Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок

Ответов в теме: 5406
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

TEHb, в эту няшечко лезет только огрызок, ключи да пачка сигарет. Не мой размерчик Sad. Но в одну знакомую обладательницу огрызка ссылкой кинулась, спасибо тебе

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

SOLVENT, зато с черепом

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT писал(а):

Fenrir, ну вотSmile а я все думала, кто еще свой результат выложит

У меня среднестатистические 150, но да, результат, наверное, действительно не корректный. Тест прошла минут за 15, где не поняла, честно отвечала "не знаю". Особо не заморачивалась. Но это лишний раз подтверждает, что для меня тест оказался "на лень", так как я до сих пор не знаю, как сделать скрин страницы,

Я правильно поняла, что вы не поняли, как делать скрин на планшете?

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, уже нашла. я его там выше выложила Wink

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаПенза

Venomi писал(а):

SOLVENT, пппц..... Наше здравоохранение - самое "здравоохрЕнительное" в мире

Это ж надо до такого додуматься, чтоб в одну палату положить двоих, которым необходимы диаметрально-противоположные условия для поправки

А про сиделку...

Тетку надо на доп. курсы - быть добрее к ближним!

Поправляйся, давай. Wink

если уж вам не нравится МОСКОВСКОЕ здравоохранение, то я вам могу посоветовать побывать в любой региональной больнице. а лучше в районной. вам просто сравнить не с чем.

доктор же предложила коридор. она не штампует палаты по заказу пациентов. и по вопросам оплаты (полной, частичной и какая там еще...) - это не к завотделением. эту политику не заведующий контролирует.

впрочем, я ж не знаю, как там в нашей первопрестольной Laugh

ну и еще насчет отношения к пациентам... сама работаю в больнице и свою работу очень люблю. и не отмахиваюсь от пациентов, даже когда они начинают меня учить тому, чем меня учили в медуниверситете 6 лет. это только поначалу бесило, а теперь забавно даже.)

и я бы не сказала, что мы там все через одного "несчастные люди". просто некоторые пациенты реально невовремя лезут со своими советами по лечению их же.

прошу прощения, если резко получилось, такой цели не было.)

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, Понятно! А то я тоже всем завидовала, а теперь научилась и сама собой довольна!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Галина Хомутская,

Ассоциации - они такие...

ПользователиСообщений: 405Поблагодарили: 47 раз

TEHb, беру свои слова по поводу неприличных шуток назад.

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаПенза

TEHb писал(а):

Галина Хомутская,

Ассоциации - они такие...

спасибо за ссылку Laugh

хороший медицинский халат стОит от 800 р. а тут - халат, шапочка да еще и труселя. и всего за три сотни Laugh надо брать.

только, боюсь, зимой задница подмерзать будет. в коридорах сквозняки все-таки...

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

TEHb, черепами у меня доча страдает. У нее шейных платков *или как они там называются* штук 5 с черепами . А у меня в више всего лишь вот и вот

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

SOLVENT, ага, парочка ссылок, а черепов на целое захоронение Smile

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

TEHb, в самый раз , *с грустными мыслями о возможном недалеком будущем, учитывая наше здравоохранение*

Вот и врач уже на форуме появился, тоже считает, что я не права. *Задумалась* Недалекое будущее уже кажется значительно ближе Sad

Галина Хомутская, а Вы, простите, в какой области специалист?

И какое отношение, по Вашему, имеет палата с круглосуточным проветриванием к назначенному врачами лечению?

Кстати, про место в коридоре. Это она не меня имела ввиду, а вторую пациентку Wink. У нас зав отделением принимает документы на плановую госпитализацию, выдает направление на оплату. Когда я подавала документы, заранее предупредила про окно. Она сделала себе пометочку. Я думала, что мы друг друга поняли. Так же были оговорены мои сроки нахождения в отделении и предполагаемое лечение. В лечении она мне отказала, ссылаясь, что страховая не одобрит. Я предупредила, что буду договариваться и делать процедуры за свой счет *такое не впервой*. От них требовалось предоставить место в палате с открытым окном, стандартные анализы и вся прочая канитель (в смысле обследования), положенная при обострении при моем диагнозе. Лечь планировала на 6 дней. В пятницу позвонили, пригласили. Приехала, сдала анализы, прошла платно первую процедуру, отдохнула и на выходные уехала домой. В понедельник приехала, снова анализы, процедура и... вместо того, что бы отдыхать мне селят женщину, которая тут же закрывает окно. Бокс метров 5 квадратных. Пластиковые окна. На улице +. Батареи шпарят нещадно. Меня мутит, хочется спать. Мне не жарко, руки чуть влажные и прохладные. Не могу находиться в палате. Мне невыносимо душно. Ну это как нормальный человек пойдет в баню, часа на 2, а его там на ночь оставят. Ну или на неделю Wink. Пошла на улицу. Сижу на лавочке, мерзну и жду, когда зав отделением появится. Появляется, спрашиваю, отвечает. Собираю вещи.

Все банально Sad. Либо мы друг друга не поняли, либо человек явно не на своем месте. Она тупо мне заявляет "Вам же пару дней осталось полежать". То есть здоровому человеку не понять, что для больного такая обстановка может быть просто невыносима

Она вполне могла вызвать эту пациентку на пару дней позже. Но почему то так не сделала. Вопрос?

Ладно, хоть в выписке честно написали, что они отказались создать мне условия и я ушла досрочно. Видимо, нашим здравоохранением это не предусмотрено Wink

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаПенза

SOLVENT, работаю в областной психиатрической больнице.

и такие манипуляции с госпитализацией мне неведомы. впрочем, работаю в отделении, где платных услуг не предоставляют.

есть отделение с чем-то подобным, что вы описали... тоже плановая госпитализация, тоже договоренность с завотделением о сроках, и тоже палаты на 1/2/4 человек. и все услуги там насквозь платные. да и услуги там, кстати, как в СПА-салоне - массаж, психорелаксация, соляные комнаты, кедровая бочка... это до кучи к плазмоферезу и лазерному очищению крови. и пациентки вроде как не совсем наши. с депрессиями, неврозами и т.д. и тоже посещение а ля "приду, когда сама захочу", что вполне естественно - они же платят.

НО. платят пациентки не заведующему (хотя, наверно, всякое бываетLaugh, приходят/уходят, когда самим захочется, лечение частенько сами себе назначают, а до кучи ко всему этому им выдают договор на платные услуги (или как там его...), где и пишут сроки пребывания в больнице и исход лечения.

и - если есть препарат на больничном аптечном складе, то его можно назначать, кому угодно, кому доктор сочтет нужным. а если его нет, то это уже не к нам. и если администрация узнает, что мы даем пациенту препарат, которого наша больница НЕ имеет, то нам будут большие ататаньки. вплоть до судебного разбирательства. так что не знаю, как там завотделением, но я бы не стала назначать ничего "своего", что просит пациентка - и пусть она грозит мне жалобами, анафемой и адскими муками. я это объясняю таким желающим этими же словами - и пусть это выглядит, как "она тупо заявляет, что..." так что ваша завотделением - смелая женщина, если пошла на такую договоренность ))

и я НЕ считаю, что вы не правы. я говорю, что ваш врач - другой человек, и взгляд на ситуацию у него - тоже другой. это во-первых. а во-вторых, "мы живем в прекрасной стране" (с), но платное здравоохранение у нас принципиально мало отличается от бесплатного - воспитаны мы так. совком.

SOLVENT и TEHb поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Галина Хомутская, так я тоже не зав отделения плачУ. Плачу в кассу. Я подала документы и предупредила, что нужен платный бокс *поверьте, не с жиру бешусь, а исключительно из за открытого окна*, она сделала пометку и сказала. что как освободится место мне позвонят. Подала документы во вторник, позвонили в четверг, в пятницу легла. Назначили лечащего врача. Врач милая девушка, все поняла, спросила какие лекарства принимаю и сказала привезти с собой. Мы обсудили план обследования, я предупредила, что на выходные уеду домой. Приехала в понедельник рано утром, еще сдала анализы. Ну а что мне там было делать в выходные? Есть больничную еду и пить СВОИ лекарства? Мне не назначено было никакого лечения, пока не будут готовы анализы. Предполагаю, что могли предложить капельницы, но я попросила этот препарат дабавить мне при плазмоферезе *плазмоферез делала по договоренности за пол-цены от прайса. Моя врач об этом знала*.

Кстати, плазмоферез- это не моя идея. Лежу не первый раз и раньше моя лечащая врач при аналогичных симптомах и анализах мне назначала. *Кстати, всегда лежала бесплатно в боксе и моя врач, зная мои проблемы, тщательно подбирала мне соседокSmile* . Изменилось все- сроки, цены, подход. Моя врач уволилась, так как нельзя за 8-10 дней вылечить ревматологического больного. Это бред! Новая зав отделением меня не знает, это не она меня в свое время с того света вытаскивала, я- не ее медаль на шее "За спасенную жизнь". Ей на меня наплевать, наверное. Или спецом издевается, кто ж ее знает?

Вообщем, здесь ситуация была примерно такая "Не обязана, но могла. Могла, но не захотела". Вроде как даже ничего и не нарушила. Вот только КАК у человека, тем более врача, тем более кандидата медицинских наук, совести то хватает вот так пациента отпустить "на все четыре стороны"? Она ведь подписывала мою выписку! Она ведь видела мои анализы! Там показания не для плановой, а для срочной госпитализации. *В выписке указали состояние средней тяжести*. Просила ее перевести меня в другое отделение в палату с открытым окном. Сказала, что согласна на морозоустойчивого соседа- мужчинуWink. В ответ тишина

TEHb, так что наше здравоохранение, помноженное на таких зав отделениями, учитывая нашу экологию *Эх, куда загнула* , и мои черепа из виша будут вызывать только милую улыбку *если у кого еще не вызывают*Wink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT,

Вот это простыни...Laugh комментариев

Галина Хомутская, как раз что такое районное и региональное я знаю, т.к. далеко не из Москвы. Smile

Но у нас хотя бы при госпитализации, которая не по скорой, а платная, да еще и по срокам на усмотрение врача - если и не выполняют все требования пациента (т.к. не обязаны), то хотя бы стараются учесть пожелания (тем более если оно одно единственное).

Пожелание быть добрее к ближним далеко не к врачам относится, а ко всем, кто так или иначе связан со сферами, где есть так называемая работа с людьми.

В конце-концов, согласитесь, невовремя - это наша жизнь ))

Свет, газ и воду невовремя отключают, а интернет так вообще всегда невовремя. На работу в выходной вызывают - невовремя. Зарплату, не дай бог, задерживают - невовремя. Да что там, даже влюбляются иногда невовремя!

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi,

Все норм Wink. То, что не убивает, делает нас сильнее. Меня лично в духовном смысле

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT, ага...

Ты случаем не заходила в "нашу" ветку про карбон - посмотри, меня там "троллили" недавно. Сама смеялась долго потом

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi, да, только сейчас глянула. Посмеялась от души. Стою как дура на автобусной остановке и лыбу давлю . Чет мне уведомление вчера не пришло . Вроде как я АТ

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT, просто недавно настройки сайта слегка менялись - http://alitrack.ru/forum/topic-28-22.html

Там 552 пост от Admin. Короче, необходимо заново на свои темы подписаться! Smile

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi, спасибо, прочитала. И еще кое что интересное узнала заодно Wink. Надо почаще обновления читать

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаПенза

SOLVENT, с позиции пациента я вас прекрасно понимаю. самой пару месяцев назад довелось полежать в местной, тэкскть, двухзвездочной больнице )

да, меня тоже возмущает равнодушное отношение врачей. но я могу их понять - врачей дико не хватает. а поток пациентов не убавляется. вот и приходится тащить работу на себе - и за себя, и за того парня. а когда у тебя вместо 15 больных 50, то тут не до сочувствия... я не могу выполнять пожелания каждого, я ж не фея-крестная.

и если пациент мне ни сват, ни брат, и при этом очень хочет уйти домой, то задержать насильно я не могу - какое бы тяжелое состояние у него ни было. напишет официальный отказ - и свободен. это ведь не тюрьма. формулировка "наплевать на пациента" - все же грубовата.

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ладно, вижу, что тема явно ни о чем

На том, думаю, пора ее закрыть

Отредактировал(а) SOLVENT 17-04-2014 в 01:15
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

TEHb, привет, брат Wink

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

SOLVENT, можно ссылочку на эти тесты?

Нашел))

Эх, совсем постарел...

TEHb и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Руслан00, ох! Как же приятно оказаться в обществе интеллектуалов Wink

Руслан00 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти