Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Гарантия ремонта 1 год"

Ответов в теме: 8
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разасаранск

Доброго времени суток уважаемые форумчане.У некоторых продавцов смартфонов на Али поя вилась новая строчка "Гарантия ремонта 1 год"далее стоит определенная сумма ,почему то для всех разная. Свои услуги предлагает  какой-то ВАЙСТЕК СЕРВИС. пишет ,что авторизовал сервисные центры во многих городах России,но при попытке посмотреть на них ,сбрасывает обратно на страницу.Я живу не в Москве. Кто -то может быть что-то знает об этом сервисе?Стоит ли связываться? и интерсно ,как будет определяться,оплатил я этот сервис или не оплатил,может быть продавец вместе с товаром пришлет какой-то гарантийный талон?Ссылка на продавцов:

http://ru.aliexpress.com/store/1818235

http://www.aliexpress.com/store/1186519

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

RAV, мы вчера это обсуждали в теме про ссылки на телефоны.

Это услуга появилась недавно.

Стоимость гарантии напрямую зависит от стоимости телефона.

Как это работает ещё никто не знает, но скорее всего будет какая-то бумага. Можно только гадать, пока не попробуешь сам.

И таки да, Ваш город есть в списке.

RAV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

RAV, я вчера звонил в сервис указанный в ихнем списке, там ничего не знают. Позвоните и вы в своём городе, поинтересуйтесь, что им известно о том как они будут обслуживать эти заявки. Кстати там есть ссылка на группу ,,в контакте" в этой группе в основном ругань про развод на деньги. Может сегодня, что изменилось, но я бы пока не рискнул покупать эту гарантию.

Embroidery и RAV поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разасаранск

Я позвонил в сервис и мне там прямо сказали ,что это какой-то развод на деньги. Сейчас по электронке послал письмо на Вайстек сервис,жду ,что ответят.

Вот что мне ответили:Здравствуйте Рамиль, Спасибо за интерес. Мы действительно запустили услугу "1 год гарантия" с 1 ноября 2015 года. В данный момент у нас идет техническое тестирование запуска услуги. Адреса сервис центров и телефоны мы опубликуем на следующей неделе. Подтверждением вашей гарантии будет являться номер вашего заказа. При оплате телефона и гарантии ваш номер заказа будет являться номером гарантии. Далее после оплаты Алиэкспресс передает нам номера заказов в виде модели телефона и номера гарантии, который мы вносим в базу данных.При обращении в сервис-центр вам необходимо назвать номер заказа для верификации гарантии.! Следите за обновлениями в нашей группе ВК и на сайте Алиэкспресс. Спасибо

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

На "Али" я купил по заказам множество смартфонов. Позавчера знакомая попросила присмотреть ей айфон. Не проблема, но наткнулся в сети на статью о серых айфонах.

Как бы потом виноватым не остаться.)) Вопросик такой созрел: возможно ли как-то оформить гарантию через китайского продавца? Или же получается без вариантов?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Николя, прочтите пост # 1 и # 2 в данной теме.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 разаСыктывкар

Работаю в сервисном центре, и мы как раз являемся "гарантийщиками" этого ВАЙСТЕК СЕРВИС. А сервис провайдером в России является кампания AIDE (можете загуглить)....

Хотя за всё время (около полугода) как мы взялись за это дело, приходило всего два человека, один делали по гарантии, второму отказали в обслуживании т.к. он не покупал гарантийное обслуживание. "Пробивали" гарантию по IMEI телефона. Так что при продаже я так понимаю продаван должен скинуть серийку и IMEI проданного телефона в центральный офис (ну что то типа того), и на основании этого осуществляется контроль за те покупалась гарантия или нет...

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз 

RAV, и это правда так и есть?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз Томск

Для тех, кто решил купить телефон, ноутбук, телевизор или любую подобную технику! Никогда не покупайте дополнительную гарантию замены неисправной техники у T.W.G REPAIR SERVICES CO., LTD! У них нет даже офиса в России и свои обязательства они не выполняют! Вы просто отправите им свою покупку и всё! Служба поддержки AliExpress уже третий месяц обещает разобраться и ничего не меняется! Я не единственный, кто попал в такую ситуацию. Нас сотни! Не повторяйте наших ошибок! T.W.G REPAIR SERVICES CO., LTD МОШЕННИКИ!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти