Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Градусник для ребенка

Ответов в теме: 16
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Может кто покупал градусник который в ушке меряет тепературу, поделитесь ссылками.Как вам, стоит ли покупать?

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Шахты

PAV10VSK писал(а):

Может кто покупал градусник который в ушке меряет тепературу, поделитесь ссылками.Как вам, стоит ли покупать?

вот такой мне пришёл,очень нравится!Я брала по скидке за 16$
градусник

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 4 разаКмс

Юлия Клочкова, уже опробовали? Какова точность измерений? Хотела купить подобный еще во время беременности, но начиталась, что они жутко врут... До сих пор мучимся с ртутным...

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

Юлия Клочкова, Это не градусник - это пирометр... у него точность зависит от многих фунеции... (от влажности, растояния измерения и так далее...) чтобы измерения были точными надо контактный градусник.

Вот такого план куда лучше тык

Пользовались всеми на которые дают ссылки... Единственное могу сказать если у ребенка температуры нет - эти грудусники хороши, а когда температура за 38, лучше обычного ртутного ничего нет... Это из личного опыта.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Шахты

EugenBEV писал(а):

Юлия Клочкова, Это не градусник - это пирометр... у него точность зависит от многих фунеции... (от влажности, растояния измерения и так далее...) чтобы измерения были точными надо контактный градусник.

Вот такого план куда лучше тык

Пользовались всеми на которые дают ссылки... Единственное могу сказать если у ребенка температуры нет - эти грудусники хороши, а когда температура за 38, лучше обычного ртутного ничего нет... Это из личного опыта.

Тоже из личного опыта(двое детей)-уговорить маленького ребёнка просто поставить градусник-нереально,а ещё и подождать,пока измерит-вообще из области фантастики.Категорически против ртутных градусников-после того ,как один просто равалился на две половинки у меня в руках-хорошо не успела дочке поставить!!!Так что градусник-пирометр-это лучшее для тех,у кого дети.Моё мнение.А для точных измерений вот .Всё чётко и ясно написано!

skyworld7024 писал(а):

Юлия Клочкова, уже опробовали? Какова точность измерений? Хотела купить подобный еще во время беременности, но начиталась, что они жутко врут... До сих пор мучимся с ртутным...

Мне понравилось-теперь нет проблем с контролем температуры ребёнка,даже когда спит-раз и готово!Самое главное-без крика и слёз-что важно при болезни!Насчёт точности-даю ссылку,где можно подстроить до идеала.Ссылка вот

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

я покупала вот такой (лобик - ушко), правда продавец перестал их уже продавать. Не могу сказать, что довольна им. Показывает температуру правильно на 5-6 раз. Всё равно для подстраховки пользуюсь ртутным.......или подумываю купить за 28 уёв как тут ссылку давали, потому что надоело уже по 6 раз им пстрикать, дабы узнать температуру.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Шахты

ximera144, чтой-то прд мой цену так задрал!!!Нашла магазин для тебя-и репутация получше,и градусник подешевле,лови! вот

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

Юлия Клочкова, О, спасибо.....такой я и хотела. Добавила в список желаний. Буду покупать. а то купила барахло какое-то.....вот темпу горячего чая в кружке и воздуха в комнате он показывает правильно почему-то....

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Юлия Клочкова писал(а):

ximera144, чтой-то прд мой цену так задрал!!!Нашла магазин для тебя-и репутация получше,и градусник подешевле,лови! вот

я вчера у него заказалаLaugh

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаВоронеж

http://www.aliexpress.com/snapshot/301296689.html вот такой заказывала себе и подруге, вывод: мериет достаточно точно, но 0,2-0,3 показывает больше чем есть, но это ерунда, еще батарейки должны быть свежие, т.е как подсаживается начинает показывать что попало

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Алла Шинкарчук писал(а):

http://www.aliexpress.com/snapshot/301296689.html вот такой заказывала себе и подруге, вывод: мериет достаточно точно, но 0,2-0,3 показывает больше чем есть, но это ерунда, еще батарейки должны быть свежие, т.е как подсаживается начинает показывать что попало

Я уже купила себе вот такой http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Body-Surface-Precise-Non-contact-Measure-Infrared-Forehead-Thermometer-For-Baby-8646/814208472.html Сделала калибровку и меряет теперь так же как и ртутный.Быват погрешность после калибровки о,1. Т.е если на ртутном 36,6 то на этом 36,5

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

PAV10VSK писал(а):

Я уже купила себе вот такой http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Body-Surface-Precise-Non-contact-Measure-Infrared-Forehead-Thermometer-For-Baby-8646/814208472.html Сделала калибровку и меряет теперь так же как и ртутный.Быват погрешность после калибровки о,1. Т.е если на ртутном 36,6 то на этом 36,5

PAV10VSK, если Вы сделали калибровку по той статье ссылку на которую дала дюдюка, то учтите, ее автор не понимая сущности физических законов из правильных посылок делает далеко неправильные выводы.

Вот например: "На самом приборе написано, что расстояние до поверхности должно быть 5-15 см, но в этом случае термометр захватывает большую поверхность измерения, тем самым усредняя показания (негативно сказывается на точности)..."

Странный вывод автора, то, что в скобках. Показания этого пирометра зависят от многих факторов, в основном от оптических. Незначительные изменения отенка кожи ребенка, пигментные пятна могут дать очень большую погрешность, даже покраснения кожанных покровов при повышеной температуре влияют на точность измерений.

Так что следуйте инструкции изготовителя и неи верьте непроверенным доморощенным изобретателям...

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

urann писал(а):

PAV10VSK, если Вы сделали калибровку по той статье ссылку на которую дала дюдюка, то учтите, ее автор не понимая сущности физических законов из правильных посылок делает далеко неправильные выводы.

Вот например: "На самом приборе написано, что расстояние до поверхности должно быть 5-15 см, но в этом случае термометр захватывает большую поверхность измерения, тем самым усредняя показания (негативно сказывается на точности)..."

Странный вывод автора, то, что в скобках. Показания этого пирометра зависят от многих факторов, в основном от оптических. Незначительные изменения отенка кожи ребенка, пигментные пятна могут дать очень большую погрешность, даже покраснения кожанных покровов при повышеной температуре влияют на точность измерений.

Так что следуйте инструкции изготовителя и неи верьте непроверенным доморощенным изобретателям...

Прежде чем делать калибровку я измеряла на разных расстоянмях (пирометром) от 5 до 15 см и разница была максимум до 0,3. Выбрала оптимальное расстояние до 10 см и сделала по нему калибровку.Теперь у 3х!!! Человек он на расстоянии до 10см измеряет температуру как и ртутный.Поэтому я и написала что погрешность после калиброви есть 0,1.Я же не с ленейкой меряю 10 см перед измерением т. Вобщем меня все устраиваетLaugh

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаВоронеж

PAV10VSK, а сколько доставка по времени у вас заняла? хочу заказать в подарок такой как у вас, вроде аппарат посерьезнее будет чем мой ))

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Алла Шинкарчук писал(а):

PAV10VSK, а сколько доставка по времени у вас заняла? хочу заказать в подарок такой как у вас, вроде аппарат посерьезнее будет чем мой ))

20 дней

fortunate поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

я брала такой.Отлично работает.тык

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти