнего дня оплата через мою рублевую Белгазпромбанк, платила Вебмани, но это дороговато. Сегодня попробовала картой снова и 4 заказа прошли, сняли 30% (курс что-то около 14500 получился). Кстати, все возвраты на карту пришли по курсу на день поступления, я проверила. Так что, будем покупать и дальше, но уже меньше...

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

ace2009,

ace2009 писал(а):

Вы их получите, только вторая стадия "в обработке" может длиться достаточно долго. Недавно у меня завершился возврат, в общей сложности от принятия решения о возврате по спору до попадания денег на карту почти месяц прошел.

Это радует. А то я уже испугулась, что не получу ничего.

ПользователиСообщений: 8Могилев

Здравствуйте! А у меня не проходит оплата картой МТБанка(((( "коммерческие и расчетные карты на данный момент не поддерживаются" вот что написано после попытки оплатить заказ..(((( который день уже с замиранием сердца нажимаю кнопку "оплатить заказ" но....увы ((((

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

В VTB - акция. Бесплатно дают валютную Visa gold, срок действия 2 года. В свете последних событий пожалуй выгоднее рублевой, т.к. при возврате денег возвращается ровно столько $, сколько потратил, а в белках-30% . Делают ее правда 10 дней. Может кому-нибудь будет полезно...

Забава и Nadyuna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 432Поблагодарили: 1075 раз РБ

Pup писал(а):

Конечно нашёл. Только без наклеек Интеграла или Горизонта. Шмотьё беру в Украине. Тем более к этому делу не критичен. Могу и в телаге ходить Шутка

Скажите, а на каком сайте заказываете в Украине?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

zolga2010 писал(а):

Скажите, а на каком сайте заказываете в Украине?

Предпологаю,что он одевается с рынка в Хмельницке.

ПользователиСообщений: 432Поблагодарили: 1075 раз РБ

Rox99 писал(а):

Предпологаю,что он одевается с рынка в Хмельницке.

Подождем ответа автора

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 215 разРБ
Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 4 раза Мурманск

Всем здравствуйье. С 24.12.2014 в Беларусбанке ввели 30% комиссионный сбор при оплате на алиэкспресс.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 3 разаПинск

Заказал кое какую вещь чтобы протестировать курс на Али! Заказывал с международной карты Беларусбанка и вышло что 1$ = 14626 бел.рублей! Оплачивал минут 30 назад! Хотя есть хорошие новости, только что по новостям услышал что 30% налог снимут даже раньше чем 1 февраля, из-за сложившей ситуации на финансовом рынке и т.д. )Наши мучения скоро будут окончены

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

oliviya, а у вас какой банк?а то у меня приорбанк и платёж не проходит

ПользователиСообщений: 1Минск

оплачивала картой белинвест, платеж прошел, курс где то 14630

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

hordey писал(а):

В VTB - акция. Бесплатно дают валютную Visa gold, срок действия 2 года. В свете последних событий пожалуй выгоднее рублевой, т.к. при возврате денег возвращается ровно столько $, сколько потратил, а в белках-30% . Делают ее правда 10 дней. Может кому-нибудь будет полезно...

оо спасибо вам, мне как раз нужна карта валютнаяSmile

Отредактировал(а) Забава 26-12-2014 в 15:13
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Crimchanka писал(а):

Екатерина Викторовна, скажите, пожалуйста, Вы клали сразу валюту на карточку или конвертировали рубли в валюту? Почему спрашиваю, читая сообщения пользователей, сделала вывод, что не все банки конвертируют бел. руб. в доллары.

Сразу валюту ложила, еще до повышения курса.

Ура! Платеж прошел! Двое суток точно обрабатывался

Отредактировал(а) Екатерина Викторовна 26-12-2014 в 15:17
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Викторовна, понятно. Ладно, подождём до 1 февраля.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 11 разречица

Наталья Валерьевна Иванова, У меня Буларусбанк

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ермакова не исключает, что 30-процентную валютную комиссию отменят до 1 февраля.


Введенную в Беларуси 30-процентную комиссию на покупку валюты могут отменить до 1 февраля. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, передает корреспондент БЕЛТА.

Она отметила, что анализ ситуации показывает, что с 1 февраля сбор будет отменен в любом случае: «Ситуация подсказывает, что отмена будет, продолжать взимать его после 1 февраля не придется».

Надежда Ермакова обратила внимание, что для действия сбора выбрано такое время, когда предприятия понесут от этой меры наименьшие потери. В конце декабря — начале января много праздничных дней, когда торговые взаимоотношения не столь активны. Валюта на бирже предприятиям не понадобится, соответственно, им не нужно будет платить 30-процентную надбавку.

Ждём...с.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Crimchanka писал(а):

Ермакова не исключает, что 30-процентную валютную комиссию отменят до 1 февраля.


Введенную в Беларуси 30-процентную комиссию на покупку валюты могут отменить до 1 февраля. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, передает корреспондент БЕЛТА.

Она отметила, что анализ ситуации показывает, что с 1 февраля сбор будет отменен в любом случае: «Ситуация подсказывает, что отмена будет, продолжать взимать его после 1 февраля не придется».

Надежда Ермакова обратила внимание, что для действия сбора выбрано такое время, когда предприятия понесут от этой меры наименьшие потери. В конце декабря — начале января много праздничных дней, когда торговые взаимоотношения не столь активны. Валюта на бирже предприятиям не понадобится, соответственно, им не нужно будет платить 30-процентную надбавку.

Ждём...с.

Долго ж до нее доходило, что глупость сморозили.
Надеюсь так и произойдет, это было понятно с самого начала, о чем я и писал, но как то все равно не радостно за такую свою прозорливость. Sad

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

30 процентную комиссию может и отменят, но станет ли дешевле доллар? Сейчас на рынках, в интернет магазинах делают переоценку. Доллар считают по 16 000 бел. руб. Сунулся в некоторые беларусские интернет магазины, где вообще не отвечают на звонки, куда дозвонился или выходной или заболели или отсутствие данного товара. С Алиэкспресс сегодня без проблем расчитывался карточкой. Виза валютная, Беларусбанка.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 разаМогилев

moxi писал(а):

Всем привет! Не проходила до вчерашнего дня оплата через мою рублевую Белгазпромбанк, платила Вебмани, но это дороговато. Сегодня попробовала картой снова и 4 заказа прошли, сняли 30% (курс что-то около 14500 получился). Кстати, все возвраты на карту пришли по курсу на день поступления, я проверила. Так что, будем покупать и дальше, но уже меньше...

подскажите,при возрате денег,этот 30% налог теряется,или возвращается тоже?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Иришка, предполагаю что вернут по курсу покупки доллара в банке, то есть когда вы оплатили посчитают, например, 14600 с 30% сбором, а при возврате где-то по 13800. Курсы примерные

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти