Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

dolbak84, У нас Райпо 20% дало))

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 26 разГомель

Карта маэстро от Москва-Минска - платёж не проходит

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kats, я всё сообщение скидывать не стала, а просто вставила ссылку на источник.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

ak1983, у меня только что не прошел платеж карточкой мтбанка пишет временно не доступен

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Имеем на семью карточки нескольких банков. Поэкспериментировав, пришли к следующему выводу:

Белинвест- оплата не проходит

ВТБ- оплата не проходит

Беларусьбанк-оплачивает по курсу 11 110. Пока комиссии никакой не взяли. Очень интересно как и когда заберут эти 30%. Забыла добавить, что все карточки на АЛИ раньше работали без проблем.

Angelina80 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 21 разМинск

да ,Белинвест на али не проходит:

Sorry, your payment was not successful!
A system error has occurred. Payment did not complete and no funds were deducted.
Please try your payment again. We apologize for this inconvenience.
Back to Order List

сейчас Белгазпром банк затещу...

P/S/ однофигственно Sad

значит буду экономить Нет худа без добра

Отредактировал(а) Rillin 20-12-2014 в 21:16
ПользователиСообщений: 10Минск

Crimchanka, это понятно. Я по противоречиям указа писала, а не по отсутствию текста)

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

В пределах своего физлица не могу перевести деньги с белорусской на валютную карту, чтобы пополнить валютный счет. Хочу покупок. Мне все равно, по какому курсу и кому платить-мзду "бедному" государству или бедному банку. Что делать? Ожидаю по спору возврат денег-неужели моя валютка со всех концов заблокирована?

Знаю одно. Когда снимут 30%-курс останется на уровне этих же 30 % и каждую секунду будет растиLaugh

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

ak1983 писал(а):

Цитата белинвеста (http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/24797/):

"Также обращаем внимание, что 19 декабря 2014:
- для всех существующих, а также для всех вновь выпускаемых и перевыпускаемых карточек банка, номинированных в белорусских рублях, установлен централизованный запрет на совершение всех международных операций в сети Интернет;
- для всех вновь выпускаемых/заменяемых платежных карточек банка, номинированных в белорусских рублях, установлен запрет на возможность совершать операции за пределами Республики Беларусь. Для всех существующих карточек, номинированных в белорусских рублях, установлен запрет на возможность совершать операции за пределами Республики Беларусь, если такая возможность не была установлена клиентом ранее."

---------------

Это включает запрет на покупки за бугро

ak1983 писал(а):

Цитата белинвеста (http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/24797/):

"Также обращаем внимание, что 19 декабря 2014:
- для всех существующих, а также для всех вновь выпускаемых и перевыпускаемых карточек банка, номинированных в белорусских рублях, установлен централизованный запрет на совершение всех международных операций в сети Интернет;
- для всех вновь выпускаемых/заменяемых платежных карточек банка, номинированных в белорусских рублях, установлен запрет на возможность совершать операции за пределами Республики Беларусь. Для всех существующих карточек, номинированных в белорусских рублях, установлен запрет на возможность совершать операции за пределами Республики Беларусь, если такая возможность не была установлена клиентом ранее."

---------------

Это включает запрет на покупки за бугром?

только что произвела оплату на Али по карте Беларусбанка Виза Классик.единственное не могу посмотреть сколько сняли.завтра уже гляну.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

на сайте национального банка всё написано от сегодняшнего числа. я сама звонила в беларусбанк и мне сказали, что приоплате товаров через интернет, 30% взымться БУДУТ. только сколько все продлится не известно. посоветовали периодически звонить, интересоваться. все.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

nexcell, ращедрились смотрю наше РАЙПОLaugh

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Инна Новожилова писал(а):

на сайте национального банка всё написано от сегодняшнего числа. я сама звонила в беларусбанк и мне сказали, что приоплате товаров через интернет, 30% взымться БУДУТ.

Вопрос: как и когда? А если с карточки все деньги тупо снять сейчас?

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

fyz писал(а):

"onliner.by", давай, до свидания... Sad

А в остальных интернет магазинах остались только цены в рублях по курсу 16 000 по отношению к $

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

svet-s, не будет увидите!

Rillin писал(а):

да ,Белинвест на али не проходит:

Sorry, your payment was not successful!
A system error has occurred. Payment did not complete and no funds were deducted.
Please try your payment again. We apologize for this inconvenience.
Back to Order List

сейчас Белгазпром банк затещу...

P/S/ однофигственно Sad

значит буду экономить Нет худа без добра

а приор банк никто не тестил?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

AnnaSamohvalova, Во-во... А смысл? Wink

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 35 разГомель

Антон Ганусевич, у меня оплата не прошла. На сайте приора написано,что сегодня операции по картам не проходят

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 6 разМосква

Скорее всего на данный момент никакой комиссии брать не будут, так как не разработан механизм, поэтому и данные разнятся, мне в БПС-Сбербанке сказали, комиссия только на покупку наличных долларов. При этом ссылались на сегодняшнее постановление. Но возможно скоро и этот путь прикроют.

Отредактировал(а) DS 20-12-2014 в 22:18
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Самое мерзостное, что банки пользуются нашей валютой, а для нас наши собственные кровные закрыты. Дожились!

Отредактировал(а) Так надо 20-12-2014 в 22:11
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Rox99 писал(а):

А что детать тем,кто спиртное не употребляет?Sad В стрессе сидеть?

Ну посмотрите "какую-нить камеди, выпустите негативку.

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Подскажите, а Виза Виртуон БПС-банка в белках, тоже не проходит по оплате?

Я слышала, что эти меры (30%) до 1 февраля...

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

hordey, зачем? лично моя карта рублёвая, какая разница, где эти копейки лежат,на карточке или в кошельке....

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Кто-нибудь знает как бпс-банк снимает? С 30? Я только что оплатила и не могу проверить, интернет-банкинг не подключен на этой карточке, а круглосуточный справочный номер не отвечает.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Инна Новожилова, Ну так ведь 30% есть шанс(совсем маленький) не потерять. Ведь я же писала, что на сегодняшний день комиссию при покупках на АЛИ(Visa Беларусьбанка)не снимают. Объясняю "на пальцах":

оплачиваешь на Али сегодня по курсу 11 110( 30% не берут- проверено)

снимаешь все с карточки

И как у меня заберут эти 30% ??????

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

hordey писал(а):

Инна Новожилова, Ну так ведь 30% есть шанс(совсем маленький) не потерять. Ведь я же писала, что на сегодняшний день комиссию при покупках на АЛИ(Visa Беларусьбанка)не снимают. Объясняю "на пальцах":

оплачиваешь на Али сегодня по курсу 11 110( 30% не берут- проверено)

снимаешь все с карточки

И как у меня заберут эти 30% ??????

вот тоже час назад сделала заказ по карте Беларусбанка,сняли по курсу 11100.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти