Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Оплата в местной валюте на Aliexpress

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 29
ПользователиСообщений: 6

Сегодня при совершении очередной покупки заметил изменение окна оплаты. Теперь можно проводить оплату в рублях! Подробнее об этом на сайте Алиэкспресса.

Но тут же возник вопрос - А действительно ли оплата в рублях через Али дешевле банковской комиссии от Сбербанка?

Итак есть товар стоимостью в 19.99$ По курсу ЦБ это 663,5 рубля, по предложенной Али оплате в местной валюте 682 рубля. Ну а по факту после покупки в долларах с карты было списанно 712 рублей.

Так что проверенно, оплата в местной валюте выгоднее!

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 14 разУфа

spirivan писал(а): 

Сегодня при совершении очередной покупки заметил изменение окна оплаты. Теперь можно проводить оплату в рублях! Подробнее об этом на сайте Алиэкспресса.

Но тут же возник вопрос - А действительно ли оплата в рублях через Али дешевле банковской комиссии от Сбербанка?

Итак есть товар стоимостью в 19.99$ По курсу ЦБ это 663,5 рубля, по предложенной Али оплате в местной валюте 682 рубля. Ну а по факту после покупки в долларах с карты было списанно 712 рублей.

Так что проверенно, оплата в местной валюте выгоднее!

платили в долларах?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

spirivan писал(а): 

Сегодня при совершении очередной покупки заметил изменение окна оплаты. Теперь можно проводить оплату в рублях! Подробнее об этом на сайте Алиэкспресса.

Но тут же возник вопрос - А действительно ли оплата в рублях через Али дешевле банковской комиссии от Сбербанка?

Итак есть товар стоимостью в 19.99$ По курсу ЦБ это 663,5 рубля, по предложенной Али оплате в местной валюте 682 рубля. Ну а по факту после покупки в долларах с карты было списанно 712 рублей.

Так что проверенно, оплата в местной валюте выгоднее!

Я плачу киви, и киви немного дешевле (рублей 5) чем на али.

ПользователиСообщений: 6

Да, с рублевой карты Сбербанка.

ПользователиСообщений: 2Пермь

spirivan, не выгоднее! Списывают сейчас по курсу доллара 33,7, то что предлагает Али-дороже-33,76, также 34,22. С Киви курс 33,97.

ПользователиСообщений: 3

Я оплачиваю с QIWI. У меня там основной счёт рублёвый. Счет на Али прошу выставлять в долларах, а Киви при оплате конвертирует по своему курсу. Плюс к этому, на сайте Киви написано, что при покупках в иностранных интернет-магазинах плюсуется 2,5% к выставленному магазином счёту.

Вот как-то так...

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Я тоже оплачиваю через QIWI, у меня 2 счёта - рублёвый и долларовый. Оплачиваю выставленную сумму, ничего не плюсуется. После оплаты(или возврата) сразу приходит смс извещение, очень удобно.

ПользователиСообщений: 4Балаково

spirivan писал(а): 

Сегодня при совершении очередной покупки заметил изменение окна оплаты. Теперь можно проводить оплату в рублях! Подробнее об этом на сайте Алиэкспресса.

Но тут же возник вопрос - А действительно ли оплата в рублях через Али дешевле банковской комиссии от Сбербанка?

Итак есть товар стоимостью в 19.99$ По курсу ЦБ это 663,5 рубля, по предложенной Али оплате в местной валюте 682 рубля. Ну а по факту после покупки в долларах с карты было списанно 712 рублей.

Так что проверенно, оплата в местной валюте выгоднее!

что-то много у вас списали, оплачиваю тоже картой СБ, всегда стараюсь проверять, списывают по курсу на сегодняшний день +1,5% комиссия. у вас должны были списать 19,99*32,66+1,5%=663 руб

ПользователиСообщений: 4Балаково

Анна Поршнева писал(а): 

spirivan, не выгоднее! Списывают сейчас по курсу доллара 33,7, то что предлагает Али-дороже-33,76, также 34,22. С Киви курс 33,97.

оплатила сейчас заказ, интересно стало сколько снимают) и правда с карты СБ по курсу 33,7 руб

ПользователиСообщений: 6

Что то мутит Сбербанк... По последним операциям в Сбербанк Онлайн было списание 19,99 $ (673,66 руб.) А по факту (по СМС с мобильного банка) было списано больше 700 рублей. 

Прошу прощения за недостоверную информацию. Ну а сам пока буду требовать с банка объяснение по таким чудесам...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Странно... У меня никаких комиссий Сбер не берет. Счет рублевый, оплачиваю долларами - карта виза (т.к. это основная ее валюта, у мастеркард - евро).

Схема простая.

        Покупка      Продажа
USD      31,60          33,60

При оплате Вы как бы покупаете доллары у банка, курс соответственно  33,60.

Если что не так и возврат на карточку, то операция обратная, банк у Вас покупает, но за 31,60.

Других комиссий сверху замечено не было ) На paypal одно время было сверху, но там где-то можно в настройках поковыряться и будет без комиссий - как выше.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разАткарск

Я оплачиваю картой Росбанка по курсу 33, 13. Ни каких комиссий, я доволен вполне.

не туда написал сори

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Евгений Чугунов писал(а): 

Я оплачиваю картой Росбанка по курсу 33, 13. Ни каких комиссий, я доволен вполне.

не туда написал сори

Перенес в нужную тему.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

Сегодня платил картой Сбербанка. Получилось на на 40 рублей дешевле чем в рублях через сайт али...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЧелябинск

Ребят. Помогите разобраться.

Раньше покупал и всегда операции по карте производились в рублях. Все чсно и понятно. Сколько указано при покупке столько и снимается.

Вчра сделал заказ. И!!! Смотрю в мобильном банке сумма зафиксирована в долларах. Звоню в банк спрашиваю по какому курсу снимут в рублях. Говорят, на момент проведения операции по счету в течении трех дней. Но если через три дня долларвдруг скакнет до условно 200р то у меня же спишут больше сумму нежели которую я платил за товар.

Вопрос. Как то можно выбрать на али платить в рублях или в долларах.

ПользователиСообщений: 873Поблагодарили: 1695 разМезень-1

wazapp74, если оплачиваешь в мобильной версии то там всегда в долларах и снимают сразу . А так обычно бывает в рублях.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разГомель

Вверху можно выбрать валюту при заказе

Alisa K. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

wazapp74, платите с Qiwi. Вам доступна регистрация этого кошелька?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЧелябинск

TEHb, да доступна.

Сегодня захожу, и почему то платеж до сих пор обрабатывается. Сколько он может обрабатывться?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

wazapp74, до суток - запросто.

ПользователиСообщений: 2Могилёв

Как оплатить через Вестерн Юнион?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаминск

а кто-нибудь подскажет, по какому курсу считается $ на Али в белорусских рублях нынче?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

olgafed, курс зависит от вашего банка. И не факт, что вы сможете оплатить покупку на Али с карточки в бел. рублях

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Поскольку я еще пень АЛИпокупочный, и пень молодой, то вполне могу спросить не стесняясь )

Расскажите мне, милые мои, как оплатить в баксах с карты Виза? То есть я выставляла фильтр всегда в рублях российских, и с карты Виза платила. Теперь опять хочу сделать покупку, но на русрубли не переводится стоимость товара, висит в баксах.
Можно оплатить с Визы в амеркодолларах? Вот прямо начинать платить как если б платила в рублях - можно?
Я что-то волнением измаялась. Вдруг чяво обманут девоньку?

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Я-таки дико извиняюсь, но прошу понять и простить. Дублирую вопрос свой с другой ветки. Здесь народу много, я к вам!

Поскольку я еще пень АЛИпокупочный, и пень молодой, то вполне могу спросить не стесняясь )

Расскажите мне, милые мои, как оплатить в баксах с карты Виза? То есть я выставляла фильтр всегда в рублях российских, и с карты Виза платила. Теперь опять хочу сделать покупку, но на русрубли не переводится стоимость товара, висит в баксах.
Можно оплатить с Визы в амеркодолларах? Вот прямо начинать платить как если б платила в рублях - можно?
Я что-то волнением измаялась. Вдруг чяво обманут девоньку?

Отредактировал(а) La Rissa 02-04-2015 в 23:42
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти