Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кто брал устройство для экономии электроэнергии?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 43
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Кто брал это http://www.aliexpress.com/item/1pcs-90V-250V-15KW-LED-lights-Power-Electricity-Saving-Box-Energy-Saver-EU-US-UK-Plug/799386307.html ? Вещь уж больно разводящая. Мне кажется те, кто ставит отлично ставят за связь и доставку, а ведь главное работает ли, есть эффект? его ведь можно заметить только через месяц. Умом я согласна с теми, кто пишет критику, ну уж больно сомнительные свойства, влиять на сеть. По проводам на ск-ко метров, и т.д. Жаль не могу написать тем, кто взял, не получается. может кто откликнется, или сможет связаться с теми!

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Что! никто не брал?

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Про это чудо изобретение китайских инженеров ПОЧИТАТЬ ТУТ.

Очередной развод доверчивых граждан, купите за $6.28 светодиодную лампочку, толку будет больше!

Angela_mari и Forester поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

byi, мой стационарный компьютер совместно с монитором 32" потребляют в пике около 700-800 Вват.
С какого перепуга он вдруг станет кушать меньше?
Мой железный друг (и попутно обогреватель ) кушал кушает и обещает кушать не меньше и далее.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

byi, бредятина

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

чем то это напоминает наклейки на атомобиль, их клеешь, он меньше бензина "кушает" Smile

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

DoberMAN13 писал(а):

byi, мой стационарный компьютер совместно с монитором 32" потребляют в пике около 700-800 Вват.
С какого перепуга он вдруг станет кушать меньше?
Мой железный друг (и попутно обогреватель ) кушал кушает и обещает кушать не меньше и далее.

У меня монитор 17" и комп вместе берут 70-100Вт/час в пике не знаю. Но думаю меньше 250 Ватт, ибо защита вырубила бы комп.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

DoberMAN13 писал(а):

byi, мой стационарный компьютер совместно с монитором 32" потребляют в пике около 700-800 Вват.

Нормальное потребление современного игрового компьютера. Я по электросчетчику замечал, поиграешь так ночку в Танки, + 10 кВт/час на счетчике.

Вадим Воробей, про 70-100 Вт/час это конечно может быть, но врядли, у меня ноут 19" при включенном БП столько потребляет примерно. Но может у Вас комп для работы, не игровой монстр с водяным охлаждением, двумя видеокартами и корпусом с десятком кулеров. Да и монитор мой в 29" дюймов кушает больше 17" явно, не говоря про 32" монстра форумчанина DoberMAN13

Чтоб не быть голословным, Расчет мощности БП компьютера. В СОВРЕМЕННОМ игровом компе одна материнка кушает около 100 Вт, Кулеры, Дисководы, Винт, память - еще 100-150, Процессор - 150 и конечно же видеокарта - до 500 Вт. Как-то так

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

лохотрон... а я хотел себе такой купить))

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

DenVER_61 писал(а):

DoberMAN13 писал(а):

byi, мой стационарный компьютер совместно с монитором 32" потребляют в пике около 700-800 Вват.

Нормальное потребление современного игрового компьютера. Я по электросчетчику замечал, поиграешь так ночку в Танки, + 10 кВт/час на счетчике.

Вадим Воробей, про 70-100 Вт/час это конечно может быть, но врядли, у меня ноут 19" при включенном БП столько потребляет примерно. Но может у Вас комп для работы, не игровой монстр с водяным охлаждением, двумя видеокартами и корпусом с десятком кулеров. Да и монитор мой в 29" дюймов кушает больше 17" явно, не говоря про 32" монстра форумчанина DoberMAN13

Чтоб не быть голословным, Расчет мощности БП компьютера. В СОВРЕМЕННОМ игровом компе одна материнка кушает около 100 Вт, Кулеры, Дисководы, Винт, память - еще 100-150, Процессор - 150 и конечно же видеокарта - до 500 Вт. Как-то так

Не люблю большие мониторы. Я специально мерил до 100Вт берет. Но я не разгоняю.

Кулера толко два, для проца и видеокарты. Общих нет, комп я не закрываю. Ж-диск основной один, для файлопомойки внешние форм фактора 2,5".

Комп не игровой монстр, но и не хилый. Я специально выбирал компоненты так чтобы потребление электроэнергии было как можно максимально низким. Жесткие диски еще заранее как чуял выбирал 2,5" чтоб тоже меньше электричества жрали. Надо ж как-то уложиться в соц нормы.

Кстати по ссылке:

DVD-RW-27 Вт.

Это когда идет чтение диска столько потребляет или вообще? Надо его отключить нафиг.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Вадим Воробей писал(а):

DVD-RW-27 Вт.

Это когда идет чтение диска столько потребляет или вообще? Надо его отключить нафиг.

Думаю там в статье максимальные пиковые значения мощности приведены. DVD-RW когда не используется наверняка не потребляет вообще ничего.

А на счет большого монитора Вы правы, даже 29" оказался великоват, работать в Excell конечно очень удобно с огромными таблицами, чертить в Автокаде тоже классно, а вот играть напрягает, все время хочется отодвинуться подальше, уже не раз пожалел что такой взял, мне б за глаза хватило 21", а при желании к телеку большому можно подлючать через HDMI.

rinawa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

DenVER_61, скажем так, на любителя размер монитора.
В тот же бёрн аут или прострит с третим дёртом с рулём шпилить милое дело, в дёрте и шифте полное ощущение присутствия.
А вот для выполнения некоторой работы уже да, тяжко. Особенно когда код ровным слоем по всему экрану.... В итоге ставлю на полэкрана нотэпад++ а на второй половине либо консоль либо тотал.
Подумываю вторым моником широкоформатку 21 вертикально поставить, для простой работы.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

byi, Само хороший энергосберегатель это буржуйка во дворе...

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

DenVER_61 писал(а):

Вадим Воробей писал(а):

DVD-RW-27 Вт.

Это когда идет чтение диска столько потребляет или вообще? Надо его отключить нафиг.

Думаю там в статье максимальные пиковые значения мощности приведены. DVD-RW когда не используется наверняка не потребляет вообще ничего.

А на счет большого монитора Вы правы, даже 29" оказался великоват, работать в Excell конечно очень удобно с огромными таблицами, чертить в Автокаде тоже классно, а вот играть напрягает, все время хочется отодвинуться подальше, уже не раз пожалел что такой взял, мне б за глаза хватило 21", а при желании к телеку большому можно подлючать через HDMI.

Я к телеку подключаюSmile Купил видюху с HDMI классно теперь фильмы смотретьLaugh

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Вот, я так и думала. Ну не может эта коробочка делать такие вещи на такие расстояния сети. я б ещё поверила, если б это было на каждый прибор (дескать для реактивной энергии), но заявлено для сети!!! Надеюсь другим поможет тема.

Это для рассказа. Один мужчина (!) попросил порекомендовать ИБП для газового котла при отключении света. подобрала, Компект, который поддерживал бы работу котла в течении 1 суток, примерно 25 тр. Ущел, позже специально зашел("чтоб разоблачить хапугу"), что в другом месте ему продали всего за 6 тр. На вопрос "Сколько будет поддерживать работу?", ответил "4-5 часов". Я ему:"за 4-5 часов отсутствия э/энергии батареи остынут, дом и система нет, за это время вы не промерзнете и не заболеете. Зачем тратить 6 тр. Я подбирала на случай аварии, когда свыше 15 часов при температуре на улице свыше -10 гр, трубы замерзнут и могут лопнуть, и тогда можно простыть, и разоряться на ремонт системы отопления". Только тогда до него дошло, его просто развели на дешевизну, ни проку ни толку.

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Вот что спасёт отца русской демократии

Неодимовый магнит

P.S. сам не пользовалсяSmile

http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=++%09%09+Neodymium+magnet&catId=&initiative_id=SB_20140127014520

Роман Макашов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Если он такой сильный , то в посылке через бумагу будет притягивать, то то почтари не обругаются!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разOrel

Ни о какой экономии, ввиду уменьшения потребления энергии, тут не может быть и речи... С подобным прибором(если он ещё будет работать), может идчи речь только о несчитывании счётчиком части потреблённой энергии.(схемы могут быть разные)

Но это, ни что иное как воровство.

От магнитов(нередки случаи) выгорали целиком электрощиты не только зачинщика но и подъезда.

Конечно обмануть РАО ЭС (или как оно там) сам бог велел, но надо искать действенные методы..

PS: найду сообщу. Smile

byi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Электронный счетчик хрен магнитом обманишь. Счетчики воды магнитами обманывают.

Очень интересно как по почте будет магнит идти

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 1 раз

Вадим Воробей,электронные счетчики неодимовым магнитом останавливаются. работаю электриком. не раз встречал что так останавливают. только счетчик не на долго хватит. жидкокристалический не останавливается.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Взрослые люди! А как дети, право!

Вечный двигатель никто ещё не изобрел.

В счетчикеigareknot19 писал(а):

Вадим Воробей,электронные счетчики неодимовым магнитом останавливаются. работаю электриком. .....

В счетчике есть металлические детали?

Или магнит электроны к себе притягивает?

Экономить можно только воруя энергию.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Вадим Воробей, в многоквартирном доме проблематично, а в своём сам бог велел от столба вторую линию под землёй в обход счётчика.

mrBrown, Экономить можно только воруя энергию.

Очень, очень хочется украсть! Нас это государство всю жизнь имеет, я тоже хочу его поиметь.

nfif0891 и ingaroza поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

byi писал(а):

Кто брал это http://www.aliexpress.com/item/1pcs-90V-250V-15KW-LED-lights-Power-Electricity-Saving-Box-Energy-Saver-EU-US-UK-Plug/799386307.html ? Вещь уж больно разводящая. Мне кажется те, кто ставит отлично ставят за связь и доставку, а ведь главное работает ли, есть эффект? его ведь можно заметить только через месяц. Умом я согласна с теми, кто пишет критику, ну уж больно сомнительные свойства, влиять на сеть. По проводам на ск-ко метров, и т.д. Жаль не могу написать тем, кто взял, не получается. может кто откликнется, или сможет связаться с теми!

Чтобы связаться с покупателями товаров (написать письмо) на алиэкспресс гляньте здесь. Удачи!Wink

olgasmi, мы в целях экономии установили двухтарифный счетчик и наша экономия в месяц в среднем составляет 100 рублей. Смех да и только.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 44 раза

kia791 писал(а):

Чтобы связаться с покупателями товаров (написать письмо) на алиэкспресс гляньте здесь. Удачи!Wink

olgasmi, мы в целях экономии установили двухтарифный счетчик и наша экономия в месяц в среднем составляет 100 рублей. Смех да и только.

А вы умножьте хоть на год - 1200руб экономии, у меня у самого двухтарифный счетчик и все лампочки в квартире экономки. Постепенно все это окупиться.Smile

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

Станислав, полностью согласна с вами) кто как может так и экономитSmile. За три года уж точно окупилось.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти