Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Храбрый Лев писал(а):

У меня давно уже стойкое ощущение чо я подопытная крыса и на мне проводят эксперименты

Неее...Вы подопытный Лев!!

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

fighter писал(а):

Сейчас модно делать селфи, думаю на таком фоне беларусы будут не повторимы

Пусть теперь Россияне завидуют нам

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Храбрый Лев писал(а):

Пусть теперь Россияне завидуют нам

Мы свой сельфи на фоне падающего доллара уже сделали, теперь ваша очередь. Мы подвинемся. Наслаждайтесь.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

galu2006 писал(а):

Мы свой сельфи на фоне падающего доллара уже сделали, теперь ваша очередь. Мы подвинемся. Наслаждайтесь.

Ха....Вы наверное имели ввиду падающего рубля? Так нас этим не удивишь..Хотя нас вообще уже ничем не удивишь.

Отредактировал(а) Rox99 23-12-2014 в 14:07
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Lia писал(а):

а что Вас смущает? или что вызвало желание размести это фото здесь. Что-то не пойму.

Вы б хоть свой комментарий добавили. Как к этому относитесь или еще какие мысли у Вас были...

если по нынешней ситуации смотреть то продавать должны по 13 770 (с 30%), а покупать по 11 145.а тут как то наоборот написано

Fafonka писал(а):

Подскажите, карта Беларусбанка в рублях, при оплате на Али списывается по курсу Нацбанка. Эти 30 % не взымали. Это говорит о том, что я ничего и переплачивать не буду, или как? Может при подтверждении еще списывать будут? Объясните!

оплачивала заказ 3 дня назад,ничего не списали.а вот в Одноклассниках Оки покупала через карту то 30% списали (Оки покупала за российские рубли)

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

dolbak84 писал(а):

если по нынешней ситуации смотреть то продавать должны по 13 770 (с 30%), а покупать по 11 145.а тут как то наоборот написано

а новости не читаете?

Курс продажи "рекомендовано" показывать без 30%, курс покупки, опять же "рекомендовано", поднять процентов на 25

Отредактировал(а) Lia 23-12-2014 в 14:59
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 7 разМинск

сегодня Приорбанковской рублевой картой уже не оплатить Sad выдает ошибку

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Расстраивает, что вообще не дают купить с Али ничего. Я пока готова купить даже на 30% дороже.

Отредактировал(а) Lia 23-12-2014 в 15:00
Nicea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

galu2006 писал(а):

Мы свой сельфи на фоне падающего доллара уже сделали, теперь ваша очередь. Мы подвинемся. Наслаждайтесь.

падающего доллара не бывает

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Lia, деньги будут целее. А то возьмем одно нужное, а десять ненужного, потому что дешево.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Только что оплатила картой Приорбанка Visa Electron (валютная, не рублёвая), платёж нормально прошёл, без проблем.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

БПС прекратил (временно ли?) выдачу валютных виза виртуон. Коллега хотела сегодня открыть карту для оплаты Али, а тут такой финт ушами Sad

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 8 разРБ

Подскажите, я правильно понимаю, если карточка в рублях(виза белагропромбанк) то не оплатить мне заказ с али?

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Zolushka, Нужно узнавать в банке или читать интернет.
Не все банки приняли решение о приостановке таких операций по рублевым картам.

Возможно с БелАПБ и не будет проблем, просто +30%

ПользователиСообщений: 4Брестская область

novak626 писал(а):

карта Белагропромбанка уже заблокирована из-за недостаточности средств.Оплачивала покупки 19.12.14 до 17ч. В банке вразумительных объяснений не дают.

Ура!Банк признал долг(30% сбор) за покупки 19.12.14 необоснованным!!!!!!!

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Zolushka писал(а):

Подскажите, я правильно понимаю, если карточка в рублях(виза белагропромбанк) то не оплатить мне заказ с али?

А что мешает попробовать Wink?

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Lia писал(а):

а новости не читаете?

Курс продажи "рекомендовано" показывать без 30%, курс покупки, опять же "рекомендовано", поднять процентов на 25

ну мне лично это не надо поэтому не интересуюсь. меня только интересует курс на Али и на других интерент площадках.а как банки этот курс показывают мне все равно.тем более у нас ни когда порядка не будет.

ПользователиСообщений: 348Поблагодарили: 860 раз Барановичи

Fafonka писал(а):

Подскажите, карта Беларусбанка в рублях, при оплате на Али списывается по курсу Нацбанка. Эти 30 % не взымали. Это говорит о том, что я ничего и переплачивать не буду, или как? Может при подтверждении еще списывать будут? Объясните!

Наверное хорошо, что Вы вообще можете оплатить. Многие банки уже не позволяют это сделать. А процент снимут. Вряд ли банк кому то что-то подарит. Просто позже.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

novak626, искренне поздравляю!

novak626 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

По рублёвой карточке БПС операция проходит.

novak626, поздравляю!Wink

ПользователиСообщений: 4Брестская область

Анастасия Минск, спасибо!

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Юра из Лиды писал(а):

падающего доллара не бывает

А у нас падает цена за доллар. Доллар такой же товар в нашей стране, как и все остальное. Он не является в РФ разменной монетой. Стоимость доллара в кризис дошла до 70 руб за доллар, а сейчас на Форексе дают 54-55 руб за доллар. Сомневаюсь, что вернется к прежней стоимости, но это уже другой разговор.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 8 разРБ

fighter писал(а):

Zolushka, Нужно узнавать в банке или читать интернет.
Не все банки приняли решение о приостановке таких операций по рублевым картам.

Возможно с БелАПБ и не будет проблем, просто +30%

Храбрый Лев писал(а):

А что мешает попробовать Wink?

не пропускает платеж, вот думаю надолго ли?

Отредактировал(а) Zolushka 23-12-2014 в 18:28
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Мне Белагропромбанк вернул снятые проценты за 19 число.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

fighter писал(а):

Zolushka, Нужно узнавать в банке или читать интернет.
Не все банки приняли решение о приостановке таких операций по рублевым картам.

Возможно с БелАПБ и не будет проблем, просто +30%

Уважаемые держатели банковских платежных карточек ОАО «Белагропромбанк»!

С 19.12.2014 вводятся следующие ограничения на совершение валютно-обменных операций с использованием банковских платежных карточек (далее – карточки) ОАО «Белагропромбанк»:

установлены следующие лимиты совершения операций по личным карточкам в белорусских рублях:
получение наличной иностранной валюты в банкоматах и пунктах выдачи наличных денежных средств за пределами территории Республики Беларусь в размере 135 долларов США (включая комиссионные вознаграждения) либо эквивалент по курсу платежной системы;
оплата в организациях торговли и сервиса за пределами Республики Беларусь в размере 2600 долларов США (включая комиссионные вознаграждения) либо эквивалент по курсу платежной системы;

по личным карточкам в белорусских рублях приостановлена возможность совершения следующих операций:
совершение переводов на карточки, вкладные (депозитные) счета в иностранной валюте;
выдача наличной иностранной валюты в банкоматах и пунктах выдачи наличных денежных средств на территории Республики Беларусь;
осуществление операций в сети Интернет в иностранной валюте;
перечисление денежных средств в счет погашения кредита в иностранной валюте;
совершение всех операций в российских рублях;
совершение всех валютно-обменных операций с использованием карточки либо ее реквизитов, выпуск которой инициирован после 19.12.2014 (за исключением карточек, которые перевыпускаются в связи с окончанием срока действия);

по личным карточкам в иностранной валюте установлены следующие ограничения:
приостановлена возможность пополнения белорусскими рублями карточки (в том числе с использованием ее реквизитов), выпущенной к счету в иностранной валюте;
по карточкам в российских рублях разрешается совершение операций только в российских рублях;
по карточкам в долларах США и евро запрещается совершение операций в российских рублях;

по корпоративным карточкам установлены следующие ограничения:
по корпоративным карточкам в белорусских рублях запрещается совершение всех валютно-обменных операций;
по корпоративным карточкам в российских рублях разрешается совершение операций только в российских рублях;
по корпоративным карточкам в долларах США и евро запрещается совершение операций в российских рублях;
по корпоративным карточкам в долларах США и евро запрещается совершение операций в белорусских рублях.

Также с целью исполнения мер, направленных на недопущение развития негативных тенденций на валютном и финансовом рынках Республики Беларусь, принятых Правительством и Национальным банком Республики Беларусь, с 20.12.2014 вводится плата по операциям покупки иностранной валюты с использованием карточек (их реквизитов) в размере 30% от суммы денежных средств в белорусских рублях, подлежащих уплате банку.

О восстановлении возможности совершения операций с использованием карточек будет сообщено дополнительно.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Exrih писал(а):

БПС прекратил (временно ли?) выдачу валютных виза виртуон. Коллега хотела сегодня открыть карту для оплаты Али, а тут такой финт ушами Sad

Забудьте как минимум до 1 февраля.

Вообще, пора бы админам сайта вывести в шапку ссылки на кризисные сообщения из банков. А то народ всё спрашивает и спрашиват. Хотя в банках уже давно есть информация по поводу операций с карточками и валютой. А лучше просто послать Wink в банк.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти