Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Очки с диоптриями

Ответов в теме: 0
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

 

Недавно я заказал себе на Али очки с диоптриями. Заказ сделал в одном из  специализированных (не подвальных) оптических магазинов, взял тонкую титановую оправу по цене выше средней и попросил сделать стекла по моему рецепту, причем чтобы стекла были фотохромные (затемняющиеся на свету) и чтобы они отсекали вредный синий свет мониторов и прочих девайсов (полезная штука). Заплатил некую сумму, которую назову ниже. И ссылку на магазин тоже ниже приведу.

 

А потом, гуляя с собакой, для прикола заглянул в соседний "Очкарик", чтобы сравнить цены. Присмотрел сначала похожую оправу за 2999 рублей и спросил у девушек из магазина,  могут ли они сделать фотохромные линзы. Конечно, сказали девушки. А цена вопроса? А 5200 рублей за одну линзу. Так у меня вроде бы пока еще два глаза, робко заметил я. Ну, тогда это будет стоить 10400 рублей. Плюс оправа. Ага.

 

Я не стал уточнять дополнительные деньги за антисиневу и в уме посчитал (я умный!), что покупка обошлась бы мне в 13399 рублей. Не смертельно, конечно, но и не так чтобы шибко дешево. При этом в силу определенной информированности я догадывался, что и оправы в "Очкарике", и линзы исключительно импортные и на 99 процентов, кроме самых баснословно дорогих, из того же самого Китая. Ну не делают линз и оправ в стране победивших скреп и суверенной демократии! Ваще не делают!

 

(Замечу в скобках, что потом я любопытства ради заглянул в менее, чем "Очкарик", раскрученный салон оптики. Там цены были пониже и покупка обошлась бы мне тысяч в 8-9).

 

Так вот, стоимость моего заказа на Али, включающего приличную оправу и асферические фотохромные и антисиневатые линзы, составляла - ВНИМАНИЕ! - всего 3733 рубля. Без малого на 10000 дешевле, чем - я уверен - за то же самое в "Очкарике". Как говорится, пустячок, но приятно.

 

Очки пришли в Москву очень быстро, с момента оформления заказа прошло всего 12 дней. И очки оказались именно такими, какими они показаны на фотке. Красивые, легкие (вообще не ощущаются при носке) и сделанные по моему рецепту. Быстро темнеют на солнышке и быстро просветляются в помещении. Конечно, они не такие темные, как чисто солнечные очки, но вполне себе обеспечивают комфорт. Меньше приходится ну улице щуриться.

 

Кароче, рекомендую всем, кто носит очки, пользоваться Алиэкспрессом. Изрядная экономия денег при не худшем качестве. Вот мой продавец: тыц!

 

А вообще специализированных оптических магазинов на Али оказалось много, и если в вышеупомянутом вам не найдется подходящей оправы, то можно выбрать другой магазин. Кстати, и солнечных очков на Али очень много и они гораздо дешевле, чем у нас.

 

 

Отредактировал(а) protch 14-07-2018 в 13:22
Йага, Обещалкин и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти