Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нетбуки

Ответов в теме: 10
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

"Крылья, Ноги... главное - Хвост!" (с)

 

Ноутбуки, Планшеты - не всегда удобны в использовании.

 Всё попробовал, и пришёл к выводу, что мне нужен Нетбук.

 

Вводные данные:

- иметь под рукой компьютер в дальних поездках (пешком, на машине или мотоцикле);

- работать с почтой и фотобанками;

- читать форумы;

- загружать (с карт CF и SD) и хранить фотографии (перекачивать на внешние 1Tb винты);

- минимально обрабатывать фото.

 

Ноутбук - громоздкий, меня и так в салон самолёта с 10-килограммовым рюкзаком фотоаппаратуры с трудом пускают.

Планшет - очень маленький объём памяти и лично для меня неудобный ввод текста.

Нетбук - вроде подходит идеально.

 

Кто заказывал на Алибабе? 

Кто чего может посоветовать?

С размером экрана 10-13 дюймов и винтом не менее 250Gb.

 

Буду благодарен за толковые советы.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз

В общем-то я "чайник", взяла пол-года назад, не жалею(кроме того, что с дури залезла на сайт Майкрософт), клава английская, прод просил за русскую гравировку 10 баксов, отказалась, купила наклейки за 50 рублей. Сейчас по этой ссылке оперативка 2 ГБ, была 4 (пришла, реально, 3 ГБ) - http://vk.com/photo-40626801_307286496.

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Татьяна Забойникова, у вас по ссылке ограничение просмотров, нет доступа. А ссылку можно, где покупали?

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

Татьяна Забойникова писал(а):

Юлия Мазур, http://www.aliexpress.com/item/2012-New-13-3-Super-Thin-Laptop-Notebook-with-Intel-Atom-D425-1-80Ghz-4GB-RAM/602489027.html

Интересный вариант!

ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Морган писал(а):

Интересный вариант!

для поездок вовсе не вариант, "автономное плавание" 1,5 час...год назад приобрёл в юлмарте полёт нормальный, для заданных Вами параметров самое оно. До этого был самсунг рабочий, тоже вполне устраивал. А брать кетайскую поделку и потом стенать о пропавших фотографиях и нужных документах.....хотя каждому своёLaugh Подумайте, цена по факту одинаковая получится, плюс доставка займёт время.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 раз

Я считаю, что лучше купить нетбук - HP в России, зарядку держит на ура и работает путем

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

Куприс писал(а):

для поездок вовсе не вариант, "автономное плавание" 1,5 час...год назад приобрёл в юлмарте полёт нормальный, для заданных Вами параметров самое оно. До этого был самсунг рабочий, тоже вполне устраивал. А брать кетайскую поделку и потом стенать о пропавших фотографиях и нужных документах.....хотя каждому своёLaugh Подумайте, цена по факту одинаковая получится, плюс доставка займёт время.

1. В мотоцикле/машине и любом придорожном кафе есть всегда возможность зарядки. Так что время работы не критично.

2. 1,5 часа - это как-то странно. Такое время на работы на батарее я наблюдал только в конце 1990-х годов у ноутбуков. В настоящее время я с таким малым сроком службы не сталкивался ни у нетбуков ни у ноутбуков (если не играть в игры, конечно).

3. Любопытно противопоставление Asus EeePC 1011CX "кетайской поделке". По вашему мнению EeePC собирают элитные представители голубых кровей Европы?

Asus нынче уже даже не с Тайваня...

Для того чтобы фото не пропадали (даже при наличии компьютеров от Toshiba, Dell и Apple) - нужно всегда хранить дубликаты в разных местах - на внешних накопителях или в фотобанках.

Винчестеры я пока покупал только в Штатах, благо там есть магазин B+H.

4. "Цена по факту одинаковая" - а эти факты, можно услышать, пожалуйста?

Найдите за $300 аналоги в Москве или СПб, не будьте голословны.

(13,3", RAM-4Gb, HD-640Gb, 1,8Gz) Самый ближайший аналог - в полтора раза дороже. И в данной ценовой категории MSI, Lenovo и даже блиставший пятнадцать лет назад Asus - ничем не авторитетнее безызвестной китайской марки.

5. Время на доставку.

Всё, что продают торговые сети у нас - совершенно то же самое, что представлено на ТаоБао, с той лишь разницей, что в розничной продаже в России они появились, пройдя целый лабиринт бюрократии и логистики.

Так что тот товар, который прямо сейчас продаётся китайцами на сайте, официально доедет до России только через полгода.

Lera писал(а):

Я считаю, что лучше купить нетбук - HP в России, зарядку держит на ура и работает путем

..Прошу прощения.

Я видимо, не правильно написал заглавный текст темы. Или как-то мелким шрифтом.

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ И ОТЗЫВЫ ЛЮДЕЙ, КУПИВШИХ В КИТАЕ НЕТБУК(и).

(Если бы у меня было сомнение - покупать в России или в Китае - я бы наверное, так и спросил?)

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разБрянск city

Татьяна Забойникова писал(а):

В общем-то я "чайник", взяла пол-года назад, не жалею(кроме того, что с дури залезла на сайт Майкрософт), клава английская, прод просил за русскую гравировку 10 баксов, отказалась, купила наклейки за 50 рублей. Сейчас по этой ссылке оперативка 2 ГБ, была 4 (пришла, реально, 3 ГБ) - http://vk.com/photo-40626801_307286496.

Операционная система 32 иди 64 разряда? Если 32, то может полносиью не видиться.

Морган, абсолютно с Вами согласен насчет наценок и проволлчек. Единственное, что удерживает от плкупки из Китая так этл вопрос гарантии и олслуживания. Рзмер бюджета у

Вас какой ддя покупки?

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз

32 разряда, бюджета у меня нет, я покупаю через группу - доллар 35 руб.+ 10% - на этом мои заботы заканчиваются, за эти деньги я получаю товар на руки, а организаторы - всё остальное. Заказ, получение на почте(хотя, если заказ не лотовый, а штучный, могут заказать на Ваш адрес), споры, возвраты, претензии... Ссылка на группу - http://vk.com/sp_togliatti_rf, можете вступить, при заказе на Ваш адрес город проживания значения не имеет.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

vice4 писал(а): Единственное, что удерживает от плкупки из Китая так этл вопрос гарантии и олслуживания.

Рзмер бюджета у Вас какой ддя покупки?

Бюджет - в пределах $300.

Но это условно. Если попадётся что-то особенно интересное, то бюджет можно и увеличить.

 

Согласен, есть косяки с гарантиями...

Но здешняя гарантия за изначально более высшую цену товара - так себе альтернатива.

Жизненные реалии: у моего друга в Макбуке сгорела видеокарта. Замена бесплатная, да. Но на складе в России запчасти нет. И тут просыпается Эйяфьятлайокудль. Доставка из Европы растянулась на.. полгода! Деталями сторонних производителей, естественно ремонт не допустим. Дорогущий, новейший ноутбук просто полгода лежал и пылился.

Это как с автомобилями - многие автоэксперты считают, что навязанные условия соблюдения 3-летней гарантии на новые авто являются откровенными поборами. И гораздо выгоднее отказываться от гарантии, обслуживая машину на проверенных СТО, чем на авторизованных дилерских сервисах. Ведь вероятность капитальной поломки в первые 3 года - минимальна.

Сосед купил новый VW "Passat", первое ТО и замена масла - насколько помню, порядка 10000 рублей (!) в Major VW. Машине вдруг резко поплохело. Обратился в Genser VW - они диагностировали, что масло не меняли вообще! И самое прикольное - отказались дать экспертное заключение против Major, так как они их коллеги по дилерству VW!! Все в шоке.

Причём этому товарищу вообще "везёт" на такое - перед этим он какой-то датчик двигателя на свой свежий Peugeot 308 ждал почти сто дней - правда, сервис предоставил машину на замену. А ведь он ещё в очереди стоял, чтобы Пыжа того в максимальной комплектации купить одним из первых!

Татьяна Забойникова писал(а):

...я покупаю через группу - доллар 35 руб.+ 10% - на этом мои заботы заканчиваются, за эти деньги я получаю товар на руки, а организаторы - всё остальное...

А почему сами лично не заказываете на Алибабе?

На ТаоБао - понимаю, там без посредника не вывезти товар из Китая.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти