Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

миа писал(а):

ну это опять же просто сообщение. Такие меры сообщением не принимаются. Должен быть официальный документ рангом повыше. И опять же там сказано - с 20 числа. А у меня платежи с 17 и 18 по бешеному курсу снялии и не все оплатили. Если бы я оплачивала 20 - и то выгоднее было бы

Может в понедельник правовые портылы что родят. Я уже где-то видел на тему законов. Сейчас не могу сообразить где.

Лично у меня ночная валютная операция завершилась удачно, без комиссий. Покупал 18 декабря примерно в 23.30

zdbl поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

миа писал(а):

Да как бы не переживаем - суммы я бы крупными не назвала. Просто хотела сегодня интернет оплатить. Зашла - а там карта в минусе. Естественное возмущение. А банк даже смс прислать не мог

Банк в минусе,вот СМС и не шлёт..

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

миа писал(а):

У приорбанка на транзакцию дается по-моему 3 дня (в понедельник узнаем точно) так что 18 могли тронуть. Но 17 число...

Я знаю. Но правовые порталы, включая сайт презика, СБ могут нужный закон опубликовать с задержкой. Или хитро спрятать. Не первый раз сталкиваюсь с подобным.

Rox99 писал(а):

Банк в минусе,вот СМС и не шлёт..

Жэстачайщэ закрыть банкрота

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

миа,

миа писал(а):

Да как бы не переживаем - суммы я бы крупными не назвала. Просто хотела сегодня интернет оплатить. Зашла - а там карта в минусе. Естественное возмущение. А банк даже смс прислать не мог

Ну транзакция 3 дня ничего не значит, они просто по идее обрабатывать не успевают, но всё должно проходить по курсам того момента, когда операция совершалась. Так что ждите официального как-то решения и идите и письменно в банк обращайтесь с вопросом почему сняли. А может и сбой системы какой, у них там самих дурдом сейчас.

Rox99, ну да, в Вашей ситуации плюс) а кому-то эти деньги нужны, к примеру заграницей расплатиться не могут.

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

О налоге на биржевые операции по приобретению иностранной валюты Это биржа. Про простой народец надо ждать. Тем более рекемендации Нацбанка в нашей стране всегда попахивают каким нибудь постановлением и иным правовым актом. Естественно рангом поменьше, чем от министерства, тем более президента.

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Анастасия Минск, людей за границей реально жалко.Государство как обычно подставило по полной программе.Sad

Анастасия Минск и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

скажите, Виза Виртуон БПС банка тоже не проходит?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаГродно

Сегодня по телику видела,что 30% введены пока до 1 февраля,а дальше как карта ляжет.

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Иропсик писал(а):

скажите, Виза Виртуон БПС банка тоже не проходит?

у меня проходит

Иропсик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Марина Я писал(а):

Сегодня по телику видела,что 30% введены пока до 1 февраля,а дальше как карта ляжет.

Хотел написать что будет дальше, но боюсь Крымчанка ругаться будет или Админ забанит. Воздержусь...

миа и alenabicer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Серьёзный Кот писал(а):

Хотел написать что будет дальше, но боюсь Крымчанка ругаться будет или Админ забанит. Воздержусь...

Так и так понятно,что будет дальше.Проценты уберут,а курс доллара сделают такой-же как и с процентами..Тут и Вангой быть не нужно,зная наше правительство..

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 11 разречица

Пол часа назад произвела оплату с карточки беларусбанк (на алли заказала дочке платье) сняли по курсу 11180, а вот 30% ещё не сняли и снимут ли???

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Я все время оплачивала рублевой картой Белагропромбанка, сегодня пробовала. Все время пишет, платеж не прошел приносим извинения. Блин, одно развлечение в декретном было и то обрезали.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

oliviya писал(а):

Пол часа назад произвела оплату с карточки беларусбанк (на алли заказала дочке платье) сняли по курсу 11180, а вот 30% ещё не сняли и снимут ли???

Снимут обязательно.

xxxnetxxx писал(а):

Я все время оплачивала рублевой картой Белагропромбанка, сегодня пробовала. Все время пишет, платеж не прошел приносим извинения. Блин, одно развлечение в декретном было и то обрезали.

Не переживайте.Завтра-послезавтра заработает ваше развлечение.Программу снятия % запустят и всё заработает.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 11 разречица

У меня тоже рублёвая,но беларусбанка и прошла оплата, сама в декретном и тоже своего рода так развликаюсь

xxxnetxxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

xxxnetxxx писал(а):

Я все время оплачивала рублевой картой Белагропромбанка, сегодня пробовала. Все время пишет, платеж не прошел приносим извинения. Блин, одно развлечение в декретном было и то обрезали.

Они перекрыли кислород с 19 числа. Сказали до указания головного банка. Программу допиливают.

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 82 разаМинск

Викуша писал(а):

у меня проходит

А я со своим Белинвестом в попе Писала им писала, чтобы хоть сказали когда можно будет платить, так они вообще отвечать перестали

svetolevna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Дата транзакции:
19.12.2014

Транзакция:

Retail GBR LONDON ALIBABA.COM

Сумма транзакции:

13.17

Валюта:

USD

Сумма блокировки:

208,178.00

Валюта:

BYR

-----------------------------

вот что пишет приор по сделке 19-го в личном кабинете - выписка. деньги блокируют по неизвестному никому (звонил) курсу и потом после завершения платежа будут пересчитывать.

Хотя по этому платежу уже и посылка идёт и трек есть.

Пойду завтра лично допрашивать их об основаниях законных...

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Я знаю кто доволен этой ситуацией, работники таможни которые посылки сортируют. Пляшут и танцуют. Работы то поубавится

Pogano4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Минск

Скажите, а Приоровская Visa Virtuon проходит?

ПользователиСообщений: 1

karamelka.95, прошла у меня сегодня,но сняли по курсу+30% сразу забрали оттуда же(((хорошо недорогую посылку заказывала...а беларусбанк,говорят,не берет комиссию(

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

xxxnetxxx писал(а):

Я знаю кто доволен этой ситуацией, работники таможни которые посылки сортируют. Пляшут и танцуют. Работы то поубавится

Вы думаете надолго?

ПользователиСообщений: 1415Поблагодарили: 1123 раза

Анастасия Минск писал(а):

Вы думаете надолго?

Вот именно, мы как покупали тут так и будем покупать, меня теперь цены у нас то шокируют, то смешат после Али

ПользователиСообщений: 17Минск

Motya1001, Странно, вроде если в долларах сразу пополнять, то не должны снимать, если я правильно поняла инфу на сайте приора....

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Санкт-Петербург

karamelka.95 писал(а):

Motya1001, Странно, вроде если в долларах сразу пополнять, то не должны снимать, если я правильно поняла инфу на сайте приора....

пополнять если валютную карту валютой, то не будет сбора, если вы пополните бел-карту валютой, это все равно что в обменник сдали по НБ курсу, а потом когда будете такой картой оплачивать, заплатите 30% за покупку валюты.

karamelka.95 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти