Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая информация для поиска интересующей вещи по картинке на просторах интернета

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 29
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Опытным юзерам данная тема будет не интересна, так как начну подробно и банально - для совсем новичков.

 

На клавиатуре у нас есть кнопка Print Screen, находится она над + = наверху.

В своё время обратила внимание, что на ноутбуке у меня эта кнопка не работает - тогда есть вариант через меню Пуск открыть специальные возможности и выбрать экранную клавиатуру:

 

При использовании нужной кнопки делается скриншот экрана, мы как бы фотографируем всё то, что видим в момент нажатия.

Затем в левом нижнем углу открываем меню Пуск, находим Стандартные программы, а в них самый простой из графических редакторов Paint (на самом деле, это может быть любой редактор, но Paint устанавливается по умолчанию, и уж он-то у нас точно есть)

 

 

Открываем эту программку и выбираем наверху Вставить (1) - тот снимок экрана, который мы сделали нажатием Print Screen. Далее выбираем Выделить (2), обводим прямоугольничком нужную область, активизируется значок Обрезать (3).

 

Там где жёлтая цифра (4) и стрелочка вниз - это Сохранить КАК. Можно выбрать путь на рабочий стол и присвоить получившемуся фрагменту изображения название и формат файла (проще всего jpeg).

 

Для чего нужны все эти манипуляции?

 

Если я наведу курсор на изображение, к примеру, в обзорах и нажму обратную (правую) кнопку мыши, то увижу вот такое окошко:

Можно сразу осуществить поиск по картинке (в зависимости от используемого браузера такой способ будет в б0льшей или в меньшей степени продуктивен), а можно скопировать ссылку на изображение. 

Другими словами, чтобы получить на данном ресурсе (как и на большинстве остальных сайтов) ссылку на картинку, манипуляции с Paint-ом не нужны. Но на АлиЭкспресс всё иначе, там изображения некликабельны - можно нажимать сколько угодно, но ссылок у нас от этого не прибавится. Поэтому мы прибегаем к помощи Print Screen, Paint - и получаем готовую картинку в формате jpeg на нашем рабочем столе.

А для чего нам эта картинка нужна?

 

Идём на страничку поисковика google воть - я уже адаптировала эту ссылку с поиска общей информации на поиск картинок - нажала на слово Картинки в правом верхнем углу.

На самом деле, это может быть любой поисковик, но я привыкла использовать гугл-поиск, хоть браузеры у меня везде от Яндекс. Ну, тут уж кому как привычнее, принцип одинаковый.

 

 

Нажимаем на значок фотоаппарата и видим следующее:

 

Нам предлагают или указать ссылку, которую мы получили нажатием правой кнопкой мыши на изображение, или загрузить файл с рабочего стола, который мы создали ранее.

Указываем, загружаем - и получаем на раздаче кучу адресов ресурсов, где это изображение использовалось.

Смотрим на ссылки, выбираем знакомый нам АлиЭкспресс - и получаем альтернативное предложение на ту же вещь, которую мы соскринили Print Screen-ом.

А вообще, поиск по изображениям полезная вещь и имеет куда более широкий функционал, чем поиск определённого товара на АлиЭкспресс.

 

Так что если для Вас эта информация оказалась новой, опробуйте метод для поиска на АлиЭкспресс (выручает, когда хочется найти реплику на тот или иной брэнд, когда ранее в корзине ссылка на предложение была сохранена, но это предложение закрыли для покупки...) а потом найдёте для этой возможности ещё массу полезных применений.

Admin, ~Ромашка~ и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

Добавлю сразу,для таких процедур в windows 7 и 8 есть инструмент ножницы Wink

И ссылку достать тоже можно,в опере удерживам курсор на изображении и перетаскиваем его в новую вкладку = отдельно открытое изображение + ссылка на него и всё это с возможностью сохранения!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Mixali4, просто клад, а не мужчина Smile не сбивайте меня с мысли, я сама собьюсь Smile

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

TEHb писал(а):

Mixali4, просто клад, а не мужчина Smile не сбивайте меня с мысли, я сама собьюсь Smile

Да, добавь для виндовс 8 инструкцию, в 8 и 8.1 по умолчанию нет паинта, все через магазин виндовс устанавливается, который у меня, к сожалению, так и не работает.

Во-вторых кнопка PrtScSysRq (PrtScn) не всегда находится над +=, но всегда справа от F12. В ноутбуках правда иногда эта кнопка акивируется только вместе со спец клавишей.

В Виндовс 8 и 8.1 нет иеню пуск, зато есть стартовый экран

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Вадим Воробей, я не юзала восьмую винду Sad Я не умею рассказывать о том, чего не знаю. Go в "соавторы"

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

TEHb, Хозяин-барин

но то что вы описываете слишком геморно,чем на самом деле...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Mixali4, тема в Курилке, можно создать ещё одну с названием "способ без геморроев" Smile

Ну правда же, я описываю так, как наверняка поймут - для таких же чайников, как и я.

У меня все эти манипуляции занимают минуту...

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

TEHb, а могло бы и секунду Smile

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Тень, спасибо! Пригодится.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Mixali4 писал(а):

TEHb, а могло бы и секунду Smile

Пфф еще проще, ПКМ - Копировать ссылку на изображение, а в гугле Поиск по картинке - Указать ссылку

Вадим Воробей писал(а):

Пфф еще проще, ПКМ - Копировать ссылку на изображение, а в гугле Поиск по картинке - Указать ссылку

Хотя в описании товара ПКМ заблокирована, поэтому способ Mixali4 более актулаен, а где работает ПКМ то мой способ лучша

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Вадим Воробей, на Али некликабельны изображи, о чём и речь.

Lenka, счаз нам мужчины расскажут, как правильно. У меня путь долгий Smile

Вадим Воробей писал(а):

Хотя в описании товара ПКМ заблокирована, поэтому способ Mixali4 более актулаен, а где работает ПКМ то мой способ лучша

ясен пень, кто бы спорил. Но пкм я описала на примере авы.

Mixali4 писал(а):

Добавлю сразу,для таких процедур в windows 7 и 8 есть инструмент ножницы Wink

И ссылку достать тоже можно,в опере удерживам курсор на изображении и перетаскиваем его в новую вкладку = отдельно открытое изображение + ссылка на него и всё это с возможностью сохранения!

Этот способ работает только для браузера Opera?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

TEHb, всё кликабельно,просто повнимательней быть надо,я уже предложил самый простой способ,там сами думайте как вам удобнее.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Хотя, о чём это я... сейчас на арбузе яндекса попробую.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

TEHb писал(а):

Но пкм я описала на примере авы.

У тебя написано Копировать ссылку, а если картинка кликабельная то скопируется ссылка на страницу куда ведет картинка а не на само избражение, в фф Копировать ссылку на изображение.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Mixali4, Яндекс-браузер не хочет так ссылку распознавать. А я уже и Оперу, и Мозиллу, и Гугл-хром пробовала. Яндекс для меня оптимален.

Вадим Воробей, нет, именно ссыль на изображ.

Вадим Воробей, а, нет... именно с авой не проходит фокус. Сейчас пример исправлю. Спасибо.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

TEHb, не спорь с мужчинами, бесполезно.

Нам девочкам, понятнее и доступнее твой вариант. Женщины никогда не ищут лёгких путей.

Закладку себе сделала на данную страницу.

Sabelka, TEHb и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

olgasmi, Вадим меня правильно поправил, я ушами прохлопала. А при всём уважении к Михалычу, которого я отделяю от негативно воспринимаемой мною таможенной службы, менять удобный по быстродействию Яндекс на Оперу из-за поиска картинок, я не готова.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Огpомное спасибо.. полезная статья... На ноутбуке нажимайте PRINT SCREEN + FN и все будет работать)

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Самый лучший браузер Firefox.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Вадим Воробей писал(а):

Самый лучший браузер Firefox.

а мне гугл нравится) каждому свое... кто к чему привык...

ПользователиСообщений: 39Каменка Воронежская область

Если на картинках стоит ватермарк магазина, то результаты поиска обширными не будут.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

TEHb писал(а):

Mixali4, тема в Курилке, можно создать ещё одну с названием "способ без геморроев" Smile

Ну правда же, я описываю так, как наверняка поймут - для таких же чайников, как и я.

У меня все эти манипуляции занимают минуту...

Значит, рассказываю, как сделать картинку проще и лучше - без всякого ненужного обрамления. Те, у кого стоит Фирефох, ставят себе дополнение Скрингрэб. Те, у кого Хром или, не к ночи будь помянут, Эксплорер, ищут в поисковике аналог.

 

Когда дополнение установлено, нажимаешь на его иконку в нижнем правом углу браузера и выбираешь Сохранить>Выделение (рис. 1). Мышкой можно обвести нужную картинку или ваще любую часть браузера (рис. 2) и затем указать, куда ее сохранить в формате *png или *jpeg (рис. 3). Проще ничего не придумать.

 

--------------------------------------------

 

 

----------------------------------------

 

 

-------------------------------------

 

 

-----------------------------

 

Хэв фан!

 

________________________________

 

"Было бы величайшим преступлением думать..." (В.И.Ленин)

Astreya и TEHb поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

А для тех у кого нет фф, можно просто установить себе простую програмку Greenshot она есть на русском языке, на странице загрузки http://getgreenshot.org/downloads/ выбираете русскую версию. ОЧень удобная программа и имеет встроенный редактор изображений.

Кстати там по умолчанию при нажатии PrtScn захватывается область прямо програмой

1)

2) Можно либо сразу сохранить скрин на компе, либо отредактировать во встроенном редакторе, либо скопировать в буфер и еще много функций.

PROFIT!!!!

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Вадим Воробей писал(а):

А для тех у кого нет фф, можно просто установить себе простую програмку Greenshot о

Твоя программа против моей все равно что плотник супротив столяра!

 

________________________________

 

"Было бы величайшим преступлением думать..."    (В.И.Ленин)

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 разаНевинномысск

Я намного проще желаю. На пустом месте нажимаю правую клавишу, выбираю "Информация о странице" вот

Там на вкладке мультимедиа выбираю какое мне надо изображение и копирую на него ссылку или сохраняю изображение кнопкой "Сохранить как"

А далее через поисковик как уже было описано...

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти