Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Таниша писал(а):

Екатерина Викторовна, бел. рубли, которые у вас сняли, разделите на сумму покупки своей и узнаете курс, по которому сняли.

Ничего не покупала, а чтоб куппть надо знать сколько там осталось, были возвраты, какки-то уже пришли какие-то нет, наверное. Короче завал

ПользователиСообщений: 216Поблагодарили: 446 разБеларусь

Я ОДНА НЕ МОГУ СЕГОДНЯ НИЧЕГО ОПЛАТИТЬ?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

ИНННа писал(а):

Нита, ЧТО ВЫ УСТАНОВЛИВАЛИ ЧТОБА ВЫСВЕЧИВАЛОСЬ СРАУ ПОИСК НА АЛИТРЕК?

Это расширение для браузера.AliTrack.ru 2.6.3
Сервис отслеживания международных почтовых отправлений AliTrack.ru, специально для AliExpress.com

ИНННа писал(а):

Я ОДНА НЕ МОГУ СЕГОДНЯ НИЧЕГО ОПЛАТИТЬ?

Нет.Вы не одна.Я тоже заморожен.

Kassi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Дмитрий Николаевич писал(а):

anya84-09, от 17600 до 19800

ИНННа писал(а):

Я ОДНА НЕ МОГУ СЕГОДНЯ НИЧЕГО ОПЛАТИТЬ?

Rox99 писал(а):

Нет.Вы не одна.Я тоже заморожен.

Можно подробнее при каких обстоятельствах?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Pup писал(а):

Можно подробнее при каких обстоятельствах?

Белорусский Народный Банк - БНБ. Ппи оформлении заказа и при попытке оплаты,пишет что не возможно провести транзакцию. Пробовал ещё в один проект сделать перевод для проверки ( там нужно покупать русские рубли для оплаты) пишет,что перевод запрещён банком.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Rox99 писал(а):

Белорусский Народный Банк - БНБ. Ппи оформлении заказа и при попытке оплаты,пишет что не возможно провести транзакцию. Пробовал ещё в один проект сделать перевод для проверки ( там нужно покупать русские рубли для оплаты) пишет,что перевод запрещён банком.

Ясно. И тут лукашня делает гадость

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 74 разаМинск

Rox99, только что оплатила БПСовской картой покупку из групповых. Правда, не знаю, по какому курсу списание прошло. Ради эксперимента заказ сделала совсем недорогой.

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Алёна Кореневская писал(а):

Rox99, только что оплатила БПСовской картой покупку из групповых. Правда, не знаю, по какому курсу списание прошло. Ради эксперимента заказ сделала совсем недорогой.

Да вы победительница по жизни! Я сейчас опять попробовал..Вылезла вот такая надпись. **Интернет-транзакции запрещены банком-эмитентом.**

Pup писал(а):

Ясно. И тут лукашня делает гадость

Ну как обычно.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Rox99 писал(а):

Ну как обычно.

Да здравствует КНДР Блин, прожил не так уже много, а сколько кризисов повидал. С самого развала СССР Sad

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 10 раз

На всех карточках запретили все операции в интернете, сказали в поддержке банка. Когда снимут неизвестно. Можно купить только если карточка валютная.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

ИНННа писал(а):

Нита, ЧТО ВЫ УСТАНОВЛИВАЛИ ЧТОБА ВЫСВЕЧИВАЛОСЬ СРАУ ПОИСК НА АЛИТРЕК?

Чего Вы так кричите?)) Расширение Алитрек http://alitrack.ru/tools/.

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

NataShat писал(а):

Я думаю, что до февраля они ти-и-ихим сапом доведут курс нацбанка до 15-16 000 (с 30% будет 18-20 000), а потом уберут 30% и "народец" будет счастлив: доляр падзешавеў.

А вообще-то, даже Ванга не смогла бы предсказать действия нашего правительства. Лучше бы прошла обычная девальвация. Тогда бы человек сдал по 15 500, а купил по 16.000.

А то наше государство действует по принципу "А я себя не обделило?".

Только что попробовала снова перевести со сберегательной карты Белинвестбанка на виртуал. Дулю.

А еще жду возврата с али 20 баксов. Интересно, они вообще-то придут?

А ещё интересно по какому курсу придут...

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Светолевна писал(а):

А ещё интересно по какому курсу придут...

По курсу НБ.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

atlantik,на вебмани все операции идут через трастбанк. Мне кажется что обмен B НА Z тоже будет недоступен. Хотя я не пробовал, да и покупать доллар по 19000 особого желания нет. А в польше и литве зайчик уже оценивают в 22000 к доллару. Вот это и будет реальный курс в ближайшем будущем.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Белоруссия «заморозила» внебиржевой рынок валют на 2 года
22.12.2014

Белоруссия закрыла внебиржевой валютный рынок до 2017 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на постановление Центробанка республики.

Согласно документу, в ближайшие два года сделки купли-продажи иностранной валюты на внебиржевом валютном рынке осуществляться не будут. Исключения составят сделки с Национальным банком.

Вместе с тем сделки на биржевом валютном рынке будут осуществляться без ограничений по суммам. В документе сказано, что обязательным реквизитом заявок на покупку валюты на Белорусской валютно-фондовой бирже будет являться максимальный курс покупки, по которому данные заявки могут быть исполнены.

Данные Нацбанка говорят о том, что пакет мер, принятый по недопущению негативных тенденций на валютно-финансовом рынке, позволил существенно снизить спрос на валюту на Белорусской ВФБ и замедлить отток номинированных в белорусских рублях депозитов в банках. Спрос на валюту на биржевых торгах за два дня уменьшился почти в 60 раз: 18 декабря он составлял 179 миллионов долларов, а 20 декабря составил уже 3 миллиона долларов.

Постановление вступило в силу 19 декабря.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разМинск

Тоже оплатила БПСовской картой покупки вчера и сегодня. Платежи прошли успешно. По 11400

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

atlantik писал(а):

На всех карточках запретили все операции в интернете, сказали в поддержке банка. Когда снимут неизвестно. Можно купить только если карточка валютная.

Хотя есть вариант закинуть деньги на вебмани там обменять на баксы и ими заплатить за товар на али

на вебмани вообще невыгодно, там снимают по курсу "вьетнамбанка"

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разБрест

кто-нибудь оплачивал БПС картой в белках сегодня? проходит? т.к. наскольо я поняла уже не пропустят оплату. можно лишь использовать за границей и то 50у.е в день, а в РБ 0 стоит.

ПользователиСообщений: 250Поблагодарили: 1604 раза 

xnext писал(а):

Тоже оплатила БПСовской картой покупки вчера и сегодня. Платежи прошли успешно. По 11400

а 30% ??

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разБрест

xnext, а вы БПС валютной или в бел. руб сегодня платили?

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

anya84-09 писал(а):

на вебмани вообще невыгодно, там снимают по курсу "вьетнамбанка"

Кстати, на странице оплаты Али изменилась страница Вебмани. Теперь за подтверждение СМС требуют 0,05$. Раньше такого небыло. И интерфейс страницы изменился.

Или такое только у меня?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Серьёзный Кот писал(а):

Кстати, на странице оплаты Али изменилась страница Вебмани. Теперь за подтверждение СМС требуют 0,05$. Раньше такого небыло. И интерфейс страницы изменился.

Или такое только у меня?

раньше 0.04 снимали

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Пошла показуха...http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/20544619/?frommail=1

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Серьёзный Кот, Ага...не только наш Нац банк накручивает Laugh И Али в теме оказывается. Ну это так, к слову. Я вот думаю, что такая денежная свистопляска уже отобразилась на обороте Али, ибо из России поток желающих- страждущих уже схлынул...Плюс мы малой толикой, а вместе уже весьмма ощутимо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти