Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

GTX660 и подобные за 50-70 у.е.

Ответов в теме: 7
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Вот еще вопрос появился. Есть на Али некоторый выбор странно дешевых хай-энд видюшек. При памяти, при шине, все дела. Внимательный взгляд на скриншоты GPU-Z выявил разницу - 128 (иногда даже 112) шейдерных блоков вместо положенных 400+ и как следствие - texture fillrate около 5-6 GTex/s вместо 40+.

Теперь собственно вопрос - никто не выяснял, можно ли как-то разблокировать заглушенные шейдерные блоки? БИОС карты там подправить, к примеру. Гугль на первый взгляд ничего интересного не сказал, может кто интересовался из наших? Smile

вот пример карточки: http://www.aliexpress.com/item/Gtx680-2g-independent-graphics-card-pci-e-independent-graphics-card-gtx650-9800gt/1614361688.html

ну и собственно, самое главное - сильно ли это будет видно в игрушках?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разЗауралье

Проще купить у себя в городе да плюс еще гарантия.А тут чистая лотерея.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

По шейдерным блокам лучше всего спросить на 3dnews или xbit.

Но я бы не советовал покупать видяшку предыдущей линейки за 1500руб. Этож явный FAKE.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

Я бы не стал такую видеокарту брать. Даже если это не перешитый fake, то в лучшем случае это брак с завода. И даже если разблокировать шейдерные блоки получится (при условии, что они физически не отрезаны, как любит делать nvidia), то работать они будут нестабильно.

ПользователиСообщений: 25Клин

Купил буквально 1 месяц назад за 5800 руб. Не разгонял и разгонять не буду Smile работает всё на максимуме Smile Честно скажу как предыдущие собеседники лучше купить в городе где живёшь и на гарантии. тык

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

PsiOperator, я думаю что брак. Фейк там в одном месте попадался, там в скрине GPU-Z вместо GK104 или GK107 абракадабра.

apelsin, купил - что? То, что по ссылке? Простите, я не про нее спрашивал. И живу я не в России, мне ссылки на ситилинк бесполезны

В общем, тут видимо фанатов нету Smile Ну и ладно.

Спасибо всем, кто откликнулся.

ПользователиСообщений: 25Клин

StrangerIV, дико извиняюсь Smile

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

PsiOperator писал(а):

Я бы не стал такую видеокарту брать. Даже если это не перешитый fake, то в лучшем случае это брак с завода. И даже если разблокировать шейдерные блоки получится (при условии, что они физически не отрезаны, как любит делать nvidia), то работать они будут нестабильно.

Полностью согласен.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти