Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разGomel

Викуша, Прочла ваш ответ про карточку БПС-Банка. У меня тоже есть две карточки БПС-Банка visa и visa vertuon в USD. Я не знаю, как вам удалось перевести деньги. Уже 19.12. вечером строка перевод с карточки на карточку в интернет-банкинге исчезла, а 20.12 появилась, но перевод не осуществлялся, выдавало ошибку. В банке сказали, что переводы с карточки на карточку приостановлены, ложите наличные через РКЦ. Сейчас я попробовала перевести - ничего не изменилось, та же ошибка. У вас до сих пор получается, или уже все?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Rox99 писал(а):

Ура!!!! Мы порадовали нашего батьку!!!! http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/20547950/?frommail=1

Зы, дык Саня недавно ругался. Говорил что во всём виноват народец. Я даже не знаю чему верить. Тем более спич идёт из одних и тех же златых уст

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Все капец , я не могу заказывать . Уужжжаасс , позвонил в свой банк сказали , что нельзя заказывать да же с 30% , блин ну , что за подставка капец какой-то

Отредактировал(а) Иван Белоновский 22-12-2014 в 20:53
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

serega писал(а):

прибежала смс-ка от белинвестбанк(виза голд).ОПЕРОАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РБ ПО КАРТОЧКЕ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ ПРОВОДИТСЯ С УДЕРЖАНИЕМ 30%КОМИССИОННОГО СБОРА ПРИ ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ о интернет покупках нислова.

Приобретение за пределами РБ (читай Али) ...таже операция...Вы же не белками с катайцем рассчитываетесь..а виртуально сначала доллары покупаете, затем расплачивается...какие еще подробные слова нужны ?

Иван Белоновский писал(а):

Все капец , я не могу заказывать . Уужжжаасс , позвонил в свой банк сказали , что нельзя заказывать да же с 30% , блин ну , что за подставка капец какой-то ???????????????

Ничто не мешает Вам завести карту в другом банке...и сразу валютную...Не для хвастовства скажу - первоначально рассчитывалась бел рублями с зарплатной карты Технобанка, потом мне эта конвертация надоела, заказала в этом же банке валютную Визу и в понедельник положила энное количество иностранных денежек. А в пятницу вот такой нежданчик Laugh Тут уж я сама порадовалась за свою прозорливость

ПользователиСообщений: 4Брестская область

карта Белагропромбанка уже заблокирована из-за недостаточности средств.Оплачивала покупки 19.12.14 до 17ч. В банке вразумительных объяснений не дают.

Отредактировал(а) novak626 22-12-2014 в 20:58
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup писал(а):

Зы, дык Саня недавно ругался. Говорил что во всём виноват народец. Я даже не знаю чему верить. Тем более спич идёт из одних и тех же златых уст

Верьте рукам своим, ибо глаза видят одно, а руки щупают другое Laugh Щупайте жэсточайше

NataShat и katty44 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз Новолукомль

Иван Белоновский, через какой банк?

БПС пропускает платежи?!

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

С сайта Приорбанка

Таким образом, держатель карточки в белорусских рублях может совершать операции на территории Республики Беларусь только в белорусских рублях.

Дополнительно с 20 декабря 2014 года вводятся временный запрет на совершение всех международных операций в сети Интернет по карточкам в белорусских рублях.

Приносим извинения за временные неудобства!

Прикрылась лавочка.Sad

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

fighter писал(а):

С сайта Приорбанка

Таким образом, держатель карточки в белорусских рублях может совершать операции на территории Республики Беларусь только в белорусских рублях.

Дополнительно с 20 декабря 2014 года вводятся временный запрет на совершение всех международных операций в сети Интернет по карточкам в белорусских рублях.

Приносим извинения за временные неудобства!

Прикрылась лавочка.Sad

Админы! Где смайлы наменяющие нецензурные выражения?

novak626 писал(а):

карта Белагропромбанка уже заблокирована из-за недостаточности средств.Оплачивала покупки 19.12.14 до 17ч. В банке вразумительных объяснений не дают.

Только что глянул. У меня всё путём.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Банки обязали повысить курс покупки валюты у населения Читать полностью: http://finance.tut.by/news429070.html

Ну теперь будем в шоколаде

Отредактировал(а) Galago 22-12-2014 в 21:10
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago, Так и хочется всех этих ростовщиков послать подальше.

ПользователиСообщений: 4Брестская область

Pup, а когда вы в последний раз оплачивали покупки?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup, Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

Это про ростовщиков...и иже с ними

ПользователиСообщений: 17Солигорск

Хм, а я сегодня сделала покупку на 15 у.е. Карточка беларусбанка. Деньги списались по курсу Бб без 30%.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

novak626 писал(а):

Pup, а когда вы в последний раз оплачивали покупки?

А ХЗ. Но до этой заварни. Понял. С Вас наверное налог сняли. Денег не хватило - карту заблокировали. Но совершенно точно могу сказать и даже скринчик показать, 18 декабря примерно в 23.00 я купил баксиков без каких либо комиссий.

Beloruso4ka писал(а):

Хм, а я сегодня сделала покупку на 15 у.е. Карточка беларусбанка. Деньги списались по курсу Бб без 30%.

Если карта валютная, то не должны снимать комиссию. На сайте НацЕрмаковаБанк есть на эту тему сообщение. Должна быть ссылка и в этой ветке. Я кидал.

katty44 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

novak626, Друзья по несчастью. Завтра пойду гасить задолженность (только налом и только в банке, переводом и пополнение через инфокиоск нельзя сделать, если на карте - ).

Отредактировал(а) Violet 22-12-2014 в 21:21
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

Верьте рукам своим, ибо глаза видят одно, а руки щупают другое Laugh Щупайте жэсточайше

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз Новолукомль

Объясните мне, пожалуйста, толком! У меня Visa Virtuon от БПС-банка. Переживаю уже второй день. В среду иду оплачивать заказ стоимостью 80$. Смогу ли я произвести оплату вообще? Проходят ли платежи с визы виртуон? Сколько в итоге возьмут? На руках белорусские рубли.

Отредактировал(а) slesaren4ik 22-12-2014 в 21:28
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Beloruso4ka, вы потом посмотрите, когда транзакция пройдёт - сколько по факту списалось с карты.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

slesaren4ik, Лучше всего конечно напрямую в банк...здесь мы все практически дилетанты...карты и банки разные...

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Национальный банк посоветовал банкам поменять политику курсообразования в обменных пунктах. С завтрашнего дня, 23 декабря, курс покупки у населения валюты должен быть меньше реального курса продажи на 5%. Это требование регулятор озвучил сегодня, сообщил FINANCE.TUT.BY представитель банковских кругов, присутствовавший на совещании в Нацбанке.

Таким образом, на табло в обменном пункте с завтрашнего дня курс покупки доллара будет выше, чем курс продажи. Ведь в обменнике курс указывается без учета сбора в 30%.

Поскольку курс Нацбанка на 23 декабря составляет 10 930 рублей за доллар, то курс продажи в обменнике составит примерно 11 150 рублей (с учетом рекомендации о том, что разница не должна быть больше 2%). Реальная же цена, по которой можно купить доллар, будет 14 490 (с учетом сбора в 30%). Курс, по которому банк купит у населения доллар, согласно новым требованиям Нацбанка, составит 13 770 рублей.

- Такое решение было принято для того, чтобы увеличить привлекательность продажи валюты населением именно в обменных пунктах и убрать предпосылки для формирования черного рынка, - пояснил представитель банковского сектора.

Кроме этого, по словам банкира, Нацбанк еще раз напомнил банкам о неукоснительном соблюдении требования по выдаче вкладов населению по их требованию, независимо от того, закончился срок вклада или нет, а также независимо от того, в какой валюте сделан вклад.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news429070.html

Irisha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Клиентам Белагро читать. Блин. Я свою валютную не пополню. Это пипец.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Galago писал(а):

Банки обязали повысить курс покупки валюты у населения Читать полностью: http://finance.tut.by/news429070.html

Ну теперь будем в шоколаде

А я то думал, что меня уже ничем не удивить.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

slesaren4ik, альфа-банк

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 26 разГомель

по 14600 поменял белки с карты на WMZ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти