Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

barabelka писал(а):

примерно то же самое сейчас творится у нас в смоленской области. поехали стир. машинку купить - припарковаться не смогли. везде белорусские машины на парковке. в самом магазине примерно как в том же обменнике. на оптовке то же самое. я даже не знала что так выгодно наши тоже бегают как тараканы на свету.

мы пришли, офигели, потом посмеялись и ушли

Видео старое. Года 4 назад снято. Хотя сейчас был такой же цирк. Сметали с полок всё.

Минск магазин бытовой техники:

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

anya84-09 писал(а):

Наши люди сошли с ума!!! смотрите что творят

Вот какие-то отможенные выложили ролик многолетней давности, выдавая его за сегодняшние дни, а вы его дальше распространяете! Зачем?! Вы же живете в этой стране, знаете реальную обстановку! Зачем поддерживать ложь и грязь, которой в очередной раз поливают наших земляков? Не понимаю...

Бelka :-), Забава и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

anya84-09 писал(а):

Наши люди сошли с ума!!! смотрите что творят

поржала от души, но это все фигня по сравнению с рождественскими скидками в Америке в магазине техники , за 15 мин до открытия уже стоит тысячная толпа, роллет медленно начинает подниматься и самые активные ложаться на пол,чтобы проползти через него - тем самым сэкономят пару секунд ,и быстрее забивают товар . Когда бегут - просто друг друга затаптывают, женщины оказываются на полу - так как физически слабее. Если Ты возьмешь что -нибудь, это не значит ,что ты это купишь - это значит,что товар надо как -то до кассы донести, потому что его могут отобратьи тогда начинается драка. Видео смотрела год- два назад, искала сейчас, чтобы вам кинуть ссылку - не нашла, но там реально ржака. По сравнению с тем, дак тут еще интеллигенты

Отредактировал(а) Забава 24-12-2014 в 20:07
Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Оксана Сергеевна писал(а):

Только куда теперь в квартире ставить 3 холодильника, 2 стиралки, 5 свч и иные ненужные вещи, которые все нахапали))

Кто эти "все"? Вы, ваши знакомые? Уверена, что нет. Из моих знакомых никто по 2-5 единиц техники не покупал. Да, были те, кто купил, что-то. Но как правило, это те, кто и собирался купить, но раздумывал, модель выбирал или условия оплаты, или планировал купить подарок себе или родным к Новому году. А тут "налог"! И все понимают, что цены на то, что планировали купить чуть позже взлетят даже не на 30 процентов! Вот и поехали все в магазины, купить пока не поздно. Но как же не "обгадить" собственный народ, своих соседей, знакомых?! Надо обязательно вывернуть все так, как будто в Беларуси ВСЕ сошли с ума и хватают все, что можно в розетку воткнуть

А потом сидим и возмущаемся, что россияне нас не уважают и даже название страны запомнить не могут, на официальных встречах табличку ставят "Республика Белоруссия". (где только такое словосочетание выкопали) А россияне все помнят на самом деле, вот только если мы сами себя не уважаем, так почему и им над нами не поиздеваться?!

Бelka :-), Ассолька и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

barabelka, зато всё ноют что мало получают и нет счетов в банках....а про детейи внуков тут писали...ос интересно какие внуки у 25-х, пока их дети вырастут всё сгниет, неговоря уже о внуках...пару лет назад уже это проходили,а вы ведь тоже,видать не научились...

Lia, а вы знаете, мне не стыдно как вы выражаетесь"обгадить" своих соотечественников,ибо они и есть идиоты, большинство хапало всё что видели.... Очереди по 120 человек выстраивали .ах да, цены не выросли, по крайней мере в "5 элементе", была там сегодня)

Оксана Сергеевна и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Это же я... писал(а):

поржала от души, но это все фигня по сравнению с рождественскими скидками в Америке в магазине техники , за 15 мин до открытия уже стоит тысячная толпа, роллет поднимается и самые активные ложаться на пол,чтобы проползти через него - тем самым сэкономят пару секунд ,и быстрее забивают товар . Когда бегут - просто друг друга затаптывают, женщины оказываются на полу - так как физически слабее. Если Ты возьмешь что -нибудь, это не значит ,что ты это купишь - это значит,что товар надо как -то до кассы донести, потому что его могут отобратьи тогда начинается драка. Видео смотрела год- два назад, искала сейчас, чтобы вам кинуть ссылку - не нашла, но там реально ржака. По сравнению с тем, дак тут еще интеллигенты

И прикиньте, они очищают все магазины, скупают всю технику (и не только), но это не приводит к краху их экономики. Никто наутро не говорит: "это глупые люди все скупили, вот и проблемы в стране!" А еще американцы по всему миру ездят и там деньги тратят, автомобили, правда, не очень берут - транспортировка на родину дорого обходится. Но тем не менее тратят за границей прилично, и тоже не рухнули пока. Слабаки американцы! Пусть у наших граждан поучатся, как надо экономику на раз-два-три разваливать!!!

Ассолька, 3302 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Lia писал(а):

Вот какие-то отможенные выложили ролик многолетней давности, выдавая его за сегодняшние дни, а вы его дальше распространяете! Зачем?! Вы же живете в этой стране, знаете реальную обстановку! Зачем поддерживать ложь и грязь, которой в очередной раз поливают наших земляков? Не понимаю...

смешно. мне смешно. да я живу в этой стране, но я себя так не веду. и за баксами не побегу и вся техника у меня в единичном экземпляре. а наш народ готов удавиться и зашибиться в очередях. пусть им будет стыдно, пусть посмотрят на себя со стороны.

Margusha777 и Оксана Сергеевна поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаГродно

anya84-09 писал(а):

смешно. мне смешно. да я живу в этой стране, но я себя так не веду. и за баксами не побегу и вся техника у меня в единичном экземпляре. а наш народ готов удавиться и зашибиться в очередях. пусть им будет стыдно, пусть посмотрят на себя со стороны.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

puf писал(а):

ах да, цены не выросли, по крайней мере в "5 элементе", была там сегодня)

Конечно не выросли! особенно сегодня. После реальных примеров "гиппо", "мегатопа", "онлайнера" и мноооогих других, прикинули все плюсы-минусы и решили вернуть цены. Но, конечно, люди не могли ожидать такой щедрости. А вы в курсе того, что творилось с ценами 19-20 декабря? И в том же пятом элементе? Если бы не указание сверху, любовались бы вы старыми ценами, ага.

fyz, Rox99 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Lia писал(а):

И прикиньте, они очищают все магазины, скупают всю технику (и не только), но это не приводит к краху их экономики. Никто наутро не говорит: "это глупые люди все скупили, вот и проблемы в стране!" А еще американцы по всему миру ездят и там деньги тратят, автомобили, правда, не очень берут - транспортировка на родину дорого обходится. Но тем не менее тратят за границей прилично, и тоже не рухнули пока. Слабаки американцы! Пусть у наших граждан поучатся, как надо экономику на раз-два-три разваливать!!!

конечно никто ничего не говорит, они ж доллары печатают быстрее, чем арабы и русские качают нефть,. Если бакса не хватит - они еще напечатают. И для себя и для вас и для нас - для всех .Но я не о том ... А про то, что не надо стесняться и комплексовать ,что все так скупается- это нормальное явление, и ничего стыдного тут нет - наши хотя бы не затаптывают друг друга за товар и мордобой такой как американцы не устраивают .

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Ушачи

hordey писал(а):

Очередной отчет:

Сегодня с карты проходит оплата по курсу 14 480

За 20,21 число ( с курсом 11 100) 30% не сняли(пока)

Как-то крепчает надежда, что и не снимут.

Повторюсь для несведущих обычная зарплатная карта Visa Беларусбанка(есс-но зарплату я получаю в белрублях)

уточните, какую сумму вы снимали? у меня сумма в 202$ не проходит! походу у них есть ограничение в 150 $ !!!

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Lia, согласен с такими мерами. С повышением курса доллара повышается закупка товара на 30%. Но цена на товар формируется многими другими затратами которые не привязаны к курсу доллара: Зарплата продавцов, налоги, аренда, прибыль и т.д. Обоснованное повышение цены процента 3-4% не более. А многие торгаши сразу на 30% подняли.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Дмитрий Николаевич, а теперь посмотрите на это со стороны предпринимателя:

он купил 10 телевизоров, сформировал цену с учетом курса действовавшего курса, учел з/п продавцов, налоги, аренду (которая, кстати, зависит от $ поскольку к.п. фиксирована в $за кв.м).

И вот день "Ч" шахнули 30%, и если он продаст свои 10 телевизоров, все заплатит, то для закупки новой партии у него останется средств лишь на 7 телевизиров.

Так почему вы считаете повышение цен на 30 % таким уж необоснованным?

Отредактировал(а) 3302 24-12-2014 в 21:04
fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

vlad72, Неее, ну я больше 20$ сейчас не платила.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 26 разГомель

Повитруля писал(а):

Иван Белоновский, а по какому курсу обмен?на вебмани бакс почти 19000 зайцев наших.

ПО 15000 БЕЗ ПРОБЛЕМ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

3302, договора на аренду прописаны в рублях либо по курсу нацбанка(который особо не изменился) да и зарплаты с налогами на месте. Считаю что 30% перебор. А что касается прибыли то накрутка на товары по 200-300%. Не бытовая техника конечно, но и там не бедствуют.

3302, заказали жене платки с али. Цена с доставкой меньше 4$ за два, а в магазе такой один 100т.р. Я думаю и спорить не стоит сколько процентов накрутка

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Дмитрий Николаевич писал(а):

3302, договора на аренду прописаны в рублях либо по курсу нацбанка(который особо не изменился) да и зарплаты с налогами на месте. Считаю что 30% перебор. А что касается прибыли то накрутка на товары по 200-300%. Не бытовая техника конечно, но и там не бедствуют.

3302, заказали жене платки с али. Цена с доставкой меньше 4$ за два, а в магазе такой один 100т.р. Я думаю и спорить не стоит сколько процентов накрутка

На одежду да, накрутки большие, но с электроникой так дела не обстоят. Может 5ые элементы и другие крупные магазины не так много потеряют, да и на складах думаю там не мало товара, а что делать не таким большим продавцам, вроде тех, что на Онлайнере и 1К объявления выставляют?

Отредактировал(а) fyz 24-12-2014 в 21:23
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

fyz, считать реальную цену, а не с головы её брать. Искать поставщиков подешевле. И затянуть пояса как и все жители нашей страны

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Lia, "эти" люди - это те, которые стояли в очередях по 70 чел в магазинах 5 элемент, корона техно, лично мне непонятно, откуда ж у всех столько белорусской наличности вдруг появилось да под новый год)

я в очередях не стояла и в шоп-туры в россию не ездила, да и на али все равно дешевле покупать даже с 30% надбавкой.

Зато склады под конец года разгрузили))

А про то,что нашу страну белоруссией называют, так рыба начинает гнить с головы, каждый раз еду в метро и "вызвалите дзверы" ну режет ухо прям ножом

KasyaS и Rox99 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Дмитрий Николаевич писал(а):

Lia, согласен с такими мерами. С повышением курса доллара повышается закупка товара на 30%. Но цена на товар формируется многими другими затратами которые не привязаны к курсу доллара: Зарплата продавцов, налоги, аренда, прибыль и т.д. Обоснованное повышение цены процента 3-4% не более. А многие торгаши сразу на 30% подняли.

я ИП, продаю пряжу для вязания, под заказ. научите меня как мне продать человеку по курсу банка, при том что пряжа турецкая и турки белорусские не принимают. если нельзя накидывать 30%, то остаётся только один выход-прекратить предпринимательскую деятельность. торговать в убыток не хочется

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Lia, в америке рождественские скидки для того и придуманы,чтобы под конец года,сезона избавиться от залежавшихся товаров, разгрузить склады и коллекции у них обновляются чаще чем у нас(какого было мое удивление, когда ботинки, которые я купила полтора года назад в марко, увидела на прилавке по более высокой цене,чем я их тогда купила)

А у нас скидок как бы и не былоLaugh

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Валентин Игоревич, спасибо,добрый человек.

Отредактировал(а) Повитруля 24-12-2014 в 21:50
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Lia писал(а):

Конечно не выросли! особенно сегодня. После реальных примеров "гиппо", "мегатопа", "онлайнера" и мноооогих других, прикинули все плюсы-минусы и решили вернуть цены. Но, конечно, люди не могли ожидать такой щедрости. А вы в курсе того, что творилось с ценами 19-20 декабря? И в том же пятом элементе? Если бы не указание сверху, любовались бы вы старыми ценами, ага.

вчера была в "буслике" и слышала разговор администратора по телефону, она предупреждала кого-то о том что едет проверка по ценам. я выбрала автокресло и попросила отложить его до вечера(не оплачивала и залогов не оставляла) что б приехать с мужем. цена на удивление была не высокая(716 тыс). они ждали проверку и цены не поднимали. а когда я приехала вечером, то все кресла были дороже на 120-150 тыс!!! кроме моего отложенного. видно побоялись, раз я видела его реальную цену.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Lia, ну так из-за вас же и сделали 30%, потому что толпами ходили в обменник ,а потом в россию как придурки половиной страны ринулись

anya84-09, мадам, подскажите в каком городе тот Буслик...если вы краем уха и слышали разговор, но не в курсе событий, то и нестоит панику наводить).

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

puf писал(а):

Lia, ну так из-за вас же и сделали 30%, потому что толпами ходили в обменник ,а потом в россию как придурки половиной страны ринулись

anya84-09, мадам, подскажите в каком городе тот Буслик...если вы краем уха и слышали разговор, но не в курсе событий, то и нестоит панику наводить).

я слышала как она сказала что едет проверка, будут проверять не завышены ли цены и сверять с документами.и цены днём и в тот же день вечером отличались

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти