Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Стиральный порошок. Миф или реальность?

Ответов в теме: 16
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 34 раза

Всем привет. Кому нибудь попадался на али стиральный порошок - Ariel или Tide. Или может быть в аналогичных магазинах. Просто интересно, есть ли он в продаже и какова его стоимость. Нашел на али ариель, но там отгрузка от тонны только)

Отредактировал(а) АлександЕр 03-08-2015 в 14:05
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

АлександЕр, на Али вообще-не интересовалась порошком... тем более, что делают тайд и ариэль его все-равно в Новомосковске...

покупаю порошок на распродажах в сетевых магазинах:

лоск (очень порошок хорош для жесткой воды) 150-175 рублей за 3,5 кг

ариель (редко пользуюсь) 125-225 за 3,5 кг

если на Али получается дешевле за килограмм, дайте ссылку, пожалуйста, порадуюсь за покупателей.

посчитала ,сколько будет стоить с Али 3,5 кг ариэля из партии 1 тонна: 145 рублей 84 копейки

Отредактировал(а) Ийкин 03-08-2015 в 15:35
Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 34 раза

У нас просто 3кг ариеля стоит 460р Smile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

АлександЕр писал(а):

У нас просто 3кг ариеля стоит 460р Smile

А я терпеть не могу запах Ариеля, прямо за версту чую того, кто Ариелем стирается

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Тонна Ариэля из Китая... Что может быть проще . А главное это именно ТОТ Ариэль .

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 34 раза

Ну для пробы хотелось бы что нибудь найти)

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 48 разЕкб

на iherb хорший порошок брал

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Vampir3000, АлександЕр хочет найти хороший порошок по низкой цене

но отталкивается от стереотипов, Ариэль-доступный порошок в его местности, домочадцы-довольны

на iherb- хорошие порошки, но я бы не сказала, что дешевые

если есть деньги, не проще ли вообще покупать мыльный орех или посадить несколько деревьев и потом ,через 7 лет пользоваться этим дорогущим продуктом?

тем не менее, в передаче Контрольная закупка уже дважды порошок Ариэль спускали с пьедестала в аутсайдеры...

это так, к слову

АлександЕр,

я могу провести свой личный сравнительный анализ стиральных порошков, оговорюсь сразу капсюльные порошки (тайд, Ариэль, лоск и проч) отстирывают гораздо лучше, чем обычные сыпучие

далее: в зависимости от жесткости воды, а в Туле, например, очень жесткая подземная вода, не все порошки вообще отстирывают

путем проб и ошибок вывела: я стираю каждый день 4-9 стирок (у меня на стирке вещей бзик, не переношу запах ношеной одежды, пятна вызывают у меня кипучую деятельность енота-полоскуна), меняю стиральные машины 1 раз в 8-10 лет, сейчас уже третья машинка работает:

1. лоск, опять таки, в капсюлях -лучше качеством стирки

2. персил, хороший порошок, но дорогой... зараза

3. ариэль

4 тайд

не понравился порошок Чайка, как патриот страны купила и разочаровалась..бррр.

а отдыхали в Ейске, там мягкая вода, после нее не надо даже крема на кожу наносить, стирала обычным детским порошком с зайчиком, отстирывалось все..

может, кто еще расскажет о своих предпочтениях и отпадет надобность в Ариэле?

Отредактировал(а) Ийкин 05-08-2015 в 10:58
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 48 разЕкб

mimouse, соглашусь, а из доступного в магазинах, испльзую персил

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Внесу свои 5 копеек.

Дочка занимается спортом, стирать приходится помногу, часто, и загрязнения серъезные. С прошлого года использую концентрированные порошки (которые обычно в маленьких упаковках 1 кг), у них небольшой расход относительно привычных нам Тайдов и Ариэлей, в комплекте идет мерная ложечка. Покупаем в Ашане. Очень нравится NAN, он сейчас менее 300 рублей стОит. Нам хватало 2 упаковок (для цветного и для белого - они разные) на 3 месяца. Отстирывает хорошо.

Отредактировал(а) isamat 05-08-2015 в 11:40
Ийкин и Kira поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

isamat, возьму на заметку

не подскажите, сколько мерных ложечек примерно в упаковке? на сколько стирок рассчитан ?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

mimouse, у меня получалось от 30 до 35 стирок (~4 кг белья) на упаковку.

И запаха практически нет.

Отредактировал(а) isamat 05-08-2015 в 11:54
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

isamat, спасибо

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

mimouse, а я стираю концентрированным порошком Амвэй. хватает надолго.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Уля-ля писал(а):

А я терпеть не могу запах Ариеля, прямо за версту чую того, кто Ариелем стирается

Не надо стирать всякими ариелями и, тайдами, мифами. Мало того, что они вонючие, так ещё и очень аллергенные. и выполаскиваются плохо, даже в машине.

Стирайте порошками без запаха. Гипоаллергенными. Здоровье дороже. Таблетки нынче дороги.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

morozko, а я им и не стираю , по совету форумчанок попробовала наш айчынны Айсберг профессионал и Эйприл эволюшин (сори за мой англ) бесфосфатный то ничего - запаха нет и стирают отлично

Отредактировал(а) Уля-ля 14-08-2015 в 15:14
Kira поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Сейчас для стирки столько всего придумано - жуть. Я попробовала эко-пластины (asteco.com.ua) что-то похожее на капсулы Ариэля, но стирает намного лучше. Достаточно просортировать и можно использовать как для цветной так и для белой одежды. Советую попробовать. А отбеливатели - это сразу после 5 стирок начинает рваться.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти