Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Барышня....я просто в теме, уценка и переоценка в бусле ,как и в другом магазинепроисходит каждый день), увы и ах,и даже вечером),просто наплыва людей большой и надо успети с вами пообщаться как с покупателем и цены поменять, так что не наведите панику)

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Дмитрий Николаевич, по аренде - согласно, она прописана по курсу НБРБ, но все же привязки к $ есть

по поводу платков с Али:

именно поэтому мы дружно там и таримся, а если вы захотите их официально привезти сюда то:

1. найдите поставщика, нормального, который согласится сделать необходимые (по требованиями нашего законодательства документы)

2. оплатите ему В ВАЛЮТЕ

нюанс в следующем:

китайцы с вами без предоплаты работать не будут, т.е. нужна валюта на р/сч. Если у вас нет валютной выручки, которую вы можете конвертировать, то купить валюту под ПРЕДОПЛАТУ вы не сможете - ЭТО ОСОБЕННОСТЬ законодательства.

3. Даже если так случится и вы оплатите. Вам нужно найти способ это все доставить сюда:

вы либо сами пытаетесь найти способ доставить это, либо обращаететсь в экспедиционную компанию, которые сейчас (в свете отсутствия нормального объема работы, разденут вас до трусов)

Если объем небольшой - то это авиа доставка. З коробочку в 10 кг 1 метр кубический Пекин-Минск заплатите без комиссии экспедитора баксов 300 (как минимум)

Если объем - контейнер - то готовьте около 4000$ за морскую линию до клайпеды + 1500$ за авто Клайпеда-Минск

4 Таможня

Про ставки таможенной пошлины, НДС, плату за нахождение груза в зоне таможенного контроля, оплату услуг таможенного представителя я молчу

Ваши платочки подлежат сертификации - попробуйте сделать. В Беларуси сертификация товара делается 1 месяц!!! все это время ваш груз находится в зоне СВХ и вы за это платите, и не 3 копейки

Если очень интересно, могу расписать все очень подробно.

Очень долго работала в таможенном агентствеи и очень тесно была вязна с доствкой и сертификацией

Отредактировал(а) 3302 24-12-2014 в 22:10
fyz и zhene4ka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Оксана Сергеевна писал(а):

Lia, в америке рождественские скидки для того и придуманы,чтобы под конец года,сезона избавиться от залежавшихся товаров, разгрузить склады и коллекции у них обновляются чаще чем у нас(какого было мое удивление, когда ботинки, которые я купила полтора года назад в марко, увидела на прилавке по более высокой цене,чем я их тогда купила)

А у нас скидок как бы и не былоLaugh

Так я об этом и говорю! Там по скидкам все продали и рады. А у нас без скидок, а кое-где и накрутить успели, и все распродали. А в результате: "глупые люди развалили экономику страны своим хапуном!" или "В кризисе (инфляции, девальвации, деноминации- нужное подчеркнуть) виноваты люди, которые купили бытовыю технику. И эта "легенда" передается из уст в уста!

puf писал(а):

Lia, ну так из-за вас же и сделали 30%, потому что толпами ходили в обменник ,а потом в россию как придурки половиной страны ринулись

ну или такой вариант тоже встречается...

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

3302 писал(а):

Дмитрий Николаевич, по аренде - согласно, она прописана по курсу НБРБ, но все же привязки к $ есть

по поводу платков с Али:

именно поэтому мы дружно там и таримся, а если вы захотите их официально привезти сюда то:

1. найдите поставщика, нормального, который согласится сделать необходимые (по требованиями нашего законодательства документы)

2. оплатите ему В ВАЛЮТЕ

нюанс в следующем:

китайцы с вами без предоплаты работать не будут, т.е. нужна валюта на р/сч. Если у вас нет валютной выручки, которую вы можете конвертировать, то купить валюту под ПРЕДОПЛАТУ вы не сможете - ЭТО ОСОБЕННОСТЬ законодательства.

3. Даже если так случится и вы оплатите. Вам нужно найти способ это все доставить сюда:

вы либо сами пытаетесь найти способ доставить это, либо обращаететсь в экспедиционную компанию, которые сейчас (в свете отсутствия нормального объема работы, разденут вас до трусов)

Если объем небольшой - то это авиа доставка. З коробочку в 10 кг 1 метр кубический Пекин-Минск заплатите без комиссии экспедитора баксов 300 (как минимум)

Если объем - контейнер - то готовьте около 4000$ за морскую линию до клайпеды + 1500$ за авто Клайпеда-Минск

4 Таможня

Про ставки таможенной пошлины, НДС, плату за нахождение груза в зоне таможенного контроля, оплату услуг таможенного представителя я молчу

Ваши платочки подлежат сертификации - попробуйте сделать. В Беларуси сертификация товара делается 1 месяц!!! все это время ваш груз находится в зоне СВХ и вы за это платите, и не 3 копейки

Если очень интересно, могу расписать все очень подробно.

Очень долго работала в таможенном агентствеи и очень тесно была вязна с доствкой и сертификацией

хоть у кого-то голова не забита монологами из телевизора

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

puf писал(а):

Барышня....я просто в теме, уценка и переоценка в бусле ,как и в другом магазинепроисходит каждый день), увы и ах,и даже вечером),просто наплыва людей большой и надо успети с вами пообщаться как с покупателем и цены поменять, так что не наведите панику)

если Вы это мне, то отвечаю: спорить не буду, может и так, может я и не права, я никого не обвиняю и тем более не пускаю панику, просто рассказала факт, который видела сама. если я не права, то я очень этому рада. значит не всё потеряно и в нашей стране ещё есть приличные магазины и продавцы. в таком случае сеть магазинов достойна уважения.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаЛида

Оксана Сергеевна писал(а):

Не кажется ли вам,что это одно и то же?)) Реальный курс и получается в районе 15.000, поэтому собственно и курс покупки увеличили.

Поэтому и за возврат нечего переживать, он будет не более чем на 5% ниже, чем то,что оплачено но покупке

Люди сами себя загнали в финансовую яму шопингом в россию,а теперь страдаем,что и шоппинг в китае затруднен

Оксана Сергеевна, Я о том, что 19.12 курс банка при оплате карточкой был 11 100, а 30% введено 20-го числа.

Сейчас оплата карточкой запрещена.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Vitaly83 писал(а):

Оксана Сергеевна, Я о том, что 19.12 курс банка при оплате карточкой был 11 100, а 30% введено 20-го числа.

Сейчас оплата карточкой запрещена.

Вроде как обещают деньги за 19.12 вернуть (30% налога)

Отредактировал(а) fyz 24-12-2014 в 22:55
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 256 разБрест

Белагропром вернул мне сегодня 30% которые слупил за платеж от 18 числа

И теперь оплаты не пропускает.

ПользователиСообщений: 1Гродно

Банки в беларуси прекратили оплату на Алиэкспрес за товар с карточек до 1-го февраля.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Vlad3 писал(а):

Банки в беларуси прекратили оплату на Алиэкспрес за товар с карточек до 1-го февраля.

Догадки или факты?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Барановичи

Rox99 писал(а):

Догадки или факты?

тоже интересно эта тема откуда ветер догадки?

ПользователиСообщений: 9

Vlad3, какой ужас!!!!!!! без покупок на али до 1 февраля, как жить?

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

Оксана Сергеевна, спасибо! Ещё и по курсу сориентировали))

Vlad3, О_О, точно!?

Оксана Сергеевна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Дмитрий Марценюк писал(а):

тоже интересно эта тема откуда ветер догадки?

Подозреваю,что он просто ляпнул.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

anya84-09, я тоже ИП и выживаю как то. Хочешь жить учись крутиться. А на сколько мне известно ИП по ценообразованию не напрягают. Торгуйте чем нибудь другим. Отечественными товарами например

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Дмитрий Николаевич писал(а):

anya84-09, я тоже ИП и выживаю как то. Хочешь жить учись крутиться. А на сколько мне известно ИП по ценообразованию не напрягают. Торгуйте чем нибудь другим. Отечественными товарами например

отечественного в гос. магазах полные полки и так)

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

fyz писал(а):

отечественного в гос. магазах полные полки и так)

Мало. Надо 100%

znichka писал(а):

Vlad3, какой ужас!!!!!!! без покупок на али до 1 февраля, как жить?

Wink хоть по лечимся от алимании Но могу внести благую Весть Правда лично я в это не верю. Отменят налог, придумают другую гадость

Отредактировал(а) Pup 25-12-2014 в 00:01
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

fyz, на Садовод съездить можно или другой подмосковный опто-розничный рынок. Цены дешевле чем на Али(если оптом). И не рассказывайте мне про аренду, оплачиваю каждый месяц как ИП. (Производственное помещение). Друзей много торгует тряпками, не всё так плохо. То что государство зажимает гайки насчет торговли как таковой, одно. А повышение курса Рашки как мертвому припарки. За последние 2 месяца закупка товаров из России подешевело вдвое. Интересно один я не заметил снижение цен на ввозимые товары из РФ?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Дмитрий Николаевич, закупка может и подешевела, но на ценах в Беларуси это не отразилось ни разу. В Беларуси покупаю мало, но цровень цен остался прежним (я имею ввиду рынки).

То, что покупаю в совместных покупках - да, цена в белках стала ниже за счет снижения курса росс. рубля. Я пришлось Срочно купить ребенку сапожки (типа дутиков, на горке убивать) так цена не изменилась. Весной одному ребенку покупала за 280 000, сейчас второму за 300 000. При этом продавец долго плакала о том как все плохо и что делать дальше будет даже не знает.

А то что ИП ценообразованием не занимаются это точно.

Занималась раньше стат.декларированием и видела реальные цены, по которым ИП-шники товар получают, знаю сколько стоит доставка из той же Москвы товара (хоть 10 кг хоть фура 20 тн) и потом видела по каким ценам это все продают.

И про цены во всех электросилах и иже с ними вообще молчу

И касательно того, что все дружно стали обвинять людей в том, что они кинулись за валютой и за покупками в Рашку: не даром пословица гласит: Своя рубашка ближе к телу. Почему я должна думать о благосостоянии нации, если мне нужна стиралка, которая у нас стоит 800$, а в Смоленске я ее могу купить за 300$.

Рашка не сильно думала о наших людях, когда после девальвации 2011 года выгребла пол-Беларуси.

У меня подруга в то время жила в Орше, и рассказывала что иногда молоко ребенку не могла купить, состояние прилавков в магазинах было как в застойные 90

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

fyz писал(а):

Вроде как обещают деньги за 19.12 вернуть (30% налога)

я также видела информацию о том, что %, которые сняли до 20 числа, вернут

Светолевна, пожалуйста! такую информацию читала на онлайнере и тут бае

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Оксана Сергеевна писал(а):

я также видела информацию о том, что %, которые сняли до 20 числа, вернут

Светолевна, пожалуйста! такую информацию читала на онлайнере и тут бае

Информация на сайтах у банков есть, чего далеко ходить? Выше ссылку на сайт ПриорБанка скидывала, где было сказано, что вернут комиссию, которую снимали 19 декабря

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

В новостях только что объявили, что у нас все гуд и ограничения могут снять ранее завленного срока.

Ню-ню, будем пододждать

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Не исключено что всёже отменят идиотский налог Блог Александра Лученка

3302 писал(а):

В новостях только что объявили, что у нас все гуд и ограничения могут снять ранее завленного срока.

Ню-ню, будем пододждать

По зомбилову всегда гут. Вы в это верите?

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Попробую через обменник на вебмани долларов купить, вроде курс с комиссией 16000 выходит. Если получится, то отпишусь.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Pup, нет не верю Smile

Просто "докладываю" обстановку

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти