Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

3302 писал(а):

Дмитрий Николаевич, закупка может и подешевела, но на ценах в Беларуси это не отразилось ни разу. В Беларуси покупаю мало, но цровень цен остался прежним (я имею ввиду рынки).

То, что покупаю в совместных покупках - да, цена в белках стала ниже за счет снижения курса росс. рубля. Я пришлось Срочно купить ребенку сапожки (типа дутиков, на горке убивать) так цена не изменилась. Весной одному ребенку покупала за 280 000, сейчас второму за 300 000. При этом продавец долго плакала о том как все плохо и что делать дальше будет даже не знает.

А то что ИП ценообразованием не занимаются это точно.

Занималась раньше стат.декларированием и видела реальные цены, по которым ИП-шники товар получают, знаю сколько стоит доставка из той же Москвы товара (хоть 10 кг хоть фура 20 тн) и потом видела по каким ценам это все продают.

И про цены во всех электросилах и иже с ними вообще молчу

И касательно того, что все дружно стали обвинять людей в том, что они кинулись за валютой и за покупками в Рашку: не даром пословица гласит: Своя рубашка ближе к телу. Почему я должна думать о благосостоянии нации, если мне нужна стиралка, которая у нас стоит 800$, а в Смоленске я ее могу купить за 300$.

Рашка не сильно думала о наших людях, когда после девальвации 2011 года выгребла пол-Беларуси.

У меня подруга в то время жила в Орше, и рассказывала что иногда молоко ребенку не могла купить, состояние прилавков в магазинах было как в застойные 90

А рашкам всё равно. Пригребут всё что видят. Теперь о ценах. В вечно майданящей Украине товары, тричём наши!!!! белорусские - дешевле. Далеко ехать не нужно - Чернигов, Овруч. Раньше в такой "бизнес" не особо верил, так как читал в газетах и интернете. А вот когда сам начал активно ездить в Украину обратил внимание - белорусские товары в других странах дешевле.

Olga1111 писал(а):

Там конечно копейки у меня, т.к. покупки очень мелкие, но все же с какого такого перепугу они сняли? По официальной информации НБ РБ комиссионный сбор снимается с 20.12.14 ТЫК Транзакции совершены 18 и 19 числа.

Разбирайтесь с банком. Говорят возвращают

fyz писал(а):

когда-нибудь будем детям или внукам рассказывать сказки о том, что в наше время мы не только если гречневую икру тарелками, но ещё в стране существовала валюта кроме белочек, телевизоры не всегда были горизонтами и волшебная "заграница" на самом деле существует

Всё к этому идёт. Ой, как бы меня не забанили друзья из ОАЦ. Лет на 10

3302 писал(а):

Pup, нет не верю Smile

Просто "докладываю" обстановку

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

xxxnetxxx писал(а):

Попробую через обменник на вебмани долларов купить, вроде курс с комиссией 16000 выходит. Если получится, то отпишусь.

информация для белорусов

Пополнила вебмани зайцами, через обменник здесьтык поменяла на доллары по курсу 15970. И с превиликим удовольствием пошла оплачивать товары на али.

Nadyuna и Дмитрий Николаевич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14

Я вообще не понимаю, кто и по какой причине может мне запрещать покупать за мои деньги то, что я хочу, там, где я хочу??? они реально что-то не допонимают... Laugh

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 35 разГомель

xxxnetxxx, подскажите пожалуйста где можно и как зарегистрировать веб мани чтоб оплатиь заказ на али спасибо.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Nadyuna писал(а):

Я вообще не понимаю, кто и по какой причине может мне запрещать покупать за мои деньги то, что я хочу, там, где я хочу??? они реально что-то не допонимают... Laugh

Вам никто и не запрещает тратить свои деньги. Запрет касается карточек, выпущенных в бел. рублях, с них нельзя сейчас проводить оплату в валюте. Если у вас карточка эмитирована в долларах - покупайте сколько хотите, но сейчас пополнить карточку можно только долларами. Раньше я мог закинуть на почте рубли, на карточку попадали доллары по курсу, сейчас, увы, так не сделать.

Nadyuna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаГродно

Доброго утра.У меня карточка белбанка рублевая виза я вчера оплачивала .Проблем нет все перевели и оплата пошлаSmile

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

xxxnetxxx писал(а):

информация для белорусов

Пополнила вебмани зайцами, через обменник здесьтык поменяла на доллары по курсу 15970. И с превиликим удовольствием пошла оплачивать товары на али.

на wm.exchanger.ru курс около 15000

ПользователиСообщений: 1625Поблагодарили: 2354 раза 

Pup, да уж разобралась,еще вчера вернули

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 26 разГомель

ace2009 писал(а):

на wm.exchanger.ru курс около 15000

сейчас за 14960 можно

xxxnetxxx писал(а):

информация для белорусов

Пополнила вебмани зайцами, через обменник здесьтык поменяла на доллары по курсу 15970. И с превиликим удовольствием пошла оплачивать товары на али.

нафиг платить посредникам не пойму

nastya9090 писал(а):

xxxnetxxx, подскажите пожалуйста где можно и как зарегистрировать веб мани чтоб оплатиь заказ на али спасибо.

WEBMONEY

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 32 разаРБ

ace2009, Вы ошибаетесь! У меня рублевая карта Белгазпромбанка. Оплата проходит по курсу чуть больше 14500.

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Валентин Игоревич, вы знаете другой способ оплатить, так поделитесь?

Белагропромбанк так и не пропускает платежи

ПользователиСообщений: 11

Приорбанка Виза рублёвая(Быстрый депозит) на Али проходит(До введения 30% без проблем) и по какому курсу?И у меня несколько возвратов-по какому курсу деньги лягут на карту?

Отредактировал(а) tandem 25-12-2014 в 11:11
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 26 разГомель

xxxnetxxx писал(а):

Валентин Игоревич, вы знаете другой способ оплатить, так поделитесь?

с карты на вебмани(интернет-банк) нет никаких ведь проблем положить ? накрайняк есть почта - там тоже можно положить ! дальше переводим белки с WMB на WMZ на wm.exchanger.ru и оплачиваем на али WMZ

а курс падает уже за 14800Wink

Отредактировал(а) Валентин Игоревич 25-12-2014 в 11:09
xxxnetxxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Валентин Игоревич писал(а):

с карты на вебмани нет никаких ведь положить проблем? накрайняк есть почта - там тоже можно положить ! дальше переводим белки с WMB на WMZ на wm.exchanger.ru и оплачиваем на али WMZ

при переводе с карты на вебмани берут 3% комиссии, на почте без комисси

Валентин Игоревич писал(а):

а курс падает уже за 14800Wink

супер

ПользователиСообщений: 2Ушачи

Вебмани не выгодно, тут вам добавят ещё 3% комиссии +0,8% за обмен на WMB.

Хотя если покупать на не большие суммы то это вариант!

упс... за меня уже ответили...

Отредактировал(а) vlad72 25-12-2014 в 11:18
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 26 разГомель

vlad72 писал(а):

Вебмани не быгодно, тут вам добавят ещё 3% комиссии +0,8% за обмен на WMB.

Хотя если покупать на не большие суммы то это вариант!

просвети тогда что выгодно

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

tandem писал(а):

Приорбанка Виза рублёвая(Быстрый депозит) на Али проходит(До введения 30% без проблем) и по какому курсу?И у меня несколько возвратов-по какому курсу деньги лягут на карту?

Дополнительно с 20 декабря 2014 года вводятся временный запрет на совершение всех международных операций в сети Интернет по карточкам в белорусских рублях.

tandem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

fighter писал(а):

Дополнительно с 20 декабря 2014 года вводятся временный запрет на совершение всех международных операций в сети Интернет по карточкам в белорусских рублях.

Спасибо за ответ.Но вопрос -но не понятно,чёрт с ним с курсом.Что с переводом с Али?Лягут деньги на карту или нет.Если нет -как разбираться с Али?На Али стоит стасут-Возврат денег в обработке с 18 числа.раньше было быстрей.Я не кролик-мне быстро не надо.Но раньше было поактивней от Али.Sad

Отредактировал(а) tandem 25-12-2014 в 11:58
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

xxxnetxxx, а откуда вы взяли, что если ложить деньги на вебмани на почте не снимается комиссия в 3%. Я при первых заказах с али оплачивала вебмани, дениги на кошелёк ложила на почте, и комиссию в 3% от суммы снимали.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 26 разГомель

tandem писал(а):

Спасибо за ответ.Но вопрос -но не понятно,чёрт с ним с курсом.Что с переводом с Али?Лягут деньги на карту или нет.Если нет -как разбираться с Али?На Али стоит стасут-Возврат денег в обработке с 18 числа.раньше было быстрей.Я не кролик-мне быстро не надо.Но раньше было поактивней от Али.Sad

Лягут, не волуйся. Вроде по срокам от7до10дней написано

T@ty@ писал(а):

xxxnetxxx, а откуда вы взяли, что если ложить деньги на вебмани на почте не снимается комиссия в 3%. Я при первых заказах с али оплачивала вебмани, дениги на кошелёк ложила на почте, и комиссию в 3% от суммы снимали.

пополнение вебмани

Отредактировал(а) Валентин Игоревич 25-12-2014 в 12:08
tandem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

tandem писал(а):

Спасибо за ответ.Но вопрос -но не понятно,чёрт с ним с курсом.Что с переводом с Али?Лягут деньги на карту или нет.Если нет -как разбираться с Али?На Али стоит стасут-Возврат денег в обработке с 18 числа.раньше было быстрей.Я не кролик-мне быстро не надо.Но раньше было поактивней от Али.Sad

Торопитесь. Внизу моего скрина они сами сроки указывают.

7-15 РАБОЧИХ дней после принятия решения о переводе.

Отредактировал(а) DHammer 25-12-2014 в 12:16
tandem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разМогилев

tandem писал(а):

Спасибо за ответ.Но вопрос -но не понятно,чёрт с ним с курсом.Что с переводом с Али?Лягут деньги на карту или нет.Если нет -как разбираться с Али?На Али стоит стасут-Возврат денег в обработке с 18 числа.раньше было быстрей.Я не кролик-мне быстро не надо.Но раньше было поактивней от Али.Sad

Проверьте баланс на карте. У меня деньги пришли на пару дней раньше, чем появился статус "обработка завершена" . Раньше такого никогда не было

tandem писал(а):

Спасибо за ответ.Но вопрос -но не понятно,чёрт с ним с курсом.Что с переводом с Али?Лягут деньги на карту или нет.Если нет -как разбираться с Али?На Али стоит стасут-Возврат денег в обработке с 18 числа.раньше было быстрей.Я не кролик-мне быстро не надо.Но раньше было поактивней от Али.Sad

Проверьте баланс на карте. У меня деньги пришли на пару дней раньше, чем появился статус "обработка завершена" . Раньше такого никогда не было

tandem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

DHammer писал(а):

Торопитесь. Внизу моего скрина они сами сроки указывают.

7-15 РАБОЧИХ дней после принятия решения о переводе.

У меня пока в обработке.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Pup, о том что в других странах наши товара дешевле, а главное там совсем другой ассортимент, намного лучше того что продают у нас знаю уже давно.

А в Украине и России все удивляются, чего это вы у нас гребете все подряд, у вас же такие классные свои товары.

А мы то их и не вилим

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Валентин Игоревич писал(а):

пополнение вебмани

извините, я с эйзипей перепутала

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти