Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 82 разаМинск

Накатала уже третье гневное письмо в банк Написала им про свои убытки и моральный ущерб

Мне кажется мои карты скоро вообще навсегда заблокируют

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Антон Ганусевич писал(а):

fyz, что вы все так переживаете по оплате по карточке в интернете полно проектов в которых можно заработать до 100 долларов в месяц и оплатить тот же али через вебмани! никакой сложности не вижу! ну если тока для людей кто покупает свыше 1000 долларов в месяц! Хотя сомневаюсь что такие тут есть!Laugh

у человека не прошла оплата, я объяснила почему, Вас это так сильно беспокоит?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Для держателей валютных карт VISA electron Технобанка - сейчас сделала платеж на Али, успешно прошел по банку...

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

миа писал(а):

Приорбанк "порадовал" - насчитал 30% на платеж от 17.12.14 и соответственно на платежи 18.12.14. Так хочется загнуть пятиэтажного!!!!!!!!!!

интересно на каком основании...

и вообще кто-нибудь знает опубликовали ли официально это Постановление и каким числом?

Антон Ганусевич писал(а):

Анастасия Минск, Снимут!

Думаю да, хотя это неправильно. Но бывают же сбои. Дайте пока помечтать)

миа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Антон Ганусевич писал(а):

Анастасия Минск, Снимут!

fyz, что вы все так переживаете по оплате по карточке в интернете полно проектов в которых можно заработать до 100 долларов в месяц и оплатить тот же али через вебмани! никакой сложности не вижу! ну если тока для людей кто покупает свыше 1000 долларов в месяц! Хотя сомневаюсь что такие тут есть!Laugh

А на интернет-проектах курс доллара никак не сказывается??? Имею 2 сайта, раньше с них легко выходило в месяц 150-200 долларов (реклама и vip-ключи). Потом стало 100. Сейчас вообще неизвестно что будет, посещаемость сайтов растет, а прибыль падает. Расценки в российских рублях тоже падают. Российские файлообменники и рекламные порталы закрываются.

Наверно, не потеряют только те держатели сайтов, кто работает строго с западными партнёрами на западную аудиторию.

Nicea писал(а):

Мне кажется мои карты скоро вообще навсегда заблокируют

У нас запросто

Или придут домой и спросят: "Эта хто тут не хочыць купляць беларускае ?"

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 21-12-2014 в 22:05
Wining поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Серьёзный Кот, так это просто курс доллара а не 30 процентов, кому то в карман!

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Анастасия Минск, ох не забудут про вас.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

Может давайте тему закроем, а то из пустого в порожнее...

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Инна Новожилова, Рано пока закрывать.

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Инна Новожилова писал(а):

на сайте национального банка всё написано от сегодняшнего числа. я сама звонила в беларусбанк и мне сказали, что приоплате товаров через интернет, 30% взымться БУДУТ. только сколько все продлится не известно. посоветовали периодически звонить, интересоваться. все.

Будут драть налог с рублёвой карты при оплате заграницей. С валютной не будет. Но есть нюанс. Если Вы перекидываете бульбабвики на валютную карту, то есть покупаете валюту - налог обязательно сдерут. Ориентировочно всё это продлится до 1 февраля 2015 года

Инна Новожилова писал(а):

Может давайте тему закроем, а то из пустого в порожнее...

Лучше Нацбанк закрыть. Всё равно он больше вредит чем наш спам.

Серьёзный Кот писал(а):

У нас запросто

Или придут домой и спросят: "Эта хто тут не хочыць купляць беларускае ?"

Типун тебе на язык

Юлия13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Инна Новожилова, темя иссякнет сама по себе, когда привыкнем к такому положению вещей...а сейчас еще очень горячая каша, сваренная заботливым гос-ом ...Как говорится Родина-мать зовет только защищать, а вот покушать ни разу

Отредактировал(а) Galago 21-12-2014 в 20:04
Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Rox99 писал(а):

Анастасия Минск, ох не забудут про вас.

Я сегодня даже хотела пойти и всё снять под ноль с карточкиLaugh Карта не кредитная и минус быть не может и следовательно снимать 30% не с чего будет. Но муж сказал, чтобы не занималась ерундой, так как снимется, когда деньги появятся

Отредактировал(а) Анастасия Минск 21-12-2014 в 20:13
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Анастасия Минск писал(а):

Я сегодня даже хотела пойти и всё снять под ноль с карточкиLaugh Карта не кредитная и минус быть не может и следовательно снимать 30% не с чего будет. Но муж сказал, чтобы не занималась ерундой, так как снимется, когда деньги появятся

Согласен с вашим мужем.Уж банк найдёт способ,как избавить ваш кошелёк от этих лишних 30 %

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Анастасия Минск, решили насолить банку ? Не, не надо, а то наш народ ещё рванет свои белки снимать всем скопом....жди тогда + 50 % за снятие наличных белорусских рублей (ТТТ через левое плечо)

Отредактировал(а) Galago 21-12-2014 в 20:17
Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Анастасия Минск, Мне тоже интересно каким числом опубликовано постановление и сам механизм его действия. А то сильно круто - платежи за 17 и 18 число мне на сегодняшний день вылились в приорбанке по курсу 15000+ 30%. В результате карточка (не кредитная) в минусе и остался необработанный платеж за 18 декабря

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Galago, повеселилиLaugh

миа, я лазила искала по интернету и никаких ссылок на нормативные акты не нашла, все на словах и информация у источников различается.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Анастасия Минск писал(а):

Galago, повеселилиLaugh

миа, я лазила искала по интернету и никаких ссылок на нормативные акты не нашла, все на словах и информация у источников различается.

Ждем понедельника...

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разПолоцк

миа, ждем понедельника, или ждем 01.02.2015?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Юлия13 писал(а):

миа, ждем понедельника, или ждем 01.02.2015?

Понедельника - что бы что-нибуль официальное почитать.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

http://www.nbrb.by/Press/?nId=1104 Остальное ищите на оффсайтаз президента и банков.

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разПолоцк

миа, банки выкрутятся, а вот про нас никто не подумал, мы подопытныеLaugh

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

миа,

Pup писал(а):

http://www.nbrb.by/Press/?nId=1104 Остальное ищите на оффсайтаз президента и банков.

написано с 20, по-этому не должны были снимать. Звоните завтра в банк узнавайте.

Pup, опять же, это информационное сообщение, а не законодательный документ.

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Pup писал(а):

http://www.nbrb.by/Press/?nId=1104 Остальное ищите на оффсайтаз президента и банков.

ну это опять же просто сообщение. Такие меры сообщением не принимаются. Должен быть официальный документ рангом повыше. И опять же там сказано - с 20 числа. А у меня платежи с 17 и 18 по бешеному курсу снялии и не все оплатили. Если бы я оплачивала 20 - и то выгоднее было бы

Анастасия Минск писал(а):

миа,

написано с 20, по-этому не должны были снимать. Звоните завтра в банк узнавайте.

Pup, опять же, это информационное сообщение, а не законодательный документ.

У приорбанка на транзакцию дается по-моему 3 дня (в понедельник узнаем точно) так что 18 могли тронуть. Но 17 число...

Отредактировал(а) миа 21-12-2014 в 20:48
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Эх,жалко вас...Wink Деньги перечисляете,оплачиваете,переживаете сколько снимут процентов... А вот мне классно..Транзакции заморожены ,карточка Белорусского Народного Банка...Пью чай,жду новостей и не жужу..

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Rox99 писал(а):

Эх,жалко вас...Wink Деньги перечисляете,оплачиваете,переживаете сколько снимут процентов... А вот мне классно..Транзакции заморожены ,карточка Белорусского Народного Банка...Пью чай,жду новостей и не жужу..

Да как бы не переживаем - суммы я бы крупными не назвала. Просто хотела сегодня интернет оплатить. Зашла - а там карта в минусе. Естественное возмущение. А банк даже смс прислать не мог

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти