Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Nikonika писал(а):

тоже самое мне сказала знакомая, которая работает в БПС в Гомеле...хотя у них вчера дурдом был полный - они в некоторых обменниках валюту немножко продали, бедные кассиры не знали как проводить эти 30%, т.к. программу ещё не запустили.

ну да, я согласна, что у нас всё может быть. Но это бред бредом. Комиссию сразу должны снимать, а не через неделю...

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Анастасия Минск, Ваши заказы обработаны адм сайта Али, ей нет никакого дела до наших 30 серебренников Laugh...а вот что еще банк не успел снять это 30 % - разве можно за пару суток переписать ПО банка ?! Даже ели программеры будут работать круглосуточно, это вряд ли возможно, тк ПО нужно еще протестировать, прежде чему пускать в общее пользование...Будьте спокойны - УСЕ пересчитают не в вашу пользу, ибо за нарушение закона банкирам влетит от...ну впрочем Вы и сами догадываетесь от кого

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Galago, это всё понятно. Я имела ввиду под тем, что заказали прошли, что банк их не заморозил, а провел и перевёл деньги. А дальше, зная как у нас всё бывает, могут и через месяц свою 30 оттяпать, но я надеюсь, что про меня забудутLaugh

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Анастасия Минск, Блажен кто верует

ПользователиСообщений: 1Kopyl

N@sti, Вам выплатят деньги в валюте перевода( без взимания комиссии) при наличии валюты в банке.В данный момент в банках продают только ту валюту, что сдали клиенты за день.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Я кстати вчера обсчиталась. Сегодня посмотрела на сайте БПС курсы по пластиковым карточкам - 11400, позвонила узнала баланс, подсчитала и точно, ровненько по курсу 11400. Теперь буду ждать изменится баланс или нет.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разМинск

Nicea писал(а):

А я вообще не могу заплатить с карты Белинвест Я согласна на комиссию 30%, так почему я оплатить не могу заказ. Нужно наверное в банк позвонить повозмущаться.Sad

вот вот лежат доляры на карте белинвеста и не проходит платёж!!!!!!!звонил сказали что о данные операции пока заблокированны!!!!зае..Али просто уже!!!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 19 разБорисов

Антон Ганусевич, я вчера утром оплатила и белинвестом, и приором

Антон Ганусевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Олька Литвиш, с вас ничего не сдерут. Даже если у вас карта в белках, то валюту вы покупали 2 месяца назад. Сейчас вас ее зачислят по сегодняшнему курсу

Анастасия Минск, честно-честно держу кулачки. Пусть хоть кому-то повезет hordey, и за вас держу кулачки, вот вас уже двое Smile

N@sti, В принципе не снимут, вы ничего не покупаете.

Но вот отдадут ли (по крайней мере сразу) большой вопрос

У меня вчера валютный перевод в Испанию не приняли (у подруги заблокировали дебетовую бел. карту, а она в Барселоне без наличных денег (понадеялась на наши карты). Как возвращаться будет не знает

Анастасия Минск и пионЭрка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Zlataya, Да все норма в банке сказали просто ввели временные ограничения на покупки через интернет до 35 транзакций в день или не более 200 долларов в эквиваленте! +30% ужеснимаютза обмен! До 1 февраля, также повышен процент п окарточкам до 50% годовых на остаток, но только на те карточки на которых предусмотренно договором!

3302, а у всех белорусов по карточкам операции за рубежом были заблокированы, пока еще не знаю доступнв ли но знаю что имеются лимиты в день не более вроде 200 долларов и 20-35 транзакци!

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

alena5555, нет, вы у банка ничего не покупаете, тратите свои, ранее положенные туда

Nikonika, комиссию не возьмут, но поставят в "лист ожидания". Знакомая пошла в пятницу в Приор чтобы снять деньги с вклада (пришла пора очередного платежа за квартиру) записали на 5 января.

Деньги на вашей карте - по своей сути тоже вклад "до востребования"

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Анастасия Минск, Курс то 11400, а комиссия в курс не включается!

3302, Так смотря какая карта у них есть депозитные карты с хорошим процентом или дебетовая там процент вообще смешной! У меня вообще кобрендинговая карта так снимаю без проблем и процент (ставка рефинансирования) на остаток!

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

olegsad писал(а):

DHammer, а вроде про али написал

К чему бы это....

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

alena5555, нет, вы у банка ничего не покупаете, тратите свои, ранее положенные туда

Nikonika, комиссию не возьмут, но поставят в "лист ожидания". Знакомая пошла в пятницу в Приор чтобы снять деньги с вклада (пришла пора очередного платежа за квартиру) записали на 5 января.

Деньги на вашей карте - по своей сути тоже вклад "до востребования"

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Антон Ганусевич, а я разве сказала, что включается?Laugh я оплатила по курсу без комиссии, пока ее не сняли, но снимут ли будет видно позже...

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Антон Ганусевич, не знаю как у всех, но вот одна знакомая попала. Намерена судится с банком (если конечно доберется до родины ). Она осталась без гроша в кармане и с карточкой, которой сейчас может только в зубах поковыряться (когда есть совсем нечего будет и из отеля где хоть завтрак включен вселят)

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разМинск

Nicea писал(а):

А я вообще не могу заплатить с карты Белинвест Я согласна на комиссию 30%, так почему я оплатить не могу заказ. Нужно наверное в банк позвонить повозмущаться.Sad

вот вот лежат доляры на карте белинвеста и не проходит платёж!!!!!!!звонил сказали что о данные операции пока заблокированны!!!!зае..Али просто уже!!!

Nicea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

ipina777, мне вот не давно вернулись деньги ( 5,6$) на карту в течении 5 дней по новому курсу.товар заказывала еще в сентябре,посылка так и не пришла,открывала спор прод согласился на возврат денег.у меня карта Беларусбанка. я думаю вам нужно обратится в техподдержку на Али.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Приорбанк "порадовал" - насчитал 30% на платеж от 17.12.14 и соответственно на платежи 18.12.14. Так хочется загнуть пятиэтажного!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

миа писал(а):

Приорбанк "порадовал" - насчитал 30% на платеж от 17.12.14 и соответственно на платежи 18.12.14. Так хочется загнуть пятиэтажного!!!!!!!!!!

молодцы! попридержали транзакцию и накрутили 30%...нет слов (точнее есть, но нецензурные).

миа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разМинск

у меня сегодня приорбанк не прошла оплата, хотя вчнра проходила с налогом 30%.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

tris писал(а):

у меня сегодня приорбанк не прошла оплата, хотя вчнра проходила с налогом 30%.

"Таким образом, держатель карточки в белорусских рублях может совершать операции на территории Республики Беларусь только в белорусских рублях.

Дополнительно с 20 декабря 2014 года вводятся временный запрет на совершение всех международных операций в сети Интернет по карточкам в белорусских рублях. "

С сайта Приорбанка

Отредактировал(а) fyz 21-12-2014 в 17:33
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Galago писал(а):

Анастасия Минск, Блажен кто верует

Не...поправлю Вас- кто вОрует

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Андрей курский.,

Андрей курский. писал(а):

Не...поправлю Вас- кто вОрует

Значит лично мне это не грозит - блаженство - ибо не ворую...не умею...и учиться поздно

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Анастасия Минск, Снимут!

fyz, что вы все так переживаете по оплате по карточке в интернете полно проектов в которых можно заработать до 100 долларов в месяц и оплатить тот же али через вебмани! никакой сложности не вижу! ну если тока для людей кто покупает свыше 1000 долларов в месяц! Хотя сомневаюсь что такие тут есть!Laugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти