Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тонометры из Поднебесной

Ответов в теме: 24
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Друзья, добрый день!

 

Передо мной встала проблема покупки тонометра, в связи со здоровьем. Есть ли у кого-то опыт приобретения данной медицинской девайсины с Алиэкспресса, и сильно ли отличаются результаты измерения от механического классического тонометра? Спасибо!

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 разУльяновск

ctapuk63, Сегодня получаю на почте вот такой тонометр:

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Digital-LCD-Wrist-Arm-Blood-Pressure-Monitor-Heart-Beat-Meter-Machine-for-your-health-YKS/2040896025.html

Доставка из Москвы, дошел за 5 дней. В аптеках дешевле не нашел. Буду завтра тестить.

danila поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Cerberus73, буду рад, если отпишитесь в топике, какая точность измерений.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 разУльяновск

ctapuk63, Тонометр получил. все работает отлично. Точность показаний даже не знаю как измерить. позже сравню в поликлиннике. Smile

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз

Покупал на запястье. Меряет чё попало, только не давление. Врачи сказали, годится молодым.

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Cerberus73, да я думал, что у вас дома может быть механический тонометр) И вы с ним могли бы сравнить точность. Поэтому вопрос остается открытым - друзья, был ли у вас опыт покупки ТОЧНОГО электронного тонометра с площадки Aliexpress?

  1. Riptoid, как связан возраст с точностью измерения прибора?
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз

ctapuk63, по утверждению врачей, через эластичность сосудов.

Еще лет 15 назад пробовал тонометр на запястье у спортсменов. Показал 200х150. Я в ужасе - в медпункт: спасити, памагити... 120х80???!!! Недавно повелся и купил на запястье, надо контролировать часто, повысилось давление или нет? Не пользуюсь, брешет. Почему так, никак не пойму. Что, у китайцев нормально меряет?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 45 раз Майкоп

ctapuk63, Riptoid,

Что-бы не вставлять ссылки, лучше процитирую:

Как выбрать тонометр

Как уже было написано выше, первым критерием выбора будет тип тонометра, который определяется способом измерения АД. Остальные параметры менее критичны, но учитывать их все равно нужно, для того чтобы в итоге заполучить действительно удобный и функциональный прибор.

Если тонометр покупается для индивидуального использования, нужно учесть все особенности организма этого человека. Во-первых, его возраст. Молодым и людям среднего возраста, ведущим достаточно активный образ жизни, можно порекомендовать тонометры с креплением на запястье, людям преклонного возраста - автоматические и полуавтоматические модели. Однако в последнем случае может значительную роль играть материальный фактор, в таком случае выбор можно остановить на механическом приборе.

Наличие определенных заболеваний сердечно-сосудистой системы также может оказаться важным фактором, который нельзя будет проигнорировать. В случае с аритмией и тахикардией подойдут автоматические и полуавтоматические модели, которые могут последовательно проводить до трех измерений подряд и затем сравнивать их на экране. С атеросклерозом сосудов подойдут только полуавтоматические и автоматические тонометры, так как прослушивание тонов сердца при помощи фонендоскопа в таких случаях затруднено.

Cerberus73, По виду нормальный "автомат". Меня тоже заинтересовало, как он поведет себя. Уже более 7-ти лет пользуемся дома тонометром от AND (UA-705). Пора освежить, но цены в аптеках стали просто улётные.

Отредактировал(а) Valeros 24-01-2017 в 19:10
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 разУльяновск

Тонометр брал на работу в офис. Измеряли давление несколько человек, в принципе показывает адекватные показатели. Механический сломался, поэтому сравнить не с чем. Схожу к товрищу доктору, там и проверим.

ctapuk63 и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Хочу заказать вот такой https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Health-Care-Germany-Chip-Automatic-Wrist-Digital-Blood-Pressure-Monitor-Tonometer-Meter-for-Measuring/1954757272.html?spm=2114.14010208.99999999.292.A9Zi8u,но понять не могу,кто говорит точно меряет,кто оворит что нет.Может есть здесь кто такой заказывал.Как он?

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Cerberus73, ну как, проверили?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

ctapuk63 писал(а):

Друзья, добрый день!

Передо мной встала проблема покупки тонометра, в связи со здоровьем. Есть ли у кого-то опыт приобретения данной медицинской девайсины с Алиэкспресса, и сильно ли отличаются результаты измерения от механического классического тонометра? Спасибо!

Я подобные вещи в Китае не беру. Лучше купить в местном магазине. Жизнь дороже экономии.

volniy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 разУльяновск

Pup писал(а):

Я подобные вещи в Китае не беру. Лучше купить в местном магазине. Жизнь дороже экономии.

В чем разница? Сравнил тонометр за 2500 из местной аптеки и тонометр за 1100 руб из Китая, разницы нет , показывают одинаково. Так что я доволен. Единственное что нужно учесть это длина манжеты. Доставка за 5 дней отличный плюс. Это лично для меня.

Дельфинка и ctapuk63 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Cerberus73, а какая может быть разница, они сделаны на одном заводе,только к нам в аптеку с другой наклейкой идёт ну и соответственно с наценкой от 35% и выше

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 10 разСыктывкар

Сегодня нашёл вот такой тонометр, цена просто АХ!

https://ru.aliexpress.com/item/2017-Good-Quality-Cuff-of-Sphygmomanometer-for-Blood-Pressure-Monitor-for-Women-Men/32805042284.html?spm=2114.13010308.0.0.JnpYoU

Заказали уже больше сотни человек. Я чёт очкую....

Отредактировал(а) il99il 22-04-2017 в 03:18
Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

victor4047 писал(а):

Хочу заказать вот такой https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Health-Care-Germany-Chip-Automatic-Wrist-Digital-Blood-Pressure-Monitor-Tonometer-Meter-for-Measuring/1954757272.html?spm=2114.14010208.99999999.292.A9Zi8u,но понять не могу,кто говорит точно меряет,кто оворит что нет.Может есть здесь кто такой заказывал.Как он?

Так вы его заказали? Я довольна!

il99il, Похоже на развод.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 10 разСыктывкар

Babuly, Заказал, если чё спор открою.

...Не, мне на локоть нужно, напястные не точно показывают.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 10 разСыктывкар

Продавец выслал тонометрLaugh

2017-04-22 22:05:45 Принято перевозчиком

Посмотрим что придёт

Люди продолжают заказывать)

Отредактировал(а) il99il 23-04-2017 в 02:48
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

il99il, мне кажется, что это обычная манжетка без прибора

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18828Поблагодарили: 69252 раза 

Petryxa109 писал(а):

il99il, мне кажется, что это обычная манжетка без прибора

Мне тоже показалось ,что это манжетка. Написала проду--что это он продаёт. МолчитSmile

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 10 разСыктывкар

Petryxa109 писал(а):

il99il, мне кажется, что это обычная манжетка без прибора

Нормальный продавец бы написал что это манжетка, а у него на каждом фото прибор

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

il99il писал(а):

Нормальный продавец бы написал что это манжетка, а у него на каждом фото прибор

Вот сам повелся и заказал.

У него похожий прибор стоит 17 баксов. Картинки такие же. вот это

Но сдругой стороны.. за 4.77 он продал (если смотреть на английском языке надпись на сайте)

2017 Good Quality Cuff of Sphygmomanometer for Blood Pressure Monitor for Women Men

переводчик яндек переводит как

2017 хорошее качество манжеты Сфигмоманометр для измерения артериального давления для женщин мужчин

Но не как монитор артериального давления. Вопросец.. Отспорим потом или нет? Этот редиска ведь продает и отдельно манжеты за 3.46 манжета

И там на фото именна одна манжета - ясно и понятно.

Че делать, как ту манжету китайцу на шею намотать, если это не прибор целиком?!

А так скорее всего и есть

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 10 разСыктывкар

Radioman, Я думаю всё равно спор надо открывать и ссылаться на эти ссылки. Незнающему человеку всё равно сколько "должен" стоить прибор, он смотрит на фото и заказывает то что на них изображено.

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Да уж. Между прочим, сегодня трек вякнул, что якобы началось движение в сторону границы. А то было только электронная регистрация. А о цене.. Я вполне уверен, что накрутка там процентов 250. Как минимум. Иногда смотрю- однути ту же хрень продают и по 5, и по 7. А мне недавно с купоном на один продали в общем за 3. Не думаю, что себе в убыток. Спорить буду однозначно. Тем более там несколько фоток и есть такая, где на главном фоне прибор . А манжетка сзади. Надо будет скриншоты сделать! О! А то уберет потом товар!!

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Radioman писал(а):

Да уж. Между прочим, сегодня трек вякнул, что якобы началось движение в сторону границы. А то было только электронная регистрация. А о цене.. Я вполне уверен, что накрутка там процентов 250. Как минимум. Иногда смотрю- однути ту же хрень продают и по 5, и по 7. А мне недавно с купоном на один продали в общем за 3. Не думаю, что себе в убыток. Спорить буду однозначно. Тем более там несколько фоток и есть такая, где на главном фоне прибор . А манжетка сзади. Надо будет скриншоты сделать! О! А то уберет потом товар!!

Не надо, в заказе фиксируется страница на момент покупки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти