Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупка автомагнитолы

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 30
ПользователиСообщений: 7Прокопьевск

доллар упал и решил я все таки на свою камрюшку 2005 года купить магнитолу.

из дорогих товаров покупал только смартфон lenovo p780 мучался с прошивкой 3 дня но сейчас очень доволен.

 

выбрал из следующих:

1 магнитола и 1 продавец 

http://www.aliexpress.com/item/Universal-2-Din-6-2-In-Dash-Car-DVD-Player-GPS-Radio-FM-USB-SD-Bluetooth/32254827456.html

 

2 продавец

1 магнитола

http://www.aliexpress.com/store/product/Windows-HD-Touch-Screen-In-Dash-Double-2DIN-GPS-Car-Stereo-DVD-GPS-Player-Bluetooth-TV/1500501_32242316052.html

 

2 магнитола

http://www.aliexpress.com/store/product/Car-DVD-GPS-Navigation-2DIN-Car-Stereo-Radio-Car-GPS-Bluetooth-USB-SD-Universal-Interchangeable-Player/1500501_32232388443.html

 

3 магнитола

http://www.aliexpress.com/store/product/100-New-universal-Car-Radio-Double-2-din-Car-DVD-Player-GPS-Navigation-In-dash-Car/1500501_32238990987.html

 

4 магнитола

http://www.aliexpress.com/store/product/Car-DVD-GPS-Navigation-2DIN-Car-dvd-gps-Stereo-Radio-Bluetooth-USB-SD-Universal-Interchangeable-Player/1500501_32234439955.html

 

обратите внимание я так понимаю что у второго продавца все вышеперечисленные 4 магнитолы одни и теже? или я что то не понимаю, почему тогда цена разная?

 

посоветуйте у кого покупать и что???

заранее всем спасибо за потраценное на меня время!

 

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

midnighter, я бы на вашем месте присмотрелся к чему нибудь на андройде, например это, да честно говоря я и присматривался к нему. В магнитоле полный фарш так сказать, и громкий вызов через блютуз, и вай фай и джпска своя есть. Да и вообще продавец хороший, я так у народа поспрашивал кто у в том магазине писать, все довольны. Но может минус что доставка у него платная.

P.s. Только увидел что земляк.

Отредактировал(а) Липкий Ленин 11-05-2015 в 15:19
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Windows CE 6.0 не серьезно. Согласен с Липкий Ленин, брать надо на Андроиде.

Требования:

- хороший ips-экран (конечно, не 800*600, надо побольше), чтобы было видно под наклоном (в т.ч. карту навигатора)

- возможность подключения хорошей камеры заднего вида

- мощный GPS-модуль (зачем такой Навигатор, который плохо держит спутники? )

- связь телефона с магнитолой...

Без этого нет смысла покупать мафон...

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Серьёзный Кот, на счет разрешения с вами не много не согласен, У меня стоит 7 дюймый пионеер с разрешением 800*480 и все меню андройда и навигатора видно хорошо. Тут больше уже роль играет dpi. Другое дело надо найти с емкостным экраном, когда почти все китайские магнитолы на резистивном. Но и в емкостном свои минусы, в морозы говорят плохо работает.

ПользователиСообщений: 2Караганда

Автомагнитоллы это кассета с приёмником, остались в прошлом веке! а сейчас правильно называть авто -мультимедиацентр!!!

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Валерий Зм писал(а):

Автомагнитоллы это кассета с приёмником, остались в прошлом веке! а сейчас правильно называть авто -мультимедиацентр!!!

А с прошлого века написание автомагнитоЛа не менялось. Не стоило для такой поправки регистрироваться.

ПользователиСообщений: 7Прокопьевск

Липкий Ленин писал(а):

midnighter, я бы на вашем месте присмотрелся к чему нибудь на андройде, например это, да честно говоря я и присматривался к нему. В магнитоле полный фарш так сказать, и громкий вызов через блютуз, и вай фай и джпска своя есть. Да и вообще продавец хороший, я так у народа поспрашивал кто у в том магазине писать, все довольны. Но может минус что доставка у него платная.

P.s. Только увидел что земляк.

на андроиде магнитолы, очень часто подвисают, и тупят(был опыт)
на wince работает все стабильно
да и не нужна мне магнитола на андроиде, в инт ернете лазить не собираюсь... да и ценник у них от 17т.р. а я расчитываю до 10000

p.s. а ты откуда?

Серьёзный Кот писал(а):

Windows CE 6.0 не серьезно. Согласен с Липкий Ленин, брать надо на Андроиде.

Требования:

- хороший ips-экран (конечно, не 800*600, надо побольше), чтобы было видно под наклоном (в т.ч. карту навигатора)

- возможность подключения хорошей камеры заднего вида

- мощный GPS-модуль (зачем такой Навигатор, который плохо держит спутники? )

- связь телефона с магнитолой...

Без этого нет смысла покупать мафон...

у этого тоже есть связь с телефоном, всмысле разговорная через блютуз, а больше мне ничего и не надо

я так понимаю что нужно уточниться с размерами, они предлагают 3 разных размера магнитол и при чем мерят их по диагонали а не по ширине и высоте,

я так понимаю что у магнитолы должен быть размер 178см * 102см ??? ??? кто нить подскажет размер штатной магнитолы, (неохото вытаскивать из панели)

камри ACV30 2005


http://pixs.ru/showimage/IMG2015051_9301123_17288092.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2015051_9059125_17288093.jpg

Отредактировал(а) midnighter 13-05-2015 в 18:46
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

midnighter,

>>на андроиде магнитолы, очень часто подвисают, и тупят(был опыт)
>>на wince работает все стабильно

Кто вам такую ерунду сказал? Сам лично покупал магнитолу на Андроиде - пользуюсь ей уже больше года (всем разойтись - тьфу-тьфу-тьфу) и никаких проблем не испытываю (снова разойдитесь - тьфу-тьфу-тьфу). Причем магнитола эта у меня работает в режиме "жесткой экспуатации" (в такси, программа наша заточена под андроид) и, как сами понимаете, в этой ситуации не до сентиментов с тупостью и/или тормознутостью системы.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

midnighter, по поводу "да и не нужна мне магнитола на андроиде, в интернете лазить не собираюсь..."

непонятно. Где связь одного с другим?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

midnighter, в Кемерово жил раньше. По поводу цены, ты посмотри варианты у того продавца что я тебе скинул. Да и к примеру та магнитола выходит за твой бюджет 1700 рублей, но они того стоят. По поводу размера, спроси у того же продавца сколько в реале размер, и так пообщайся с ним на счет доставки, ведь у него в лоте красными буквами написано бесплатная доставка. Если у тебя до этого не стояла 2 диновая то скорее всего тебе понадобится переходная рамка еще.

На счет в интернете не лазить. Вин уже умирающая платформа и скоро я так думаю софта на нее с обновлениями будет мало. Да тот же навигатор там наверно один навител. А на адрюшку что захотел то и поставил. Плеер не понравился один, воткнул другой. Тут уже вопрос будет удобства. Будешь сидеть жену ждать после магазина, зашел в ютуб ролики посмотрел, не чем ребенка занять, вклюбчил ему ангриберд и пусть гоняет. Сплош одни плюсы.

ManInBlack, поделись опытом, после включения сколько магнитола загружается до раб состояния.

ПользователиСообщений: 7Прокопьевск

Липкий Ленин писал(а):

midnighter, в Кемерово жил раньше. По поводу цены, ты посмотри варианты у того продавца что я тебе скинул. Да и к примеру та магнитола выходит за твой бюджет 1700 рублей, но они того стоят. По поводу размера, спроси у того же продавца сколько в реале размер, и так пообщайся с ним на счет доставки, ведь у него в лоте красными буквами написано бесплатная доставка. Если у тебя до этого не стояла 2 диновая то скорее всего тебе понадобится переходная рамка еще.

На счет в интернете не лазить. Вин уже умирающая платформа и скоро я так думаю софта на нее с обновлениями будет мало. Да тот же навигатор там наверно один навител. А на адрюшку что захотел то и поставил. Плеер не понравился один, воткнул другой. Тут уже вопрос будет удобства. Будешь сидеть жену ждать после магазина, зашел в ютуб ролики посмотрел, не чем ребенка занять, вклюбчил ему ангриберд и пусть гоняет. Сплош одни плюсы.

ManInBlack, поделись опытом, после включения сколько магнитола загружается до раб состояния.

да похрен на софт, чтобы навигатор был, флешка читалась, видео смотреть и больше нахрен ничего не надо, и кнопки на руле подколючились, ВСЕ. и бюджет то 10 000 руб

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

Липкий Ленин писал(а):

ManInBlack, поделись опытом, после включения сколько магнитола загружается до раб состояния.

С момента включения магнитолы до полной загрузки андроида (до его рабочего состояния) - ориентировочно минуты 2, но в моей моделе магнитолы есть нюанс - андроид выключается одновременно с отключением (прерыванием) питания. Допиливается это просто заклейкой контактов на морде (она съемная). При этом возникает другой нюанс - чтобы магнитола включилась нужно "передеруть" морду. Поначалу было не сильно удобно, но теперь уже привык.

midnighter писал(а):

да похрен на софт, чтобы навигатор был, флешка читалась, видео смотреть и больше нахрен ничего не надо, и кнопки на руле подколючились, ВСЕ. и бюджет то 10 000 руб

Лично в моем авто (КИА СИД) не совсем удачное расположение для такого рода использования магнитолы. Такое мнение появилось по нескольким причинам:

- в дневное время суток, особенно на солнце, магнитола сильно бликует и картинки на ней нифига не видно;

- навигатор должен располагаться перед глазами в одной плоскости с зоной обзора дороги, чтобы переведя взгляд на него ты не въехал во внезапно возникшее препятствие. Это особенно чувствуется при езде по городу (поверь "профессиональному" таксисту, столько людей и машин по аналогичной причине побилось).

Но при всех нюансах - покупкой доволен, мною возложенные на нее функции выполняет хорошо.

Ну и наконец герой моего миниобзора, встречайте - магнитола DM7033 (дата покупки 27/08/2013 года)

Отредактировал(а) ManInBlack 15-05-2015 в 11:54
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

ManInBlack, если не ошибаюсь то у автора как на моей королке магнитола стоит в самом вверху панели, та что в принципе удобно пользоваться.

Фигасе у тебя гибрид, по сути магнитола в которую втыкается планшетSmile

Отредактировал(а) Липкий Ленин 15-05-2015 в 12:05
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

Липкий Ленин, Да, именно так и есть и, ты знаешь, могу сказать, что это довольно-таки удобно!

В любом случае я рассказал о своих впечатлениях от пользования магнитолой - удобно, но ... Особенно напрягают именно "засветы" в дневное время суток - вечно приходится рукой прикрывать, чтобы хоть что-то увидеть ... Может быть в этом также виноват емкостной экран, но факт остается фактом.

По моей магнитоле есть целая ветка на 4pda.

Отредактировал(а) ManInBlack 15-05-2015 в 12:38
ПользователиСообщений: 7Прокопьевск

почитал тут форумы про китайские магнитолы, многие пишут что качество хожу намного чем у штатной магнитолы, и радио очень плохо ловит

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

midnighter писал(а):

почитал тут форумы про китайские магнитолы, многие пишут что качество хожу намного чем у штатной магнитолы, и радио очень плохо ловит

Опять-таки, у себя проблем по качеству приема не наблюдал. А вот что значит "качество самой магнитолы" - вообще непонятно: скрип, люфты в сборке, качество пропайки - это одно дело, другое дело - что китайские магнитолы, как правило, надо "вписывать" в интерьер авто, как например докупать / доделывать декоративную панель, чтобы "терминатор не выглядывал", но на это вы сознательно идете покупая "китай", а не родную магнитолу ...

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

midnighter, вот тут тоже не личном примере расскажу. Стоял в моей машине однодиновый пионеер, радио ловил отлично. Сейчас стоит 2х диновый пионеер не китайский, радио ловит кое как. Но тут еще и вышки далеко стоят. На ниссане нот стояла штатная родная магнитола, ловила тоже не кое как. Поставил в нее почти самый дешевый 1 диновый пионеер, ловит на ура. Если ты живешь в самом Прокопе, то с качеством проблем не будет. При выезде там за город уже возможно будет ощущатся потеря связи раньше чем было на другой магнитоле, но тут не угадаешь.

ПользователиСообщений: 7Прокопьевск

не так на какой магнитоле остановиться?

ПользователиСообщений: 7Прокопьевск

люди же покупают такие магнитолы

http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-GPS-Navigation-2DIN-Car-Stereo-Radio-Car-GPS-Bluetooth-IPOD-USB-SD-Universal-Interchangeable/32332087084.html?spm=2114.32010308.4.10.X4lb9n

даже модель указана RM-LC0350

или вот такая

http://www.aliexpress.com/item/Universal-2-Din-6-2-In-Dash-Car-DVD-Player-GPS-Radio-FM-USB-SD-Bluetooth/32254827456.html#magnet-ads

блин ни отзывов не видеообзор не могу найти в интернете ((((

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 50 раз Железногорск

Липкий Ленин, купи за 150 руб усилитель антены , маленькая такая коробочка в любом автомаркете есть и будет тебе много много счастья и забудеш про неувереный прием навсегдаSmile

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

midnighter, посмотри этот вариант, на картинке моя машина и входит без переходной рамки, то есть шире обычной магнитолы. Может и в твою войдет.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Злег, в этом Сочи все что где то стоит 150, здесь 300Smile

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 50 раз Железногорск

Липкий Ленин, ой да лаSmileна 300 руб не так уж и много

ПользователиСообщений: 7Прокопьевск

Липкий Ленин писал(а):

midnighter, посмотри этот вариант, на картинке моя машина и входит без переходной рамки, то есть шире обычной магнитолы. Может и в твою войдет.

это походу единственный варинт по размерам подходит 100*200

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

midnighter, она идет на замену штатной без рамок, но . Поэтому если устраивает то бери. Можешь конечно еще поискать именно для своей. Пиши в поиске автомагнитола тоета камри 2005. Для моей допустим я видел, и даже здесь есть обзор, она встает вообще как будто с завода такая под стиль всей панели. Поэтому думаю для твоей тоже должно быть.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти