Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Сантехника

Ответов в теме: 16
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Собсна нужны краны, вентили и пр. Кто покупал такое на али отпишитесь.

У нас больно дорого, продавцы настоятельно не рекомендуют покупать китайские, говорят покупайте Германские, Итальянские (на коробке которых написано что сделаны как раз в Китае, только чтоб запутать написано не China а P.R.C. что сути дела не меняет, но по не знанию можно подумать что это не Китай). Сегодня ходил по магазинам, дешевле чем летом не стало.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Видать никто не покупал чтоли....

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаЧереповец

БРАЛА ТАКУЮ ВОТ ШТУКУ-ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИТЬСЯ!!!!

http://www.aliexpress.com/item/Automatic-faucet-sensor-mixer-auto-tap-auto-spout-electronic-faucets/426238430.html

ПользователиСообщений: 3

Я побоялась заказывать там раковины,они приходят всегда сбраком,заказывала у нас в наших интернет-магазинах,последняя была керамическая раковина с рисунком под золото с капельками на DecorIKO.Качество надменное,и цена не очень кусачая...,фото с сайта в живую фотик сломан

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разкострома

olgagolubeva, он сенсорный???

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаЧереповец

Да!Супер-экономия в месяц составила ровно в половину!!!Рекомендую!Только при полении смотрите чтобы кнопка переключения была!Это-включение постоянного потока воды-например в чайник воды набрать,включение сенсора при мытье посуды.

Буут вопросы-отвечу.

Светлана Белова и Lyutik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Подскажите, господа (а может быть и дамы), стоит ли на али присматриваться к смесителям? Манит широкий ассортимент и то, что у нас в магазинах тоже почти всё - Китай. Если - да, то на что обратить внимание? Может кто-нибудь поделится ссылками на хороший товар....

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

enjoy, прежде, чем создавать новую тему, пройдитесь по разделам и темам форума. Объединила Вашу тему с темой "Сантехника".

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Crimchanka, виновата, исправлюсь) искала похожую тему, но не заметила

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

enjoy,

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Получила с Али смеситель с терморегулятором, пока ещё не установили, но внешне я качеством довольна, всё хорошо долетело, тяжеленький такой,стильный, брали в частный дом с газовым отоплением, поэтому терморегулятор был очень нужен,смотрится не хуже однозначно,чем у нас в магазинах,когда установим выложу фото. Ещё жду посылку с ручным душем к этому крану и душ ливень для душевой кабины.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

К сожалению мой ответ поздновват для автора темы, но вдруг кому-то пригодится информация о китайском качестве.

У меня нет необходимости заказывать сантехнику с али, т.к. все это (китайское) есть в магазинах моего города.

Своего жилья нет, мотаюсь по съемным квартирам. Как-то в одной из них лопнул смеситель, причем не китайский, какой точно ответить затрудняюсь. Пошел я по магазинам в поисках замены. Дешевле 12000 (тенге) ничего нет, но делать нечего, нужно брать. Только вот один ньюанс - у меня нет сантехнического инструмента, да и до зарплаты еще неделя. Решил это время потратить на поиски, чтобы потом не бегать, а прийти и сразу взять то что нужно. Нашел разводные и газовые ключи, германские и российские, по цене чуть ли не дороже смесителя. Дороговато. Можно конечно вызвать сантехника, но мои принципы не позволяют поручать работу другому человеку, если эту работу я могу выполнить сам.

Занесла меня судьба на рынок. И я пользуясь случаем решил поискать инструмент там. Зашел в отдел "1000 мелочей" и у первого попавшегося продавца спросил ключи для сантехники. Из предложенного ассортимента выбрал самый дешевый (он нужен-то всего на один раз), заплатил 200 тенге (по нынешнему курсу - чуть больше доллара). На всякий случай спросил про смесители и очень удивился когда прод показал на прилавок. Я искал глазами смеситель в сборе, а оказывается можно купить любую деталь смесителя по отдельности. У меня лопнула крестовинка (та что смешивает воду и переключает напор между душем и гусаком). Тоже 200 тенге. У меня были только тысячные купюры и продавец попросил поискать без сдачи. Я порылся в кошельке, но насобирал только 70 тенге, ну продавец за 70 тенге и отдал мне желяку. Прикольно, нужно было и за ключ поторговаться

Пришел счастливый домой, установил смеситель, возникла новая проблема - у старых гусака и шланга резьба не подходит - у одного внешняя у другого внутренняя, а нужно наоборот. Пришлось вернуться на рынок. Гусака купил за стольник, а вот шланг китайский брать не рискнул (сам не знаю почему), взял какой-то финдеперсовый, бронированый, еще зачем-то и двухметровый, обошелся он мне в 800 тенге, на оставшийся от тысячи стольник подавец дал мне четыре фильтра на краны.

Теперь собственно о качестве. Китайское "железо" немного легче европейского, но это никак не отражается на функциональности. Свою задачу железяка выполняет на пятерку. Нигде не подтекает и ничего не тормозит (как в старом смесителе от накипи). Резба нормальная, все скручивается без усилия и танцев с бубном. Если по нему не хреначить умышленно молотком, то он и не сломается, думаю прослужит еще долго, а если и не вечно, то заменить его таким же китайски не составит труда.

Пришлось переехать в новую квартиру. Здесь с сантехникой все нормально, но туговат кран переключения гусак-душ и гусак немного подтекает, не критично, просто капает. Вот подумываю заменить. Где брать комплектующие и сколько готовить денег уже знаю, да и ключ у меня уже есть.

Smile

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-12-2014 в 11:12
SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

http://ru.aliexpress.com/item/-/1949483645.html пришла вот такая штука , сёння.Прикольно я вам скажу , весом посыль 6.600, качество нормуль, вообщем сантехникой я довольна, можно брать. Ещё в планах два крана на умывальники заказать , в поисках

да, ещё хочу предостеречь, первый раз я заказала этот душ , вот в этом магазине http://www.aliexpress.com/snapshot/6283896840.html, была платная доставка, продавец отправил почтой Китая, очень извенялся , что так получилось. Таможню посылка прошла весом в 0.09 гр, я даже за ней не ходила , открыла спор, деньги вернули.Кидок, только время потеряла, хотя рейтинг и отзывы не плохие

Отредактировал(а) marishkaluytik 05-12-2014 в 23:31
ПользователиСообщений: 1

Вадим Воробей, знаю прелестный сайт, который мне всегда помогает в этой сфере, http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ вот он

ПользователиСообщений: 5

dan4k, чем сайт конкретно помог? Информация, скидки? Ничего не понятно

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 601 раз 

Вот эту штуку покупал Ручка для ванной , надёжная железяка , сварных швов нет , не пожалел что купил Smile. У меня дома в магазины таких не привозят , у нас воще нет таких

Отредактировал(а) barabashka 01-02-2019 в 16:49
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Уважаемый Craft, будьте внимательней.

Сообщение от dan4k, датировано 1 февраля прошлого года. В нем содержится ссылка , которая запрещена правилами сайта. Более того, если взглянуть на профиль пользователя, то мы увидим, что это его единственный пост на форуме. Человек зашёл, скинул левую ссылку и больше здесь не появлялся. Как это называется? Правильно. Спаммер.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти