Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кто брал устройство для экономии электроэнергии?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 43
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 1 раз

mrBrown, он останавливает счетный механизм. но от этого счетчик вскоре помирает.

kia791, живи ночью, спи днем.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Счетный механизм пластиковый.

Скажите, уважаемый, как магнит может остановить пластмассовый механизм?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разOrel

Да не партесь! Таких "электриков", магниты рекламирующих - тьма...

А вот прикалываться с ним (магнитом)это песня. Частенько вгаражах чтонить отмечаем. В карман незаметно подложишь кому-нибудь.. и ничего.. пока мимо железных ворот не пойдёт Smile кааак прыгнет - хрен отдерёшь..

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Если свой частный дом , то лучшей экономии, чем потратиться на солнечные панели, нет!Можно не весь дом переводить, что б меньше потратиться, а только освещение и розетки в комнатах, зале. Окупаться будет дольше, затрат больше, но окупится! и смело можно разводить дизайн, освещать всроенные модели. Можно освещение сразу сделать 12 В, есть 12 В телевизоры, и даже, емкие холодильники. Жаль у меня нет дома.

ПользователиСообщений: 2Краснодар

byi,

через сколько лет окупится установка комплекта с солнечными батареями считали? Или предполагаете?

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

У меня создаётся впечатление, что это устройство как-то заставляет счётчик вертеться медленнее.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разВеликий Новгород

Так ответа и не видно по прибору http://alitrack.ru/away/?http://www.aliexpress.com/item/1pcs-90V-250V-15KW-LED-lights-Power-Electricity-Saving-Box-Energy-Saver-EU-US-UK-Plug/799386307.html, пока только все умничают( я сам радио инженер и знаю что такого быть не может). А есть реальные люди у которых есть такой светодиод в коробке?? И что они скажут по данному прибору???

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

Я покупал такой второй год в розетку воткнут есть или нет экономия вопросом не задавался купил просто что бы было.
Внутри этой коробочки за $10 стоит 1 кондёр пара светодиодов и пара тройка резисторов (что бы светодиоды не сгорели) кондёр призван гасить так называемую реактивную энегрию которую создают приборы с электродвигателями стиралки холодильники пылесосы и прочая бытовая техника.

Так вот эту реактивную энергию счётчик учитывает и мы за неё платим хотя и не должны и этот прибор должен её гасить не буду утверждать что я на 100% прав но в моём понимании принцип работы этого прибора именно такой.

Если экономия и есть то вероятно очень незначительная уж точно не сравнится с тем когда подключаеш правильным способом трансформатор и счётчик перестаёт видеть 1.5 киловатта нагрузки

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

suimamer, В месяц я плачу 830 руб, за год почти 10 тр, за 7 лет окупится, а служить будет 20 20-25 лет. Это при условии , что родное государство забудет про меня и не повысит тарифы, А не забудет - так быстрее окуптся.

Matrixxx писал(а):

Если экономия и есть то вероятно очень незначительная уж точно не сравнится с тем когда подключаеш правильным способом трансформатор и счётчик перестаёт видеть 1.5 киловатта нагрузки

А что это "правильным образом транформатор"? Как это? Я тож хочу..

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

byi писал(а):

А что это "правильным образом транформатор"? Как это? Я тож хочу..

Это как бы воровство электроэнергии индукционные счётчики крутятся назад а электронные недоучитывают от 1 до 2 киловатт.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разРязань

byi писал(а):

Если свой частный дом , то лучшей экономии, чем потратиться на солнечные панели, нет!Можно не весь дом переводить, что б меньше потратиться, а только освещение и розетки в комнатах, зале. Окупаться будет дольше, затрат больше, но окупится! и смело можно разводить дизайн, освещать всроенные модели. Можно освещение сразу сделать 12 В, есть 12 В телевизоры, и даже, емкие холодильники. Жаль у меня нет дома.

Только дом нужно иметь в Лос-Анджелесе, а не в средней полосе России. Среднее количество солнечных дней в году - 329. В Москве и Санкт-Петербурге около 75 дней солнечных.

ПользователиСообщений: 5Иркутск

Александр Сальхин писал(а):

Только дом нужно иметь в Лос-Анджелесе, а не в средней полосе России. Среднее количество солнечных дней в году - 329. В Москве и Санкт-Петербурге около 75 дней солнечных.

Ветряк + солнечные батареи + конденсатор + солнечный нагреватель (смотри на ютупе)

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 96 разЗлатоуст


Sandro
писал(а):

Ветряк + солнечные батареи + конденсатор + солнечный нагреватель (смотри на ютупе)

не ну чесслово, еще велосипед к динамомашине и вообще можно от центральной электросети отключаться. Утром встал педали покрутил чайник вкипепятил, и зарядка и экономия))

Елена Буянская и Натуся поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Красивый

Janna_Zlat писал(а):

не ну чесслово, еще велосипед к динамомашине и вообще можно от центральной электросети отключаться. Утром встал педали покрутил чайник вкипепятил, и зарядка и экономия))

Ну, это точно! У нас так и получается, чтобы рубль сэкономить, надо сто потратить.

А реально у кого есть чудо- приборы или чудо-способа экономии? Я вот ЛЕД лампочек набрала, но и тут китайцы намахивают...

Где выход???

Ответ типа "непокупать" - неинтетесен.

Отредактировал(а) Натуся 03-06-2014 в 16:00
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

byi писал(а):

Если свой частный дом , то лучшей экономии, чем потратиться на солнечные панели, нет!Можно не весь дом переводить, что б меньше потратиться, а только освещение и розетки в комнатах, зале. Окупаться будет дольше, затрат больше, но окупится! и смело можно разводить дизайн, освещать всроенные модели. Можно освещение сразу сделать 12 В, есть 12 В телевизоры, и даже, емкие холодильники. Жаль у меня нет дома.

Жаль у меня нет дома.---а мне жаль.что у меня нет денег на эти батареи.

Matrixxx писал(а):

Это как бы воровство электроэнергии индукционные счётчики крутятся назад а электронные недоучитывают от 1 до 2 киловатт.

уже не крутятся,прошли времена,раньше крутилсь,сам делал,сейчас делают что не пролазиет такое

ПользователиСообщений: 1Moscow

БРАЛ я эти устройства, и сразу открыл. Внутри один конденсатор и схема питания светодиода. В любом сетевом фильтре и то больше деталей. Потребляет он немного энергии для питания светодиода. А если и экономит, то только если подключить к электродвигателю. Хотя я пока не заметил разници.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

DoberMAN13, ох интересно мне, что у вас за комп

мой больше 400 ват не берет хотя многие считают, что уменя центр слежения за спутниками

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разНогинск

Натуся,

Натуся писал(а):

А реально у кого есть чудо- приборы или чудо-способа экономии? Я вот ЛЕД лампочек набрала, но и тут китайцы намахивают...

а поясните чего они намахивают? сам думаю прикупить таких лампочек.Smile

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Nikolayelsteel писал(а):

Натуся,

а поясните чего они намахивают? сам думаю прикупить таких лампочек.Smile

Брака очень много присылают.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти