Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Магазины AliExpress, завышающие цены в CN22

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 50
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Мне очень жаль, что приходится открывать эту тему. Но лимиты и таможня не спят Sad, поэтому придётся темку открыть 

****

Тема актуальна для граждан Беларуси.

Шаблон, который должен содержать пост:


1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на  магазин, где была завышена цена в декларации CN22/23), а также скрин со страницы заказа. Фото самой декларации тоже приветствуется, но предварительно надо затереть личные адресные данные.
2. Суть проблемы в двух словах (не буквально в двух, а так, чтобы понятно и просто, без лишней дискуссии).

3. Лишняя информация не по теме будет удаляться.

***

Информация, которая представлена пользователями данной темы, носит информативный характер. Администрация сайта не несёт за неё никакую ответственность. 

 БАЗА ПРОДАВЦОВ, ЗАВЫШАЮЩИХ ЦЕНЫ В ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ CN22/23

 

mariya86, Буша и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Магазин:LightChina Магазинчик мне понравился. Да вот беда - завысил цену за товар. Указал 10$, а не 8,96. А я ведь предупреждал!

mariya86, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup,

Pup писал(а):

А я ведь предупреждал!

И что в результате предприняли????

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 25 раз

Покупала пилочку для ногтей за 0.47. Прод в декларации указал 7$. http://ru.aliexpress.com/store/1873846

*Julia*, shonishko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

Pup,

И что в результате предприняли????

Пока ничего. Дома заметил Sad Но прода уведомил о косячке. В следующий раз буду внимательным с этим продавцом и если что мнгновенно будет undefined возвратом. ещё и ссылочку сюда организую. Пусть учит русский язык.

kolesen83 писал(а):

Покупала пилочку для ногтей за 0.47. Прод в декларации указал 7$. http://ru.aliexpress.com/store/1873846

undefined Не, ну у меня как-то ещё по либеральному Smile

Отредактировал(а) Pup 06-05-2016 в 19:54
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Магазин:LightChina Магазинчик мне понравился. Да вот беда - завысил цену за товар. Указал 10$, а не 8,96. А я ведь предупреждал!

Чтобы в сообщении было явно видно, что продавец завысил цену в декларации, нужно делать фото с этой самой декларации. А по скрину заказа ничего, к сожалению, не видно. Китайцы тоже захаживают на наш сайт и русский изучают. Это так, к слову.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Чтобы в сообщении было явно видно, что продавец завысил цену в декларации, нужно делать фото с этой самой декларации. А по скрину заказа ничего, к сожалению, не видно. Китайцы тоже захаживают на наш сайт и русский изучают. Это так, к слову.

Я вкурсе. Однако там строго конфиденциальная информация. Освобожусь, постараюсь исправить косяк Smile Тем более ожидал претензий.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, личные данные затрите, а остальное можно загрузить.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, личные данные затрите, а остальное можно загрузить.

Простите, но я определяю какие данные можно грузить

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

Pup писал(а):

Простите, но я определяю какие данные можно грузить

Предположу, что речь шла о фоточке CN22. Мол, там неплохо бы затереть свои данные. Но в любом случае - дело ваше.

А по поводу того заказа, что на скриншоте:

Давно заметил такую штуку, что примечания к заказу китайцы очень редко читают. Лучше отдельным сообщением выдвигать требования. Да и нужно учитывать то, что гуглоперевод русский->английский->китайский может быть в итоге совсем непонятен. Так что, хотя бы на английском стоит верно и кратко построить (скопировать) сообщение. Например, please declare the value of the parcel as low as $5.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Вот

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Тема хорошая, но нужно сделать шапку с магазинами и постоянно добавлять туда очередные провинившиеся магазины, а то когда тема разрастется будет проблематично листать все страницы в поисках есть ли здесь магазин из которого собираетесь заказывать

moxi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

mikolast писал(а):

Тема хорошая, но нужно сделать шапку с магазинами и постоянно добавлять туда очередные провинившиеся магазины, а то когда тема разрастется будет проблематично листать все страницы в поисках есть ли здесь магазин из которого собираетесь заказывать

можно просто в теме задать шаблон, как отписываться по проблеме (например; название магазина, его номер, ссылка, проблема, фото пакетам и скрин заказа) и каждый сможет по поиску найти, будь-то по названию, будь-то по номеру.

А все магазины кидать в шапку - не практично. их может быть очень много

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mikolast писал(а):

Тема хорошая, но нужно сделать шапку с магазинами и постоянно добавлять туда очередные провинившиеся магазины, а то когда тема разрастется будет проблематично листать все страницы в поисках есть ли здесь магазин из которого собираетесь заказывать

Это уже будет не шапка, а гора "Эверест". Создана тема, а в ней пишутся сообщения, кому надо полистают страницы и найдут, то, что интересует.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Шапку можно под спойлер. Посмотрим как будет листаться тема из страниц 100-150, особенно когда после сообщения с магазином будет пару страниц флуда с обсуждением этого магазина, товара, cn22 и т.п.

Тогда можно оставлять в теме только сообщения с указанием магазина, а все обсуждения удалять

*Julia*, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mikolast, по 150 страниц в теме не бывает. На 80-ой тема закрывается автоматом, и сервер создаёт новую тему.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Smile моё дело предложить, ваше отказаться.

80 страниц информации в перемешку с флудом- это мало?

Pup и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mikolast, шаблон сообщения смотрим в шапке (пост # 1).

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 61 разБеларусь

Магазин RSD http://ru.aliexpress.com/store/1929321. Заказывала 3 броши общей стоимостью 2.58$. Продавца просила указать реальную стоимость, но получила мелкий пакет, оцененный в 10$. Спор открывать не стала, т.к. успела получить посылку в марте. Сняла звезду, к брошкам претензий нет

shonishko и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

mikolast писал(а):

Тогда можно оставлять в теме только сообщения с указанием магазина, а все обсуждения удалять

mikolast, я согласна, что нужен только адрес магазина. Кто на какие деньги заказал и на сколько увеличена цена товара - это существенно только для того, кто заказывал. И без других комментариев, как и что сказал Вам прод и какой он гад. Если кого-то будут интересовать подробности - милости просим в личку писать.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Тема канечно хорошая. Сама сталкивалась с такими продами. Стоит это как-то лучше организовать.
Можно например сделать таблицу эксель с общим доступом и туда вносить информацию.

Что-то вроде этого. И по поиску проверять магазин.
И по желанию скриншоты заказа и фото деклараций, развернутый комент оставить просто на форуме и внести ссылку на комен в таблицу.

В таком варианте думаю проще искать что-то будет.

И можно будет без проблем обсудить тот или иной случай.

Отредактировал(а) Rivina =^.^= 07-05-2016 в 19:03
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Rivina =^.^=, ссылка на таблицу Excel занесена в шапку темы.

Буша и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Я покупала в этом магазине стикеры на колеса велосипеда, скрин покупки - по купону за 0.24 цента. В декларации прод. указал 21 дол. Хорошо, что пришла посылка в марте.

vitalinaNNN и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Crimchanka писал(а):

Rivina =^.^=, ссылка на таблицу Excel занесена в шапку темы.

Отлично, спасибо.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 125 разНаро-Фоминск

Lorik, как раз в поиске таких стикеров. Подскажите, действительно ли они светятся ночью или же это как светоотражатели?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти