Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Перья! Старый винтаж каллиграфия... Неужели нет?

Ответов в теме: 15
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Доброго времени суток всем!
Совсем недавно заполз на Алиэкспресс, начал заказывать, получать, продолжаю оставаться довольным ))
По работе и для домашнего хобби назрела необходимость закупить перья для письма тушью. Для тех кто не в Курске - это такие железные пластинки, которые макают в чернильницы и ими пишут.
Пробежался по канцелярским магазинам - посмотрели как на дурака...
Созрела мысль - китайцы в каллиграфии мастаки, должны это дело помнить и инструменты для него изготавливать. Поискал...
Куча маркеров, ЗАПРАВЛЯЕМЫХ перьевых ручек, фломастеры для рисунка на интимных органах. Неудовлетворён.
Вопрос ко всем! Кто видел, поможет, подскажет - буду крайне благодарен.
Нужны обычные перья для письма тушью или чернилами. Может я пока искать не научился? Или китайцы теперь только на компьютерах пишут ? 
Неужели такой повседневной мелочи нет на Али?
С уважением, Сергей Гулин

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Такое типа?

Pajalnik, сувенирные, в основном..)

Отредактировал(а) awsey 25-02-2015 в 23:34
Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

awsey, Ой, совсем не в тему ))
Очень совсем другой перо хотелось. маленький железный с прорезью. На деревянную ветку насадить. Несколько копеек за штуку или десять партия.
Совсем не такой

Отредактировал(а) Pajalnik 25-02-2015 в 23:45
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 182 разаТирасполь

Pajalnik писал(а):

Доброго времени суток всем!
Совсем недавно заполз на Алиэкспресс, начал заказывать, получать, продолжаю оставаться довольным ))
По работе и для домашнего хобби назрела необходимость закупить перья для письма тушью. Для тех кто не в Курске - это такие железные пластинки, которые макают в чернильницы и ими пишут.
Пробежался по канцелярским магазинам - посмотрели как на дурака...
Созрела мысль - китайцы в каллиграфии мастаки, должны это дело помнить и инструменты для него изготавливать. Поискал...
Куча маркеров, ЗАПРАВЛЯЕМЫХ перьевых ручек, фломастеры для рисунка на интимных органах. Неудовлетворён.
Вопрос ко всем! Кто видел, поможет, подскажет - буду крайне благодарен.
Нужны обычные перья для письма тушью или чернилами. Может я пока искать не научился? Или китайцы теперь только на компьютерах пишут ?
Неужели такой повседневной мелочи нет на Али?
С уважением, Сергей Гулин

у нас в городе видела ) если сильно надо - узнаю цену

Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

ИДаКи, Спасибо огромадное! В инет магазинах видел цены 18-30 российских за штучку. Так нигде на складе нет...
Раритет, однако

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Pajalnik, исторически неудачную тему для поиска на китайской барахолке выбрали. Нет, но поскольку китайцы чего только не делают и чего только не подделывают для того чтобы удовлетворить вкусы ненасытной толпы халявщиков, может и найдется, вроде бы как-то и попадалось, но конечно ни каких ссылок не сохранилось...

А вообще, почему исторически неудачная тема, а потому что для китайского письма иероглифами перьевое пишуще устройство прямо противопоказано... Китайцы всю жизнь писали кисточками, поэтому и нет у них такого раритетного товара.

Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 8 разПушкино

Pajalnik, если все-таки найдете, где заказать недорогие перья из Китая, не забудьте оставить нам ссылку, пожалуйста Smile

вижу что вы тоже из Московской области, хотя вам конечно дальше до Москвы ехать, чем мне, но если вас по делам занесет - в Москве я несколько раз покупала перья для каллиграфии в специализированных магазинах для художников. В сети Передвижник они почти всегда есть и еще кажется в магазине сети Леонардо мне попадались перья, но уже точно не помню. А в канцеллярских магазинах такое действительно не продают, ни разу не видела.

Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Pajalnik, а я покупаю у нас в городе в канцтоварах - воть например, и перья и чернила/тушь

Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 28 раз

Pajalnik, зайдите в магазин для художников. Там, как правило, есть

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Annastasi, Ссылочка какая-то нерабочая. Вернее работает, но ответ не обнадёживает: "Товаров, удовлетворяющих вашим условиям не найдено"
tatiana_t, Нету у нас таких магазинов. Вернее, подсказали один, забегу на днях. Но крайне неуверен в наличии товара. Одна знакомая его периодически посещает на тему художеств. но перьев не встречала.

А в обычных канцтоварах меня уже не любят


ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Pajalnik, видно не судьба вам утром была рабочая ссылка, после обеда товар сняли с продажи

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Такие 1или2 а ещё3стоят от 400 до 150 руб. Все в наличии в нашем городе Элисте.

Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 182 разаТирасполь

Pajalnik писал(а):


Нужны обычные перья для письма тушью или чернилами.

вот тут еще посмотрите

Отредактировал(а) ИДаКи 28-02-2015 в 02:17
Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Annastasi писал(а):

Pajalnik, а я покупаю у нас в городе в канцтоварах - воть например, и перья и чернила/тушь

опять заработало

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 14 разДушанбе

Ой,сейчас только обратила внимание на вашу темку.У нас этого добра очень много папа когда то увлекался,каких только нет.Недавно достали и подумали кому бы это отдать,наверное,решили ,что никто уже этим не пользуется, но не выкинули. Эээх,если бы вы поближе жили,отдала бы за ненадобностью.Интересно,отправить наверное дорого?Может кто в аэропорту знакомый бортпроводник у вас есть,я бы передала.

Pajalnik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Татуся, Ни в коем случае папкины пёрышки никому не отдавайте! Внукам лучше покажете и объясните, что это такое.
Мой отец тоже передал мне ручки перьевые. В отличном состоянии, но для письма нашей тушью не подходят.
Буду искать обычные перья.
Удачи Вам!

Отредактировал(а) Pajalnik 04-03-2015 в 22:45
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти