Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Истекает срок хранения посылки

Ответов в теме: 3
ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Заранее извиняюсь, если не в той ветке задаю вопрос.

Суть в том, что 9 числа прошлого месяца прилетела долгожданная посылка, но забрать я ее не могу до сих пор, так как нахожусь за границей. Недавно пришло уведомление, что истекает месяц хранения товара и его вышлют обратно продавцу. 

 

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать в данном случае? Слышал про доверенность, которую можно дать третьему лицу, заверенную нотариально, но будет ли она актуальна, если я ее оформляю за пределами страны? Есть ли еще какие-нибудь варианты? Может быть продавцу написать. Может ли он каким-либо образом повлиять на срок хранения посылки в филиале местной почты?

 

Благодарю за ответ!

Отредактировал(а) Metodolog . 05-12-2017 в 16:43
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Metodolog . писал(а):

Добрый день! Заранее извиняюсь, если не в той ветке задаю вопрос.

Суть в том, что 9 числа прошлого месяца прилетела долгожданная посылка, но забрать я ее не могу до сих пор, так как нахожусь за границей. Недавно пришло уведомление, что истекает месяц хранения товара и его вышлют обратно продавцу.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать в данном случае? Слышал про доверенность, которую можно дать третьему лицу, заверенную нотариально, но будет ли она актуальна, если я ее оформляю за пределами страны? Есть ли еще какие-нибудь варианты? Может быть продавцу написать. Может ли он каким-либо образом повлиять на срок хранения посылки в филиале местной почты?

Благодарю за ответ!

Самый простой вариант, наверно следует связаться с почтовым отделением и сообщить что посылку подучите позже, и по приезду оплатить за хранение посылки

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Metodolog . писал(а):

Добрый день! Заранее извиняюсь, если не в той ветке задаю вопрос.

Суть в том, что 9 числа прошлого месяца прилетела долгожданная посылка, но забрать я ее не могу до сих пор, так как нахожусь за границей. Недавно пришло уведомление, что истекает месяц хранения товара и его вышлют обратно продавцу.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать в данном случае? Слышал про доверенность, которую можно дать третьему лицу, заверенную нотариально, но будет ли она актуальна, если я ее оформляю за пределами страны? Есть ли еще какие-нибудь варианты? Может быть продавцу написать. Может ли он каким-либо образом повлиять на срок хранения посылки в филиале местной почты?

Благодарю за ответ!

Metodolog . , срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письменное заявление с указанием паспортных данных.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Metodolog ., тема о доверенности: Доверенность на получение посылки другому человеку

тема - дубль

Перед созданием новой темы лучше изучайте разделы и темы форума, созданные ранее.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти