Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

3302, и не только валюты. Я не могу белки перевести с карты на карту. Карты БПС-банка

Rox99, нет, просто в другое перекинули. Теперь она будет в правлении одного из банков БПС или БелВЭБ

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Антон Ганусевич писал(а):

Анастасия Минск, Снимут!

fyz, что вы все так переживаете по оплате по карточке в интернете полно проектов в которых можно заработать до 100 долларов в месяц и оплатить тот же али через вебмани! никакой сложности не вижу! ну если тока для людей кто покупает свыше 1000 долларов в месяц! Хотя сомневаюсь что такие тут есть!Laugh

Можно пару ссылочек про заработать 100 бак?

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

У меня по карте приорбанка уже несколько дней не проходит оплата. Еще неделю назад заказала, так даже без 30 процентов оплата прошла, а сейчас не могу

Отредактировал(а) yulia22222 29-12-2014 в 11:28
ПользователиСообщений: 2

samburdom писал(а):

kara9669, у меня виза электрон беларусбанка в белках. Три дня назад замечательно оплатила заказ не самый дешёвый на али. Деньги прошли. Ппосчитала, по курсу 11180 считали.И комиссию пока не сняли. Так что сижу жду , сколько снимут комиссии. Ничего не оплачивают, чтобы точно посчитать суммы

Сейчас сделала заказик на али. Посчитали по курсу 14 604.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

http://news.tut.by/economics/429680.html Валютный сбор 20 % уже Laugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Нацбанк снизил сбор при покупке инвалюты до 20%.


Размер комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты с 30 декабря 2014 г. будет снижен до 20 процентов.

Такое решение принято Правлением Национального банка с учетом нормализации ситуации на финансовом и валютном рынках республики, сообщает сайт Нацбанка. По мере закрепления позитивных тенденций на финансовом рынке будут приниматься дальнейшие шаги по снижению комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Crimchanka писал(а):

Нацбанк снизил сбор при покупке инвалюты до 20%.


Размер комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты с 30 декабря 2014 г. будет снижен до 20 процентов.

Такое решение принято Правлением Национального банка с учетом нормализации ситуации на финансовом и валютном рынках республики, сообщает сайт Нацбанка. По мере закрепления позитивных тенденций на финансовом рынке будут приниматься дальнейшие шаги по снижению комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты.

О, вот это мне больше нравится. Я боялась, что они налог только юр.лицам снизили

Следом должен упасть и курс покупки у населения валюты?

Отредактировал(а) Lia 29-12-2014 в 13:33
ПользователиСообщений: 10Минск

Снизить - снизил, зато курс хорошо вверх пошел. 11800 завтра по нацбанку.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разГомель

Все следует как и предполагалось,резкий рост курса с постепенным уменьшением "оброка",и к концу января выйдет к 15000, а девальвации как небыло, так и нет...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lia, по идее, да.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

А самолёт прилетел или ещё на подлёте???

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Lady_D писал(а):

movsesyanu, у меня тоже самое Sad, хотела сделать сейчас заказ, а перевод на карту виртуон сделать не получилось. Завтра хочу позвонить в банк по этому поводу

Я уже звонил - ногами в банк.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разГомель

Юра из Лиды, боится пока садиться, вдруг желающие сразу из самолета начнут хватать?

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Sergey_Lyt писал(а):

Юра из Лиды, боится пока садиться, вдруг желающие сразу из самолета начнут хватать?

вот и я думаю, если сядет - наступит стабильность, если нет - будет стабилизец.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Kats писал(а):

Снизить - снизил, зато курс хорошо вверх пошел. 11800 завтра по нацбанку.

Как я и прогнозировал...Проценты уберут,а курс подгонят вверх.Девальвация.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

на втб визу голд кто-нибудь уже взял? с какого числа нужно будет платить за обслуживание и прочее? написала в банк, ответа нет. не хочется перецца через весь город зря, чтобы открыть. вдруг после 10-го числа снимут 20-ку за обслуживание? меня такие качели не устроят. меня устроит полностью бесплатная на 2 года. полностью - т.е. АААбсолютно.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Kats писал(а):

Снизить - снизил, зато курс хорошо вверх пошел. 11800 завтра по нацбанку.

После НГ ещё "веселее" будет

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

PchelaMaya, полностью бесплатно вряд-ли будет. Я свою Visa Classic Белгазпромбанк делал весной по акции (-50% за обслуживание). За первый год заплатил 12.5 долларов, за второй будет 10, за третий - 7.5, полностью бесплатный СМС-банкинг, Интернет-банкинг. Тогда можно было за 12 тыс. бел. рублей в год взять Visa Electron, но я решил что у Классик слишком много преимуществ, а стоимость вполне разумная.

Да, и за обслуживание снимают сразу за год. Просто в течение нескольких дней после получения Вами карты нужно ее пополнить, и с нее снимут сумму обслуживания, и к числам месяца это никак не привязано.

Отредактировал(а) ace2009 29-12-2014 в 17:35
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

PchelaMaya, БЫЛ СЕГОДНЯ В БАНКЕ, заказал карту, менеджер в банке сказала, полностью на два года бесплатно !!! и интернет - банкинг бесплатен, не то что на приоре, так что вроде всё окей Wink

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

dj-sherhan писал(а):

PchelaMaya, БЫЛ СЕГОДНЯ В БАНКЕ, заказал карту, менеджер в банке сказала, полностью на два года бесплатно !!! и интернет - банкинг бесплатен, не то что на приоре, так что вроде всё окей Wink

А что за банк? Карта валютная? Тоже хочу заказать валютную карту.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

olmar, да валютная, в моём случае доллар(самая надёжная валюта) , карта ВИЗА ГОЛД !!! Банк ВТБ.

Отредактировал(а) dj-sherhan 29-12-2014 в 18:58
olmar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

dj-sherhan, мне отзвонились из банка на мобильник. спрашивала именно про валютную, сказали полностью бесплатно на 2 года. а больше мне и не надо. чтобы выгодно было платить за обслугу, нужно дофига тариться на том же али или кататься по заграницам на постоянной основе. ни на то, ни на другое у меня денег нет, з/п бюджетная....

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 разБрест

elen2688, вот же ж что творится. А у меня проценты до сих пор не сняли. Все жду

ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

карта ВИЗА ГОЛД Банк ВТБ - бесплатная, на 2 года. Можно открывать в любой валюте, но только одну на физическое лицо. Акция до 10 января! Не спите

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

PchelaMaya, я думаю Вы не одна такая, тут походу все такие, раз шаримся по алиэкспресс (хотим по-дешевле)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти