Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Сделала заказ, уровень риска высокий

Ответов в теме: 24
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Здравствуйте, заказала 29.01.2014г  http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-2014-new-spring-and-autumn-classic-cartoon-100-cotton-kids-hooded-jacket-men-Sweater/1597227214.html кофточки детям 2штуки.  смотрю продавец поднимает дни обработки...то праздники...то еще что-то в итоге на сегодняшней день время обработки+27дней. Я написала продавцу что очень долго,могу ли я свой товар получить быстрее. Продавец охотно общается, соглащается выслать быстрее...в итоге проходит,неделя,пишу, другая-пишу. отвечает в течении трех дней вышлет. пишу через 5 дней что я разочарована,обещания пустые и если он в течении 2 дней не вышлет товар, я буду отменять заказ (как это делать не знаю я новичок). Но самое большое потрясение когда я проверила степень риска сделки,она оказалась высокой (до этого я не знадла где проверять,наткнулась случайно). Что делать?

 

Еще вопрос уж простите не по теме, делаю заказ смотрю на обработку(дни),после подтверждения оплаты дни обработки у всех меняются кто накидывает 5,кто 10 дней, а кто еще больше дней. (у меня свентодиодные лампы на машину будут обрабатываться...только не смейтесь 60 дней)

ПользователиСообщений: 2Москва

tit, а где можно проверить степень риска сделки?

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Светлана Сухова, наверху вкладка Инструменты

tit, у меня тоже некоторые заказы почему-то добавились сроки для обработки заказа. И праздники, вроде. уних закончились. Но мал-помалу отсылают. Одних я прям заколебала, тоже пишет, вышлем через 2 дня, окей, окей. и прооходит неделя, на сообщения не отвечают. Потом просто смотрю трек появился.

А другой продавец, ну там и впрямь заказов много. Пишет, что разбирает заказы по очереди, которые в праздники заказали. Скоро, мол, и до меня очередь дойдет.

Так что, завалы они разбирают, наверное

ПользователиСообщений: 2Москва

Юлия Мазур, спасибо!

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

А степень риска зависит еще и от объема заказов у продавца и положительных отзывов. А ваш прод открылся только в середине ноября, и отзывы у него нормальные. Так что, может, все нормально будет.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

tit, В заказах стоит (отменить заказ) под (продлить время обработки). Но у Вашего прода у другого товара много заказов. У меня три заказа так же, а заказывала в из праздники, пишут подождите еще дня три, подожду, потому что у других не нашла свой размер, хотя рейтинг у них-каждый бы на Али мечтал бы достичь его. У меня работники и с одной медалькой рискнули купить, хоть я и отговаривала, так они быстрее всех отгрузили и они уже получили.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Светлана Сухова, на этом сайте в верху раздел инструменты

Юлия Мазур, я проверила...у меня прям последняя строка как по мне писана (где проверка продавца) он оттягивает срок отправки

Юлия Мазур, спасибо. буду просить что выслал

lehka, я раньше покупала...не знала рейтинг и медальки, до нового года все 7 посылок пришли за 20дней, я аж приятно удивилась... а потом сделала заказ 26.12 и 01.01 и до сих пор экспорт

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Вот-вот, и я тоже жду, потому что столько сил и времени было потрачено на отбор модели, продавца и размеров, что уже просто не хочется все это заново делать.

Вчера вот дождалась, пишет один продавец, что нет у него страстно желаемой мной вещички, а у меня там сборный заказ на 10 долл. Я только из-за той вещи все это собирала.

Вот, мол, пока до вашего заказа очередь дошла, продукт закончился. Пришлось возврат делать, и еще день тратить, чтобы у другого продавца насобирать на 10 долл заказа (только теперь уже предварительно спросив, есть ли у него ЭТО???)

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Я уже не жду, если тянут с отправкой, сразу закрываю заказ. А насчет таких вот ситуаций уже было переговорено тысячи раз. Перед покупкой проверьте прода, не поленитесь задать триста вопросов и будет вам счастье)

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

tit, Да хотелось бы нам всем, чтобы это было как можно быстрее. У меня вчера тоже было все время экспорт, а сегодня уже на таможне. Так что и Ваши уже на подходе, смотрите только за сроками, если будет в притык, продлевайте срок доставки товара.

Юлия Мазур, Да жалко время. Да еще и их обработка растянутая, ни как от праздников отойти не могут, наверно своей рисовой обпились на праздники.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Юлия Л., продавец охотно общается отвечает на все вопросы и обещает выслать...праздники были...потом еще что-то. сроки пока он не нарушил но почему установил большие не пойму.как проверять на сайте только вчера случайно наткнулась

lehka, продлила сроки доставки одна до 28 марта другая до 20марта. жду.

а при отмене заказа деньги тоже можно вернуть?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

tit, да они в большинстве случаев все белые и пушистые) Пинка надо давать им.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Л., Хорошо закрыть просто, не вопрос. А если очень хочется именно это и у других нет. Да и не факт, есть которые тянут с отправкой, а посылки тут как тут. Я заказа у одного прода три блузки, но в разное время, еще хочу аж четыре, но жду поступления тех, чтобы посмотреть соответствуют ли они размерам и фото. У него сделал заказ-на завтра трек и тут же на следующий день он уже отслеживается за 20 дней в РБ. Получу если все хорошо, буду рекомендовать всем. Вот бы все проды так оперативно работали как он.

tit, При отмене заказа деньги автоматом возвращаются к Вам на карточку или другую платежную систему которой Вы пользовались.

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Юлия Л., спросить - это хорошо, это мы спрашиваем, и во-первых, нам отвечают, все окей, все есть, все классное, (это кто ответил)

во-вторых, праздники же были, у кого спрашивать-то? А предложение выгодное прод оставил, и записку, увидимся, мол, 15 февраля. Вот и как спрашивать? Им заказы сделали, а наличия не хватило. И продавцы все с брульянтами (ну почти)

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, согласна. Вот только позавчера закрыла заказ. Платьица такого больше на Али не встречала, но просто уже надоело ждать...Заказ сделан был 16-го января. Вместе с ним еще несколько, которые уже через пару дней отправились ко мне. А этот прод- нахалюга, мало того, что праздников дождался, так еще и после них продлевал время обработки. Ответил только на одно мое сообщение за месяц...Короче, плюнула я, расстроилась и жмякнула закрыть заказ, уже вечером денежка была у меня. Думаю, вот гад. Отзыв ему разгромный накатала...В тот же день заказала другое платье, на сл.лень прод дал трек.Вот так вот...

Юлия Мазур, вот я и говорю- пенделя им волшебного не хватает!

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

lehka писал(а):

Юлия Мазур, Да жалко время. Да еще и их обработка растянутая, ни как от праздников отойти не могут, наверно своей рисовой обпились на праздники.

я тут не знала смеяться, или злиться. В одном магазине, платье заказала. С продавцом списалась, размеры, наличие, даже в полдоллара скидку выпросила. Ну вот, у них тоже объявление, что после 10 февраля из спячки выходят. Пишу 14 (!) - и где мой заказ? А мне говорят, с таким милым улыбающимся смайлом с сердцами: потерпи, мол, дорогая, сегодня же день любовника. Честно-честно пошлем заказ через 2 дня. Вот прям так и написали, я еще подумала, может, у них там типа корпоратива и менеджер под градусом, потому что поцелуев было после этой записи еще куча. Я смущенно пробормотала: да-да, конечно, извините. я не вовремя, подожду 2 дня.

Вот это их я потом заколебала. Больше мне вообще на мои ...цать сообщений ничего не ответили, вчера молча только трек наконец появился.

А самое обидное, что платье это, теперь аж в 2 предложениях дешевле на 100 рублей появилось

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Юлия Мазур, а я вот всегда так проверяю. Нажимаю положить в корзину и тут может выскочить несколько более дешевых вариантов этого же товара))

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Мазур, Вот ,,,,,, какой им день влюбленных они и так по всему миру расплодились как тараканы.

Честно я из-за там какого-то одного доллара, что они дают скидку не клюю. Я тоже просматриваю всех когда добавляю или в желания или в корзину. Я их отзывы и обратную связь просматриваю, так надежнее- нет желания в спор вступать, но от этого ни кто не застрахован.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, вооот.Точно. Никто не застрахован. Перед НГ рискнула и сделала заказ у прода со средним уровнем риска. Цены у него на мужские вещи отличные, общаться готов хоть целыми днями. Отправил быстро, куртка хорошая, мужу подошла. Все довольны, все смеются)) А бывает, проды с высоким рейтингом просто носы задирают и даже не общаются, да и с отправкой тянут...

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Л., У меня сейчас с моим бриллиантовым, тоже-тянучка, так он первое сообщение получил, не ответил, а сейчас я не смогла отправить второе все время выкидывало, отправляла через магазин, ей богу отменю заказ, достал. Одна проблема я заказала удобные шлепки, они есть у других, но у каждого свой размерный ряд, а его выбрала потому, что из России был отзыв и там ссылка на размерный ряд, да и отзывы у него хорошие, а вот с его брюликами, все равно в проверке написано, что любит затягивать время отгрузки, так оно и есть- "к бабке не ходи"

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, а я завтра жду босоножки. По нашим меркам дороговато...35 дол. Но уж очень понравились, давно такие хотела. Буду надеяться, что подойдут..

ПользователиСообщений: 82Одессы

Юлия Л., Очень красивые босоножки ,получите, поделитесь впечатлением.))

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Л., Очень хорошенькие, но что сейчас дешево у нас, я не знаю. Заказывала на Али кардиган, так у нас на рынке он на 200000 дороже. В Бресте обувь конечно же дешевле-у Вас под боком Польша. А наш Витебск, он по ценам зашкаливает-ужас. Самые низкие зарплаты, но зато самые высокие цены по РБ. Так что нормально - лишь бы все подошло, потом похвастайтесь.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Лилия Свирская,

lehka, та да...Все дорого...В магазины захожу и удивляюсь..Завтра отпишусь сюда. Прод вроде неплох, скидку сделал 2,5 дол., быстро отправил.Обуви много.Короче, жду завтра)

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

tit, Пишите уже в созданных темах

Тема закрыта! Удалю в течение дня!


Помогите! Что делать? Где посылка? Где деньги? Посылка потерялась! пишем тут же...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти