Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Школа 2015-2016 год. Собираем детей на учебу.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 56
ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

Дорогие все! Кто и как собирает детей в школу? Какие товары на Али можно приобретать? Делимся опытом, результатами поиска и прочим.

ZhenaMuzha, Vikamama и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4122Поблагодарили: 9256 раз  Беларусь

Mirror писал(а):

Дорогие все! Кто и как собирает детей в школу? Какие товары на Али можно приобретать? Делимся опытом, результатами поиска и прочим.

Супер будет делиться

Vasilyok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

inysic писал(а):

Супер будет делиться

У нас в школе форма по цвету "синяя с белым". То есть, по фасону ограничений нет, а вот цветовая гамма "синий низ, белый верх".

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 разРБ

У меня три школьницы 7, 10, 13 лет. Для девочек могу подсказать. Блузки хлопок блузки.

С удовольствием носят.

Mirror, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4122Поблагодарили: 9256 раз  Беларусь

Mirror писал(а):

У нас в школе форма по цвету "синяя с белым". То есть, по фасону ограничений нет, а вот цветовая гамма "синий низ, белый верх".

Мне сказали что строгий стиль а именно что не обсуждалось пока.

vencena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

sawi писал(а):

У меня три школьницы 7, 10, 13 лет. Для девочек могу подсказать. Блузки хлопок блузки.

С удовольствием носят.

С коротким рукавом можно будет надеть раза два-три в школу. С длинным рукавом нужнее всё же. Спасибо за ссылку на магазин. Там распродажи бывают? А то цены, как в офлайновых магазинах.

inysic писал(а):

Мне сказали что строгий стиль а именно что не обсуждалось пока.

Так надо было сходить в школу и посмотреть, кто что носит. Я вот только до спортзала добраться не успела, чтобы посмотреть, в чем детки на физре щеголяют.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 разРБ

Бывают, а качество вещей очень хорошее.

Mirror поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

sawi писал(а):

Бывают, а качество вещей очень хорошее.

Если не секрет, что ещё там заказывали?

Отредактировал(а) Mirror 09-06-2015 в 23:27
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 разРБ

Mirror писал(а):

У нас в школе форма по цвету "синяя с белым". То есть, по фасону ограничений нет, а вот цветовая гамма "синий низ, белый верх".

Для межсезонья синие леггинсы леггинсы. А в этом магазине я живу. Здесь бывают оооочень большие распродажи.

Mirror и inysic поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4122Поблагодарили: 9256 раз  Беларусь

Mirror писал(а):

Так надо было сходить в школу и посмотреть, кто что носит. Я вот только до спортзала добраться не успела, чтобы посмотреть, в чем детки на физре щеголяют.

Скорее строго с тем как у вас у нас не будет,поэтому кое что из одежды преобрела уже,на физкультуру уже с алика есдет спортивный костюм.

sawi писал(а):

Для межсезонья синие леггинсы леггинсы. А в этом магазине я живу. Здесь бывают оооочень большие распродажи.

А как часто распродажи бывают.?

ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

sawi писал(а):

Для межсезонья синие леггинсы леггинсы. А в этом магазине я живу. Здесь бывают оооочень большие распродажи.

Посмотрела на леггинсы... Сколько же у вас в оффлайновых магазинах вещи детские стоят, что вам 20 баксов за штанишки недорого?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 разРБ
ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

sawi, беленькая блузка с длинным рукавом у меня давно в хотелках висит. Такие продают несколько магазинов. Но если соберусь покупать, то буду в этом, проверенном. Smile Спасибо.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 разРБ

Так я покупаю когда скидка процентов 40-50 бывает. Да ещё за покупки в любимом магазине продавец скидку делает, да и купоны бывают.

Mirror и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Может, кто для мальчиков что-нибудь покупал?

кому надо знает)), sentjabrina и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8162Поблагодарили: 18748 раз иваново

@@@Julia@@@, вот и мне надо для мальчиковSmileSmile

sentjabrina, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Дочке брала спортивный костюм - х/б с примесью синтетики, кроссовки в спортзал, чтобы ноги не потели, рубашка х/б, рубашка мне очень нравится, рубашка смесовая ткань дочь из нее не вылазит, кофта любимая, водолазка, рубашка выше была - ткань смесь.

Сейчас посмотрю, что сестра для сына заказывала, ей понравилось

Не нашла у сестры, видимо, в самом начале брала через посредников.

Nata_li, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10515Поблагодарили: 8830 разБелгород

http://www.aliexpress.com/snapshot/6679628581.html?orderId=67353318096372 такой рюкзачок для своей будущей первоклашки заказала - уже в пути - размер взяла по меньше - у меня маленькая со всем первоклашка 122 и 22 кг - заплатила 906 руб Wink к этому же рюкзачку можно еще такую сумочку http://www.aliexpress.com/snapshot/6678011390.html?orderId=67396254176372Wink

Что то дорогие блузочки для девочек в Китае - у нас 799 руб видела - очень даже приличные Wink

Водолазки у нас в школе не разрешили - а только блузки рубашечного типа и почему то нельзя сарафаны - для первоклашек считаю самое нужное !!! У нас можно только юбки - жилетки и пиджак - который оденем всего пару раз - сомневаюсь что постоянно будем его носить - в классе очень тепло!!!Sad

Отредактировал(а) Ирина Ш 10-06-2015 в 23:07
Mirror поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Мамочки, и я к вам присоединяюсь. Младший сынок идёт в первый класс.

Строгой формы (в смысле цвета и фасона) нет, требуется т.наз. "деловой стиль одежды". Честно сказать, покупать строгий костюм неохота: в школе тоже очень тепло, пиджак пригодится только на торжественные мероприятия, коих в году раз-два и обчёлся. Я б дитёнка в тёмных джинсах водила (удобно и гигиенично), но это не приветствуется (по опыту со старшим знаю, что классу к 5-6 переведём на джинсы, но до этого ещё вся началка..) Значит, хочется какую-нибудь пиджачную пару из разряда "сити-стайл". Но, сколько ни искала на Али, такого рода пары все на малышей лет до 5.

Мой боец сейчас ростом 122. Если кому попадётся что-нибудь стильное и приличное, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Ну, и рюкзак с ортопедической спинкой, конечно, тоже.

А спортивный костюм я ему вот такой покупала. Качество ПРЕВОСХОДНОЕ. Размер 6 маркирован 130 см. Уже носит сейчас, но, думаю, что и на первый класс хватит. Состав хлопок, манжеты - с добавлением синтетики. Не катается, стирки переносит отлично. У меня на мониторе ярко-зелёный, а в реальности - чуть темнее, ближе к изумрудному. Штаны узкие по фасону.

Ещё вот такие штанцы. Ссылка, правда, сгорела. Но, возможно, ими ещё кто-нибудь торгует. Заказывала их как пару вот к этой кофте. И штаны, и толстовка - тоже отличные. Те же качества, что у спортивного костюма.

Отредактировал(а) Elena M. 11-06-2015 в 00:08
Mirror и Ирина Петрова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 23 раза

У нас тоже первоклашка...цены в нашем интернете посмотрела, малость в шоке. В школе сказали серую форму.

Пока для пробы заказала юбку и блузку, посмотрим, что придет.

Очень хочется сарафан типа такого, но поменьше. Подскажите, кто видел

ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

Grass писал(а):

У нас тоже первоклашка...цены в нашем интернете посмотрела, малость в шоке. В школе сказали серую форму.

Пока для пробы заказала юбку и блузку, посмотрим, что придет.

Очень хочется сарафан типа такого, но поменьше. Подскажите, кто видел

Юбочка выглядит очень симпатично. А сарафанчик закажите размер 10. Если будет сильно велик, то пусть полежит. В любом случае пригодится, особенно учитывая то, что вещи зачастую маломерят. Иногда достаточно постирать в горячей воде, и вещь становится в самый раз.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 23 раза

Mirror, Спасибо! Надо попробовать, хотя цена кусается

Еще из полезных вещей, стала шерстить магазины, в которых раньше делала покупки...

Нашла вот такие россыпи кардиганов тоненьких

И вот рубашку с коротким рукавом

Вот еще платье, жаль не аши цвета

О! и еще юбка и даже есть серый цвет - заказала

Отредактировал(а) Grass 27-06-2015 в 23:34
Mirror поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

Grass, школьная форма ещё бывает от нашей российской фирмы SKYLAKE. У них есть интернет магазины и магазины в офлайне по городам.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 23 раза

Mirror, С их сайта я и начала, там цена на сарафаны от 2тр, блузки 1200(хоть и написано, что от 500) и тд

Совсем заспамила тему, но ведь прелесть же, к нему б еще фартук

Вот кстати неплохой вариант как-бы сарафана, мы подобный в садик носили - очень удобно. Угу и видимо тот же продавец, но с другим магазином. Жаль размер 8...

Отредактировал(а) Grass 28-06-2015 в 10:38
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 12 разСолигорск

Купили дочке резинки для волос Вот и вот, Шли долговато 26 дней, трек не отслеживался, но качество хорошее.Сами резинки не большие 1,5 см с диаметре но нормально тянутся, как раз для маленьких волос. Если кому нужно заказывайте.

Резинки с блискучками вообще супер. Теперь ей хватит надолго

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти