Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

NFC метки

Ответов в теме: 8
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Всем добрый день, кто-нибудь покупал это или может объяснить для чего или как можно использовать? Думаю, многим эта тема будет интересна!

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Сходила по ссылке, посмотрела, ничего не поняла. Вернее поняла, что эта хрень мне не нужна и вряд ли данная тема будет интересна.

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

olgasmi, ну вы уж за всех-то не говорите!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Mizanthrop писал(а):

Всем добрый день, кто-нибудь покупал это или может объяснить для чего или как можно использовать? Думаю, многим эта тема будет интересна!

Погуглил, понял принцип действия, но не могу придумать как эти устройства можно использовать. Нуу,... наверно из них можно самостоятельно сделать дубликат ключа от подъездной двери. Еще можно сделать дубликат карточки-пропуска на работе..... Больше ничего не придумывается. Общественный транспорт у нас оплачивается наличными, электронные терминалы пока в перспективе. Программировать метки для смартфона считаю глупостью, WiFi я и вручную умею включать и выключать.

Где же можно реально, с пользой, а не ради забавы применять эти метки? В общем присоединяюсь к вопросу автора темы.

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза Козельск

Встроенный модуль NFC в некоторых моделях смартфонов даёт много преимуществ.

Передача данных между двумя такими телефонами. Просто подносите друг к другу и готово. Передавать можно любую инфу.

При установке специальных приложений на телефон можно: считывать количество поездок по билетам в метро Единый; привязать к телефону некоторые виды банковских карт (например Кукуруза) и оплачивать телефоном покупки в местах, есть терминалы с PayPass. Для этого стоит всего лишь поднести телефон к терминалу и нажать кнопку подтверждения и ввести пин.

Карту при этом вообще при себе иметь не обязательно))

Так же на станциях метро есть турникеты, оборудованные такой системой.Очень экономит время.

Это я рассказала о своих предпочтениях с NFC. Кто-то может её по другому использует.

Я, было дело, работала в одном салоне связи...

Делюсь секретом.

На любой смартфон можно установить чип. Под крышку в батарейном отсеке. Стоит этот чип 10 рублей. Пишу прописью - десять рублей. Я не ошиблась. В салонах связи мтс он стоил именно столько весной. Но в чем парадокс! На айфон он стоит тысячуLaugh

Приятного пользования))Wink

А метки - это просто наклейки указывающие что в устройстве используется NFC

Очень облегчают жизнь. Очень.

Отредактировал(а) Юлия Ахмеева 29-10-2015 в 04:16
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

Юлия Ахмеева, и как его подключить к смартфону

Юлия Ахмеева, это стикер скорее всего

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза Козельск

gribanov1965, инструкция прилагается. Там прозрачная пластинка, её под батарею надо завести одним краем. А другой аакуратно сверху батареи положить, не перегибая дорожки на шине. Нужно чтобы чип оказался между батареей и крышкой. Все.

По ссылке да, просто стикеры

Отредактировал(а) Юлия Ахмеева 29-10-2015 в 04:22
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

Юлия Ахмеева, ссылка есть на товар

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Зря поленился погуглить раньше, прочитал эту тему и понял, в чём именно был не прав, я-то надеялся, что эти метки можно использовать, вставив в смартфон, не имеющий технологии NFC!

Отредактировал(а) Mizanthrop 29-10-2015 в 17:56
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти