Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ТАМОЖКУ? ТАК В ЧЕМ ДЕЛО?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 116
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Уважаемые "друзья по несчастью" я сейчас прошу каждого прочитать внимательно эту тему и не полениться и найти времени, чтобы проголосовать ЗА инициативу против введения таможенных пошлин. Это катастрофа. мы думали у нас времени до ноября месяца, а оказывается всего до апреля!!! Двайте все вместе (подключайте друзей. а у кого есть группы постите информацию и приглашайте других администраторов групп). Была же информация тут на сайте. Я напоминаю где можно прочитать подробно о том,  как мы можем помочь себе сами  https://www.roi.ru/6536  
Если кто-то не поймет что и как делать, прошу вас ко мне на страничку в контате в альбом http://vk.com/album203179911_186020582 я там все подробно описал и добавил скрин шоты для наглядного примера. Учитывая сколько голосов в час приходит, можно думать, что не все потеряноLaugh  Не знаю как вам, а мне так проще проголосовать и потратить время (причем если через письмо, то минимальное время), чем потом гонять на таможню постоянно. Поскольку я заказываю не для себя, а имею группу по закупкам из Китая.  Но это касается не только администарторов групп, посредников , а также каждого, кто для себя заказывает пусть 1 или 2 посылки. Поверьте такая процедура только увеличит сроки доставки! Давайте не по полтора месяца ждать , а по три четыре.  Вы хотите? Я - нет!  Давайте поможем друг другу. И пусть даже кто-то подумает, что ни фига из этого не выйдет, пусть...просто оставьте свой голос против этих долбанных пошлин.  Заранее всем спасибо за внимание! 

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Так здесь же могут и "за" проголосовать...

Регистрация обязательна? Только мне думается, раз такая лабуда пошла, то всё равно введут, только уменьшили уж больно, хоть бы в половину, до 500....

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

снилс.... и где я его сейчас найду? 

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Kirtida Gopika Devi Dasi, ОГО! Ну я так полагаю что СНИЛС так то не просто бумажка))) У меня в документах всегда )))

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Ну как и ожидалось:))) Сегодня написал 10 администраторам групп в контакте. которые занимаются закупками из Китая, самым активным. Результат: 4 человека проигнорировали, 4 человек попросили дать ссылку где ставить голоса, а когда узнали, что процедура не двух минутная - потерялись.... 1 человек отметил мое сообщение, как спам - спасибо за 5 минутную заморозку мадам! И только 1 человек начал  узнавать подробности и что-то предпринимать. Поэтому  прежде, чем писать комментарии с жалобами на правительство и дебильные законы, сделайте что-нибудь сами. 

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

ну и правильно сделали

..только время потерял читавши эту лабуду..

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

у нас в Беларуси 120 евро лимит давно , ничего вроде живы до сих пор )))))

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 26 разИжевск

Стёпка Крутой писал(а): 

Ну как и ожидалось:))) Сегодня написал 10 администраторам групп в контакте. которые занимаются закупками из Китая, самым активным. Результат: 4 человека проигнорировали, 4 человек попросили дать ссылку где ставить голоса, а когда узнали, что процедура не двух минутная - потерялись.... 1 человек отметил мое сообщение, как спам - спасибо за 5 минутную заморозку мадам! И только 1 человек начал  узнавать подробности и что-то предпринимать. Поэтому  прежде, чем писать комментарии с жалобами на правительство и дебильные законы, сделайте что-нибудь сами. 

Снимите уже розовые очки! Вопрос поступления денег в бюджет, это вам не антипиратский закон.Или в демократию решили поиграть?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 7 разСтрана Казахия

demotrack писал(а): 

ну и правильно сделали

..только время потерял читавши эту лабуду..

KUKUS писал(а): 

Снимите уже розовые очки! Вопрос поступления денег в бюджет, это вам не антипиратский закон.Или в демократию решили поиграть?

тогда че ноете что вам мало парнишка дело предложил а в накинулись лабуду им читать надоело время зря убил! вы на форуме больше лабуды пишите и люди читают же!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разКраснодар

Если уже решили правители-не миновать.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

А я за любой кипиш, кроме необоснованной голодовки. К тому же обоснований для дополнительных поступлений в бюджет я не вижу, куда этот бюджет расходуется, понимаю, почему это должно бить по моему карману - понимать отказываюсь. Мне не предложили альтернативы в той ценовой категории, что я беру на Али. Кроме того, мне не предложили подбирать себе шмотки, не тратя нервы и время на походы по магазинам, что является для меня ключевым. Поэтому счтитаю, что если есть шанс быть услышанными таким безболезненным способом (никто не призывает строить баррикады), то нужно этот шанс использовать. Даже если в чьих-то глазах он слишком эфемерный.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 8 разСанкт-Петербург

Проголосовал. Проблема в том, что мало кто пользуется порталом госуслуг и имеет пароль.

 

Бредовое ограничение в 150 евро. Даже если я покупаю только для своей семьи - у меня есть жена и двое детей. Нам теперь что - всем на почту ходить, чтобы из лимита не выйти?! И на кошку еще буду заказывать посылки, ага

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

Антон Криволапов, да , именно всей семьей))) нам в Беларуси так и приходится)))) мы с папой поактивнее, на себя больше мелочевки заказываем, зарегили маму, так вот на нее планшет ждем, чтобы случайно не получилось так что за 120 евро вышли лимита и потом на таможню гнать из-за какой-нить мелочевки, пошлина которой будет может и копейки, а оформление документов в разы дороже той самой пошлины)

Но я конечно за то чтобы россиянам ее не снизили)

А лучше ьбы и Белорусам приподняли, чтобы можно было без проблем телефон какой заказать, планшет, шубу ту же если вдруг захочется

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаМинск

Мы в Беларуси заказываем на мам, пап, тёть, дядь, бабушек, дедушек
Не очень удобно- но что поделаешь?
Не платить же налоговые пошлины...........

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

KUKUS писал(а): 

Снимите уже розовые очки! Вопрос поступления денег в бюджет, это вам не антипиратский закон.Или в демократию решили поиграть?

Я голосовал и по этой инициативе, и по антипиратскому закону. Толку ноль было от петиции против антипиратского закона.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Если в апреле все это заработает. то все ваши заказы свыше 200бачей могут тупо проторчать до апреля на таможке. и как только закон вступит в силу с нас бабки и потребуют 

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Наврятли, я так предполагаю, что отсчёт пойдет от оплаты с 1 апреля (шутка у правительства удалась...), не так всё просто, товар уже куплен (до 1 апреля) , а у них же предполагают ввести!!!, так что надеюсь, что пару телефонов заказанных прийдут в течении месяца, но я ещё на курточку нацелилась (300долл)...

Это как то надо заносить-делать базу данных и прочее-прочее...

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 31 разПсков

Я бы очень хотела проголосовать против, но дело в том, что я не зарегистрированна в электронном правительстве. Чтобы зарегистрироваться надо ехать в центр города в ростелеком, а у меня болеет ребенок, которого одного дома я оставить не могу. Я уже сталкивалась с этим. Например я не могу так же посмотреть свои налоги пока не зарегистрируюсь. Но я с вами согласно если ничего не делать и закрывать на все глаза, то наше мнение вообще перестанут спрашивать и как овец на убой.

Недавно во Пскове удалось отменить местный закон об оплате детских садов, за то время когда ребенок в сад не ходит, а то оплаза за то что ребенок болеет выходила больше чем за то время когда он в сад ходит. Так что малчать нельзя.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Если бы речь шла об одной посылке, время в пути которой было бы жёстко регламентировано, то всё было бы более-менее прозрачно. Но как именно будет считаться этот месяц, кто будет заниматься отслеживанием ряда посылок, будет ли входить в это ограничение стоимость пересылки? У меня толпа вопросов, но я не знаю, где искать на них ответы. Дайте постатейные комментарии для ознакомления 

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Самое хреновое во всем этом даже не лимит в 150 евро и 1-й посылке... Самое хреновое - наметившаяся тенденция в государстве к ограничению властями холопов во всем. Дело не в бюджете и олимпиаде. Дело в попытке закрутить гайки и посмотреть до какого момента народ будет терпеть.

Терпит еще? Хорошо, можно еще затянуть, и так до того момента, пока совсем морально не задавят всех нас.

Закон избирателен, ради хорошей беззаботной жизни 2% хозяев 98% холопов должны батрачить и не иметь возможность открыть рот. Стадо и толпа должны быть безмолвны и строго подчиняться. И кстати эти 2% - это не президент и не премьер, тут за всем этим стоят другие личности и другие цели преследуются... 

Посмотрите что творится в последнее время:

Запрет на тонировку, внесение предложений о цензуре в интернете и соцсетях (с возможностью копирования суточного кэша данных с паролями и личной перепиской), принятие абсурдных правил о регистрации по месту пребывания (что нарушает конституционные права гражданина РФ - глава 2, ст. 24, п.1 и глава 2, ст. 27, п. 1). Прикрывается всё это борьбой с терроризмом и общим наведением порядка в стране, но кто бывал в Ингушетии например, видел как и по каким законам живут ГРАЖДАНЕ РФ там и о каком порядке может идти речь. Свободная торговля оружием там не наказуема, и играющий с АК-47 ребенок - в порядке вещей...

Далее мы имеем попытку ограничить платежи через анонимные системы электронных денег в 1000 руб/сутки. И на фоне этого - введение УЭК (универсальной электронной карты) гражданина РФ вместо паспорта уже с середины 2015. Выпуском и обслуживанием этих карт будет заниматься дочернее ООО от угадайте кого - Сбербанка России... Кто и на каких основаниях решил передать ВСЕ сведения ОБО ВСЕХ гражданах РФ в руки коммерческого ООО остается только гадать...

Могу еще привести десяток примеров, но нужно ли? Умный и сам все понимает, а глупцу лучше ничего и не знать...

Если иметь аналитический склад ума и уметь из кусочков фактов-пазлов сложить единую картину то СТАНОВИТСЯ СТРАШНО. Задумайтесь люди, откройте глаза на то что происходит...

Все гораздо страшнее... А мы тут паримся по поводу каких-то таможенных ограничений... Не туда смотрим, Господа....

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Kurin,  результата добьёшься, тогда напишешь

Ненравиться, не читай

Стёпка Крутой писал(а): 

...можно думать, что не все потеряно..

а чегож нельзя - можно думать это всего-лишть инициатива, она как и все другие побоку правительству и никак не повлияет на решение.

 

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

demotrack писал(а): 

это всего-лишть инициатива, она как и все другие побоку правительству и никак не повлияет на решение.

 

Вот именно.

Потом и интернет отключат. Совсем.

Мы движемся в Северокорейском и  Камбоджийском направлении развития. Когда у нескольких сот человек сконцентрировано ВСЁ, а остальные - холопы и челядь бесправная.

А будем громко думать - и это запретят на законодательном уровне.

 

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

DenVER_61 писал(а): 

Выпуском и обслуживанием этих карт будет заниматься дочернее ООО от угадайте кого - Сбербанка России... Кто и на каких основаниях решил передать ВСЕ сведения ОБО ВСЕХ гражданах РФ в руки коммерческого ООО остается только гадать...

В руки либерастов, по сути. Не могу сказать, что без ума от Путина, я засейвилась и голосила за Жириновского. Но всё же надеюсь, что ВТБ24 станет скорейшей альтернативой Сберу, который давно не принадлежит России.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

Давно проголосовал .... и другим советую , только я так думаю хрен кто посмотрит на наши голоса (((

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Lamz писал(а): 

..только я так думаю хрен кто посмотрит на наши голоса (((

правильно думаетеSmile кстати, там инициатив много, а толку мало, а точнее вообще толку нетWink

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти